Gwen аватар
Опубликовано 8 Январь, 2013 - 18:25
Достоинства: пакетик с минеральной подкормкой, состав, цена
Покупаю данный корм совсем недавно.До этого пользовалась кормом ВАКА,но от него у моего попугайчика начались проблемы с желудком.Попугайчик много спал,был малоподвижным,практически не чирикал.После этого корма он стал веселым,жизнерадостным,стал много петь,проситься,чтобы его выпустили полетать.А как с котом стал играть!Прям нарадоваться не могу.

Корм состоит из большого количества просо,но мой Кешка очень любит очищенный овес.В коробочке также я обнаружила пакетик(с подкормкой),я его добавляю по немного при каждом кормлении,хотя на коробке написано добавлять в отдельную кормушку.

Состав:канареечное семя,конопляное семя,льняное семя,органическая минеральная подкормка,овес очищенный,просо.

Цена:точно не помню,но около 60-70 рублей за 500гр.

P.S.Кстати я дополнительно к корму даю своему попугаю различные фрукты(яблоко,грушу,абрикос),но больше всего он любит вареный яичный белок.Он от него просто балдеет!

Gwen рекомендует "Чика" Витаминизированная зерносмесь для волнистых попугаев с минеральной подкормкой

Категория: Корм для птиц
Брeнд: Чика
08.01.2013
Очень не советую кормить птицу ни "Чикой", ни уж тем более "Вакой".
Теперь конкретно про "Чику" и все витаминизированные корма: нельзя их давать! витамины в сухом виде могут нанести значительный вред - никогда не проследишь, сколько их поступает в организм, может быть переизбыток этих самых витаминов, а это ещё опаснее, чем их недостаток. птичка может отравиться...
Если хотите помочь попугаю с витаминами, прочитайте, пожалуйста, следующее. Все орнитологи советуют давать попугаям жидкие витамины - Вита Сол (продаются в ветаптеках; надо давать с началом первой линьки курсом 14 дней капать в поилку, 1-2.5 месяца перерыв, зависит от питания попика), можно витамины Mauser Tropfen (всё так же купить можно в ветаптеке, давать также), или если не найдёте, то можно в человеческой аптеке купить витамины Пиковит в пузырёчке для детей от одного года (надо давать с началом первой линьки курсом 14 дней капать в поилку 1 капля на 50 мл воды, 1-2.5 месяца перерыв). Ни в коем случае не давать витамины "Радостин" - от них попугаи травятся.
Очень надеюсь, что вы прочтёте и сделаете выводы...
08.01.2013
и ещё: варёный яичный белок можно давать попугаю ТОЛЬКО ДО ПЕРВОЙ ЛИНЬКИ. объясняю: это очень мощный половой стимулятор, действует на гормоны. если у вас самочка, то она может резко начать нестись (пустые яйца), если же самец - будет агрессивным... извините, если пишу слишком резко.
с уважением.
N-a аватар
N-a
24.07.2013
еще одна российская дрянь.
Из отечественных кормов нормальный РИО.

Кстати, витамины исключаются при опухолевых образованиях и нарушении обмена веществ (лучше проконсультироваться с орнитологам).
  • С этим кормом мой питомец весел и здоров!!! (+ фото корма и состава)

11.04.2013
    ZASHARUSHEK аватар

Когда у нас в доме поселился волнистый попугайчик Кешка ( его подарили сыну на День рождения), тут же встал вопрос о том, чем же кормить этого красаву. Друзья - одноклассники сына советовали разные корма. Кто - то предлагал "Ваку", кто-то корм " Престиж".

• Попугаю понравилась

10.08.2016
    Diars аватар

Здравствуйте. Пару месяцев назад мне отдали волнистого попугайчика Жору, отдавали с кормом, но как вы знаете он не бесконечен( и вот пришло время выбрать для моего нового любимца еду. В зоомагазине представлено множество разнообразных кормов для волнистых попугайчиков.