Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 19:28

Мы знакомы с этой пудрой уже 9 месяцев. После новогодних праздников искала "на быструю руку" пудру, которая будет подходить мне по следующим пунктам:

1. "Невидимость" и естественность на лице;
2. Скрытие легких покраснений на коже в южную жару, и в российские морозы;
3. Некомедогенность, "полезный" состав;
4. Желательно матирование.

Мои впечатления от этого знакомства с пудрой от Clinique - со всеми моими требованиями эта пудра справилась:

1. В жару матирует мою комбинированную кожу на часа 3-4. Для меня это огого ! В зимний период - матирует подольше.
2. Не ложится пятнами, не слезает пятнами - она бесцветна на коже. Ее абсолютно не ощущаешь как слой - это очень большой плюс ! Не отпечатывается на одежде безобразным "тоном".
3. Скрывает легкие локальные покраснения замечательно.
4. За 9 месяцев ежедневного использования она не забила поры, хотя они очень склонны к этому.
5. Средство СТPАШНО экономично. Оно израсходовалось еле-еле наполовину О_о.
6. Кисточка - отдельный плюс ей. Очень понравилась в использовании не только к этой пудре.
7. Эта пудра ничем не пахнет... Для меня это маленький пунктик. Пусть пахнет что угодно - но не пудра.

Но идеальных продуктов нет для меня Smile Итак, субъективные минусы:

1. Не рекомендую наносить эту пудру под глаза. Хотя производитель обещает скрыть таким способом синяки.
На моей светлой коже, под глазами с "голубым" подсветом эта пудра становится нежно-желтой, точь-в-точь как в упаковке). Синяки превращаются в желтяки с лимонным оттенком.
А через часик пудра забивается во все складочки, и желтяки получаются еще и морщинистыми. Даже там, где и в помине нет ничего О_О.

2. Купероз или следы постакне без консилера она самостоятельно не замаскирует. С легкой сеточкой сосудов или пятнышком - справится хорошо. Но все-таки, она ложится слишком воздушно, чтобы скрывать действительно серьезные проблемы самостоятельно.

3. Если тип кожи сухой - может подчеркнуть эту сухость и шелушения.

Мне к моей комбинированной коже пудра подошла. Она не дает мне "цвета" лица, но покраснения скрывает. Ненужный "блеск" 1-2 раза в день снимается с Т-зоны. Большего не требуется.

Для девушек с белой и фарфоровой кожей - не подойдет, будет совсем слегка желтить или придаст странный, но явно "не свой" оттенок. (Был опыт использования пудры очень белокожей подружкой Smile )
Но повторюсь - кожа должна быть очень светлая, а пудра должна быть нанесена в 2 и более слоев, чтобы увидеть ее "цвет".

И все же - снимаю звездочку за то, что она "забивается" в складочки под глазами и ничего мне не маскирует там (а обещания, товарищ производитель, надо выполнять! ).
Снимаю вторую звезду - за цену. Многовато нареканий для такой цены.

Так что если ставить ее главной задачей - скрыть купероз, яркие покраснения и "синяки", рекомендовать продукт не стану.

Спасибо большое тем, кто дочитал!
Буду рада, если кому-то информация окажется полезной
Smile
kuzнечикне рекомендует