Опубликовано 25 Август, 2014 - 10:38

После весьма удачного опыта соседской собаки (хотя в итоге ее вернули опять на педигри), тут отзыв, и не очень удачного опыта с Дог Чау, вот тут, я решила попробовать взять к мясу Нашу Марку.

для мелких
для мелких

Так собаки у меня едят кашу с мясом. Возится с кашей устала, в жару желания вообще нет.

По этой причине попробовала найти альтернативу. Что то умеренно белковое, бюджетное и в тоже время более менее качественное.

средние
средние

Для своих решила взять с цыплёнком и овощами, с более мелкими гранулами. Взяла 2 вида. Для мелких собаки и для средних.

мелкие
мелкие

Я не буду писать 2 отзыва, ибо писать будет нечего, там совершенно идентичный состав!

Из за размера гранул размачивается естественно лучше, но в целом гранулы очень плотные! Жевать совсем мелкой собаки или беззубой будет проблематично.

Гранулы для средних собак (в моем понимании это где-то 20кг) имхо не очень идеальны. Слишком мелкие

Овальная форма и малый размер скорее в минус.

Запах приятный, с легким ароматом подсолнечного масла, у обеих кормов запах одинаковый.

Мои ели с мясом, выход хороший, поедаемость тоже.

Абсолютно ничего плохого сказать не могу. Ушли с него пару месяцев назад, обратно на кашу. Как оказалось выискивать у нас конкретно эти формулы муторно, а крупа она везде есть Big smile

Единственное хочу сделать пометку, из за низкого содержания белка (18%) я бы этот корм не рекомендовала мелким собакам, потребность в белке у них в разы выше.

Ну и возможно вы, мои дорогие читатели Love , слышали о шумихи с отравлением кошек поедавшие НМ. Не знаю правда ли, неправда ли. Мы ушли с корма за месяц до всей этой заварушки. И на тот момент ничего негативного мной не было замечено.

прекрасно шел с мясом

Достоинства
  • приятный запах
  • цена
Недостатки
  • мало белка, если кормить в чистом виде
  • не удобная форма гранул
  • состав не идеал
daneaрекомендует