Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 15:15

Привет, дорогой читатель, хочу поделиться впечатлениями о посудомоечной машине Candy 4609.

Это уже не первая машинка, которой я пользуюсь, есть с чем сравнить и понимаю, что хорошо, а что могло бы быть лучше!

Хочу сразу сказать, что машинку эту я не выбирала сама, она была установлена на съемной квартире, срок эксплуатации уже 9 месяцев.

По ценовой категории это достаточно бюджетный вариант.

Это узкая машинка шириной 45 см, рассчитана на 9 комплектов посуды. С классом мойки/сушки А. Есть защита от детей и отсрочка старта

В дверце находится отделение для порошка/ополаскивателя/таблеток

машинка оснащена двумя выдвигающимися полками сверху и снизу,

емкость для вилок и ложек с ограничителями, с одой стороны ограничитель я сняла сразу, чтобы можно было легко вставлять лопаточки, венчики и другие предметы, которые невозможно уместить в отверстие для ложек/вилок.

На нижней полке два дальних ограничителя можно поднять или опустить.

на верхней полке так же можно опустить или поднять пластиковые держатели для бокалов.

внутри машинка выглядет хорошо, качественные материалы.

Без инструкции понять все моменты включения и выбора программ я не смогла, пришлось все же полистать. После одного прочтения все стало ясно. Посудомойка оснащена пятью программами мойки

только НИГДЕ я не нашла время каждой из моек, кроме той, у которой из названия понятно 24 минуты. Время других программ я ни разу не засекала, но они составляют примерно от 100 до 140 минут (1,40 - 2,20 часа).

Посудомойка работает ОЧЕНЬ ГРОМКО, на мой взгляд, звук телевизора приходится делать раза в 3 громче! Слышно, как вода внутри бьется об стенки, переливается и гремит. Но к этому привыкаешь.

Посудомойка моет очень качественно! Конечно с пригоревшей и засохшей пищей справляется с трудом, но я всегда ополаскиваю посуду вручную перед установкой в машинку.

Я пользуюсь таблетками для посудомойки, могу с уверенностью сказать, что к этой модели подходят не все фирмы таблеток! Средство не смываетмя с посуды до конца! К моему удивлению идеально к ней подошли таблетки FAIRY, хотя ни к одной из предыдущих машинок (бош и аристон) они не подходили, но с ними после мытья посуда скрипит от чистоты! Finish в темно-синей упаковке полностью не смываются, посуда после мытья скользит в руках. Правда недавно приобрела вот такой Finish, посуда с ним перестала скользить.

сушка в этой модели от Candy плохая, всегда посуда остается мокрой, особенно пиалки и кружки на верхней полке! Ни разу я из посудомойки не достала сухую посуду!

благодаря этому нюансу, я начала ВСЕГДА пользоваться программой "короткая мойка" (24минуты)! При этом я заставляю всю посудомойку, включая кастрюли и контейнеры! Моет на УРА! Сушит плохо! А смысл ждать по 2 часа одну программу, если за 24 минуты я точно так же имею чистую, но мокрую посуду, к тем более хранится посуда у меня в сушильном ящике для посуды, а не просто стоит на полках шкафов.

подводя итог хочу сказать, что посудомойка candy 4609 недорогая, очень хорошо моет посуду, со своей основной обязаностью справляется! Имеет 5 различных программ мойки, хотя,в итоге, я выбрала для себя 2 программы, которыми регулярно пользуюсь. Очень шумная, плохо сушит, подходят не все таблетки для посудомоечных машин.

За то, что со своим прямым назначением справляется - можно поставить 5 баллов, но с вышеупомянутыми минусами поставлю 4!

Из_города_на_Неверекомендует
27.09.2016
у меня такой же агрегат. по поводу влажности посуды - есть такое, но обычно только на верхней полке, где чашки. У меня вопрос по 24-минутной мойке: средство для мыться посуды Вы ведь закладываете? успевает ли оно ополоснуться за такой короткий цикл?
Здравствуйте, с таблетками, которые я указала в отзыве, ополаскивается хорошо. Главное положить на дно посудомойки.