Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июль, 2017 - 12:25

Всем привет!

И сегодня будет мой отзыв - история о знакомстве с этим препаратом. Отвечу на многие популярные вопросы, которые часто задают в группах в соцсетях. Ну и моя история будет чем-то типа "Как нельзя делать". Ну, обо всем подробно.

Начну с технических характеристик.

Препарат: Регулон

Производитель: Gedeon Richter

Страна производства: Венгрия

Цена: от 118 гривен за пластинку

Количество таблеток: 21 таблетка в пластинке

ВСЯ ИСТОРИЯ БУДЕТ ЧУТЬ НИЖЕ. ТАК ЧТО ОСОБО ЛЮБОПЫТНЫЕ МОГУТ ПРОКРУТИТЬ ОТЗЫВ Smile

Сразу раскрою маленький лайфхак.

Если прийти в аптеку и попросить упаковку Регулона, то дадут пачку стоимостью около 140 гривен (около 300 рублей). А если попросить ПЛАСТИНКУ, то дадут из пачки, где их 3 штучки, но цена одной пластинки - 118 гривен (около 250 рублей)! А зачем мне картонка за которую столько переплачивать?

Всего есть 2 вида пачек - где 21 и 63 таблетки. И выгоднее просить одну пластинку из той пачки, где 63 таблетки.

Но, кстати, если вы третья барышня, которая просит пластинку, то могут дать прямо с упаковкой.

Внутри упаковки есть громадная инструкция.

Её же с легкостью можно найти в интернете. ПРОЧИТАТЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА! Поверьте моему опыту, избежите многих проблем.

Когда иногда беру пластинку, то могут дать только пластинку, а иногда дадут и картонный чехольчик.

Хотя его ж можно просто не выбрасывать, а хранить пластинку в нем, чтобы любопытные глазки ничего не увидели, если всё же заглянут в вашу аптечку.

В пластинке - 21 таблетка.

Каждая таблетка пронумерована для удобства.

И таблетки ни с чем не спутаешь - на каждой есть тиснение.

Ну а теперь перейдем к рассказу

У меня никогда не было стабильного регулярного цикла, плюс минус (точнее плюс) неделя-две. Я привыкла. И самое главное, что сами КД шли стабильно 5 дней.

Ну и в какой-то момент, когда по календарю ожидала КД (ну, хоть примерно), случилась некоторая жизненная ситуация, что очень сильно перенервничала. И месячных в итоге не было 2 месяца. Потом пошли (аллилуя, подумала я). Но опять же цикл не стабилен, чего волноваться?

В итоге привычные 5 дней прошли, а месячные - нет. 7 дней, 8 дней. Выходные дни, врачи в местной поликлинике не принимают. В итоге записалась, в регистратуре указав что прибила с кровотечением, которое уже идет 9й день. Думаете без очереди повели к врачу? Ага, три раза. Выстояла пару часов под кабинетом, разве что беременная девушка увидев мой внешний вид, нервничающую, с бледной кожей, спросила в чем дело и пропустила впереди себя.

Врач выслушала что к чему, отправила на УЗИ. СПКЯ и аттрезия фолликулов.

Врач выписала направление на анализы,тазалок, дицинон, кальция глюконат и аскорутин и отпустила домой. С утра сдавать анализ крови на гормоны.

Ок, пошла в "Синево". Благо там результаты дают довольно быстро. Если не ошибаюсь, то на второй день прислали на почту. Распечатала и бегом к врачу.

Дицинон вообще не помог, как кровило так и продолжило. Срок приближался к двум неделям сплошных месячных.

Врач пожала плечами и сказала, что будет проводить гормональный гемостаз, раз дицинон не помогает. Но если и это не поможет, то только ложиться в стационар.

Купишь пластинку Регулона, сегодня выпьешь 4 таблетки через каждые 3 часа (последнюю - в 9 вечера), на следующий день - 3 (в 9 утра, 3 дня и 9 вечера).

Потом - 2 (в 9 утра и 9 вечера) и переходишь на схему 1 таблетка в день в 9 вечера до конца пластинки.

Это же врач записала и в бумажке.

И вот так произошло моё знакомство с Регулоном. И вы думаете это конец истории? Да что вы, это начало!

И правда, на второй день выделений было уже минимум, на 3 дней КД ПРЕКРАТИЛИСЬ! Счастья моему не было предела. Мне не нужно ложиться в стационар! Этот ад закончился! Как бы не так...

2 недели всё было отлично, никаких неприятных ощущений.. Ну а потом...

Мой организм явно воспротивился гормонам, и началось прорывное кровотечение. По инструкции такое возможно - в первые 3 месяца организм адаптируется. НО!

Это всё сопровождалось ДИКОЙ болью! Низ живота тянуло и резало. Боль была ужасная, иногда ноги подкашивались, хотелось просто упасть на землю и не шевелится. Я пила обезболивающие чтобы немного прийти в себя.

Бросать таблетки нельзя, поэтому терпела до конца пластинки. Врач заверила, что допью пластинку, пойдут "месячные" и всё.

Пластинку допила и началась еще более адовая ситуация - кровотечение отмены только усилилось.

И как раз это припало на праздничный день, когда домой пришли знакомые. Точнее много знакомых. И нужно готовить, развлекать.... А у меня все мысли об одной - как бы не протечь, потому что ужас. В ванной не закроешься, в туалете надолго тоже. Ведь сразу очередь, тому нос нужно высморкать, тому расчесаться, а тот колы напился и хочет в туалет. А кровит-то ощутимо, я вся на иголках, ни сидеть (привет, белый пуф, на котором сидела! Каким-то чудом всё было нормально), ни стоять.. Я мечтала о дУше.

Перезвонила врачу на следующий день - начинай гемостаз заново, дорогая моя.

Ок, опять в аптеку за Регулоном и фууух, кровотечение начало прекращаться.

На второй месяц так же с половины кровило. В общем, решено было перейти на Диане-35, которая удерживала цикл от начала до конца. Я боялась даже думать о том, чтобы бросить таблетки.

В памяти двухнедельные кровотечения, нервная я, потому что какая психика выдержит? Еще немного и казалось, что точно свихнусь. Представьте себе 2 недели постоянных кровотечений...

Потом с Диане решено было потихоньку слезать, Ярина и Ярина Плюс.. В общем неудачно.

Потом организм вообще решил выкинуть фертеля - на последнем месяце приема Диане - трижды (!) было кровотечение! 2 раза по 5 дней во время приема таблеток, и потом уже кровотечение отмены.

Что за уникальный организм?

И тогда обратно перешла на Регулон... И на этот раз организм его воспринял лучше - никаких кровотечений во время приема самых таблеток, отмена на 4й день, всё умеренно...

Надеюсь, что и дальше всё будет отлично. Ведь на данный момент как раз ненавистных Регулон мне подошел. Настроение не скачет, живот не болит...

Вес стабилен, ни плюс, ни минус. Волосы лезут, но менее интенсивно, чем на Диане.

Видимо, таблетки могут резко перестать подходить или наоборот начать подходить... Но за это всё время приема... Уф.... И правда врагу не пожелаешь.

Ну а теперь перейдем к ответам на часто задаваемые вопросы. Я часто сижу в соцсетях, бываю в девичьих группах. И эти вопросы девочки ОЧЕНЬ часто задают. Хотя опять же - читайте инструкцию до конца! И не возникали б такие вопросы...

Нужно предохраняться во время 7 дневного перерыва?

Нет, т.к. гормоны накапливаются в крови и на неделю сохраняется контрацептивный эффект. Но вот если сделать перерыв 8 дней, то беременность не исключена.

У меня нет кровотечения отмены.

Такое тоже бывает, если не пропускали таблетку, то всё нормально. Но если нет кровотечения отмены 2 цикла подряд - к врачу.

Вместо 1й таблетки, выпила 21ю! Что делать?

Ничего. В упаковке все таблетки абсолютно одинаковые. Пронумерованы только для удобства. Регулон МОНОфазный препарат, по этому можно пить в абсолютно любом порядке.

На третий день приема у меня заболела голова и я отменила препарат. Что Будет?

Кровотечение будет. Потому что нельзя отменять препарат до конца упаковки, точнее до 21го дня. По ходу, это как раз и была моя ошибка, что в первый месяц кровотечение отмены было сильным. Ведь мне сказали допить ПЛАСТИНКУ, а не 21день. А это разное количество таблеток в моем случае.

Я пропустила таблетку!

Как вспомнили - выпейте сразу же! Если не прошло 12 часов, то вообще ничего страшного. Если больше, то неделю лучше всё же дополнительно предохранятся.

В первый месяц приема мучает "мазня". Так должно быть?

Такое возможно, ведь организм привыкает. ОК отключают яичники, ведь гормоны поступают в таблетках. И идет гормональная перестройка.

А еще - врач не зря мне рекомендовала пить таблетки вечером - тогда меньше побочек типа головной боли, проблем с ЖКТ.

В итоге рекомендую.

Ну и ссылки, которые могут быть полезны.

1. Диане-35

2. Ярина

3. Ярина-Плюс

4. Ибупрофен, который снимал боль

5. Витамины с железом

b2utyрекомендует
15.07.2017

Ну так в пачке 63 таблетки, а в пластинке - 21, судя по вашим фото)) По-моему есть смысл переплачивать Laughing out loud
15.07.2017
Belaya_Lilia, вы не поняли))) Есть два вида упаковок - где одна пластинка и где сразу три.
Целая упаковка с одной пластинкой - 140 гривен. (на упаковке так и написано - 21 таблетка). А упаковка с тремя (где 63 таблетки) - около 350ти, но если попросить пластинку, то дадут ОДНУ ПЛАСТИНКУ из пачки где 3 и в итоге по цене 118 гривен за штучку.

До меня 2 девушки тоже купили по пластиночке, так что мне в аптеке дали последнюю вместе с упаковкой, инструкцией и картонным чехольчиком.
b2uty, ах вот оно что))) Как все сложно в маркетинге Laughing out loud
Спасибо что объяснили)
15.07.2017
Belaya_Lilia, в магазинах и аптеках всё сложно... Но если включить смекалку, то на многих вещах можно сэкономить)))
наслышана об этом препарате, но сама пока не решаюсь его принимать