Опубликовано 29 Март, 2014 - 01:10

Я являюсь постоянным покупателем различных масел по уходу за волосами, а репейное масло всегда скупляю в больших колличествах. Много слышала и читала негативных отзывов об этом "настоящем репейном масле", но как-то я наткнулась в интернете на видео... У девушки просто шикарнейшие волосы, и для ухода за своими волосами она использует именно это масло. Вот я решила проверить масло на себе.

ОБъем 100мл, цена 25грн. В комплекте с маслом идет "пипетка" для удобного нанесения масла на кожу головы. Обращаю Ваше внимание, производитель советует наносить масло на кожу головы, про кончики волос ничего не сказано.

Итак, с составом беда-беда..., а название "настоящее масло" - ерунда полная. Минеральное масло - это продукт нефтехимии, покрывающий кожу головы пленкой, препятствуя насыщению кожи кислородом ( об этом я знала и до покупке этого масла, но уж очень понравились мне волосы девушки с видео).

Как я его использовала: наливала в маленькую емкось масло, подогревала, и наносила по проборам при помощи "пипетки". Втирала в кожу головы и оставляла на 2 часа, как и написано в инструкции.

После первых двух раз плохого влияния на кожу головы замечено небыло, состояние самих волос не изменилось (но на кончики волос я его и не наносила). После третьего применения у меня появилась небольшая перхоть, не доставляющая мне особого дискомфорта. После четвертого раза использования масла, к перхоти прибавился зуд. Я решила, что оно и мне не подходит, как и многим другим, и решила им больше не пользоваться. Зуд не проходил и через неделю после отмены использования масла, а на коже головы появилось что-то вроде "псориазных корочек".

Видимо, даже после отмены использования масла эта пленка от минерального масла продолжала оставаться на коже головы, не давая ей дышать. Я купила в аптеке дегтярное мыло (брусковое) и начала тчательно мыть им голову. Зуд прошел спустя пару дней. Спустя неделю кожа головы восстановилась.

Вывод: больше ни за что!

Достоинства
  • удобная пипетка
Недостатки
  • зуд, перхоть
  • опасный состав
  • относительно дорого
  • рекламный ход
  • содержит минеральное масло
Belaya_Lebedне рекомендует
  • 23.06.2014
    Всем привет!!! Маслами я пользовалась всегда. В основном раньше пользовалась репейным с различными добавками.Да и разнообразия такого как сейчас на прилавках не было.Сейчас в моем арсенале и репейное и оливковое и кокосовое и миндальное .....использую все для волос и немного для лица и тела.
  • 08.04.2016
    Покупаю я его давно, пару лет так точно. Пыталась я и наносить его по разному, и само по себе, и намешивала, ой, да во что я только не мешала его… Но мои опыты не прошли даром: Цена: около 30 грн последний раз покупала. Заявлено на упаковке: средство номер 1 против выпадения волос.
  • Хочу оставить отзыв по продукту "Настоящее репейное масло" от компании Эльфа: Прежде всего его полезные свойства, заявленные производителем: Честно говоря не все заявленные свойства проявились на моих волосах, но выпадение волос действительно останавливает.
  • 22.03.2014
    Привет! Об эффекте от рипейного масла знаю еще с детства. Волосы у меня тогда были дай бог каждому. Моими волосами занималась бабушка расчесывала, мыла, готовила разные настои, лила на голову теплое рипейное масло потому, что масло должно быть такой температуры как тело человека говорила она.