Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 14:29

Купила мультиварку, потому что и надоела, и сломалась духовка в газовой плите. Замена плиты на очереди, но пока решила приобщиться к чуду техники Smile Выбирала вдумчиво, не спеша изучала описания различных мультиварок и отзывы хозяек. В конце концов выбирала между Redmond 70 за 8900 и 18-й моделью Panasonic, которую в итоге приобрела в "МедиаМаркте" за 4444 рублей. Но сказалась не только разница в цене, меня подкупило то, что Panasonic - надежный и известный производитель, а Redmond - это просто китайский но-нейм под этой российской маркой. Собственно говоря, Redmond - это та же мультиварка Sinbo, только с русскоязычными кнопками и красивой книжкой-инструкцией.

паэлья

мясной суп-солянка

Кстати, инструкцию от моей мультиварки Panasonic я открывала раза два, почитать про режимы. А готовлю я по рецептам из Интернета. Поэтому красочная инструкция к Редмонду лежала бы в любом случае не у дел.

киш

шоколадный кекс под "Прагу"

Почему рецепты из Интернета? А потому что любой рецепт к любой мультиварке можно адаптировать под Panasonic 18. На первый взгляд, в этой моделе нет функции "Жарка". Действительно, отдельного такого режима нет, но все обладатели данной мультиварки жарят на режиме "Выпечка".

закусочный пирог с оливками, ветчиной, белым вином и сыром

английский ("морковный") кекс

Я считаю, кнопки на панеле МВ не должны напоминать приборную панель вертолета. Поэтому кнопка под каждый чих там и не должна быть предусмотрена. Нет отдельной кнопки для супа? Ну и что, это не мешает готовить шедевры, сочетая режимы "Выпечка" (чтобы сделать зажарку) и "Тушение".

гречка с баклажанами и перцем

шоколадный брауни

В основном я в своей мультиварке делаю выпечку. На фото представлены мои кексы и пироги. Можно делать как сладкую, так и несладкую выпечку. Все пропекается, сырого я не достаю.

хачапури

булочка высотой ок. 8м

Еще мне очень нравится автоматический режим плов, суть которого - выпарить всю жидкость. Поэтому он и автоматический: в зависимости от того, сколько вы положите в чашу и сколько воды нальете, столько и будет готовиться ваша паэлья, плов или, скажем, овощное рагу.

медовая коврижка с бананами

ингридиенты для овощного рагу

Если кого-то смущает, что чаша не керамическая, то можно утешиться тем, что в продаже есть запасные чаши. А достойной мультиварки с керамической чашей я лично для себя не смогла подобрать. Китайщина Brand, обладатели которой жалуются на чудовищный запах от нагревательного элемента, - не вариант, согласитесь. Поэтому я держу в уме, что рано или поздно чаша выйдет из строя, ну, куплю замену. Куда деваться.

овощное рагу

кекс с грецкими орехами и шоколадной крошкой

В заключение скажу, что в моем случае, мультиварка - это игрушка для большой девочки. Она не заменила плиту, да и не собираюсь я жечь электричество, чтобы сделать, допустим, тушеную капусту. Это нелепо. Но мне удобно пользоваться МВ, чтобы быстро и без постоянного надзора над кастрюлями приготовить плов, рагу или что-то испечь.

Шарлотка с клубникой и абрикосами
Достоинства
  • Готовит все блюда
  • Легко моется
  • Множество режимов работы
  • Непригораемое покрытие кастрюли
  • Подогрев пищи
Недостатки
  • Высокая стоимость сменной чаши
  • На пару много не приготовишь
  • Неудобно доставать чашу
Au-gustрекомендует
28.10.2012
Класс! Тоже приглядываюсь именно к этой МВ! А ваши блюда-просто шедевры! Книги рецептов, я так поняла, в комплекте нет?
+.Ой, какая красота и вкуснота.
29.10.2012
Eva03, отдельно книги с рецептами нет, да и она не нужна, потому что в Интернете изобилие того, что хочется попробовать вотпрямщаз )) Но в комплекте есть инструкция, в которой приведены примеры разных блюд. По режимам. Для режима "Плов" - соответственно, плов и т.п.
29.10.2012
спасибо, буду знать
03.11.2012
Утащила в закладки.+вам.теперь я решила какая МВ мне нужна
03.11.2012
Жена и мама, удачной вам покупки. Будут вопросы по режимам или вообще по эксплуатации, обращайтесь.
04.11.2012
Хорошо Smile
07.11.2012
+ вам!
Я ее уже хочу!!! осталось уболтать супруга мне ее купить))
24.12.2012
У вас просто замечательные фото кулинарных шедевров! Все так аппетитно))) Вам ++++ Тоже хочу такую, жаль, что цены на них поднялись Smile
25.12.2012
Спасибо за +!

Насчет цен - проверьте, поднялись ли именно на эту модель, или вы видите в магазинах модель 181-ю? Последняя правда дороже тысячи на две, но мало отличается от 18-й.
25.12.2012
Да, действительно, сейчас везде 181-е стоят, а я и не заметила))) Спасибо! Буду 18-ю искать, наверное... Они ведь не очень отличаются скорее всего...
17.02.2013
Вам куча плюсов. Цены конечно уже не те, по крайней мере, у нас такая стоит около 7 тыс. Но думаю, что лучше переплатить и взять проверенную модель, чем обжечься, как я, вот с этой мультиваркой.
09.03.2013
Вы просто умница.