Опубликовано 14 Январь, 2015 - 18:41

Год назад на моей кухне появилась мультиварка Polaris PMC 0517AD.Внимательно прочитав инструкцию, а затем и несколько рецептов, я пришла в неописуемый ужас: "Как? И тут надо постоянно стоять рядом, словно у плиты, и то и дело помешивать или чего-то добавлять!?"

Видите ли, в моей голове такие понятия как мультиварка и нахождение на кухне - были никак не совместимыми друг с другом вещами. Самым главным образом из-за причины многочисленного количества реклам, которые вещали с синего экрана: "Она приготовит все за вас!", а счастливые домохозяйки то и дело твердили, про кучу свободного времени.

Но... с появлением Polaris PMC 0517AD на моей кухне пришлось спуститься с небес на землю.

На первый раз(и как тогда я думала на последний), чисто ради интереса, я решила приготовить в мультиварке обычную гречу: быстро, легко, и, как мне того и нужно было, моего нахождения на кухне не требовалось.

И вот уже как год я, не перестаю любоваться и расхваливать своего БОЛЬШОГО(в переносном смысле) помощника на кухне в лице мультиварки Polaris PMC 0517AD. Стоит ли говорить, что та самая каша, стала для меня началом начал!?

Вот она, моя красавица:

Сразу хочу сказать, что никакого запаха пластмассы, как многие хозяйки говорили, я НИ разу не почувствовала. Несмотря на все отзывы по поводу запасной чаши, я ее купила и нашла практически сразу в близлежащем магазине. По поводу шнура, который так же идет в комплекте, то могу сказать, что вполне он нормального размера:самое оно, чтобы провода не мешались, коих на кухне их и так не мало! То, что многие утверждают что конденсат попадает в кастрюлю, то это просто нужно потихоньку открывать крышку, а не со всего размаху.

Вот, на этом фото можно увидеть, что конденсат немного скапливается, но не на столько, что бы попасть к еду:

Самое главное, что мне понравилось в мультиварке Polaris PMC 0517AD - это то, что еде всегда получается вкусной. Ни разу у меня не случалось такого, чтобы курица подгорела, каша убежала или переварилась, а свинина или говядина недоваривались.

Просто нужно внимательно выбирать подходящую программу и, если это необходимо(только по своему опыту), добавлять/уменьшать температуру готовки или время.

О программах. Всего их 16, и незаменимый режим "МУЛЬТИПОВАР":

-жарка

-пицца

-варка на пару

-подогрев

На этом фото видно, что данное блюдо готовиться по программе "варка на пору", так же время и температура. Переключать программы нужно с помощью сенсорной кнопочки "меню".

В комплект мультиварки Polaris PMC 0517AD входят:

-чаша с керамическим покрытием на 5 литров(очень удобные не нагревающиеся ручки)

-столовая ложка

-плоская ложка

-мерный стаканчик

-контейнер пароварка

-стаканчики для йогурта(6 штук в форме сердечек)

-контейнер для конденсата

-подробная инструкция

-книга рецептов

-шнур

-и, конечно же сама мультиварка Polaris PMC 0517AD

Но самая большая радость для меня была - обнаружить контейнер-пароварку! Для меня это незаменимая вещь, которая заменяет мне мамину старенькую мантницу, что здорово экономит место в кухонных шкафах:

На этом фото конечно не манты, но разочаровывать мужа не хотелось - пусть думает, что сходил в магазин именно за ними)

Отдельно хочется сказать про функцию "отложить старт". Очень удобная, особенно, когда на определенное время ждешь гостей!

Так же хочу сказать, что уже давно перестала искать СПЕЦИАЛЬНЫЕ рецепты для своей мультиварки. Сейчас я готовлю в ней абсолютно все. Например, мясные ежики с приправой от Maggi, которые предназначены для готовке на сковороде.

На этом я заканчиваю свой отзыв и благодарю за внимание!

Сопровождайте свой процесс готовки, как и я, с удовольствием и наслаждением!

Достоинства
  • Наличие в комплекте предметов на все случаи жизни!
Недостатки
  • За год эксплуатации не нашла
lena_orlovvaрекомендует
мультиварка облегчает готовку
14.01.2015
Лилечка, не то слово!души в ней не чаю)
14.01.2015
Я теперь не знаю жизни без мультиварки, это настолько удобно и всегда к месту, что я готова петь оды тому, кто придумал такую помощницу
15.01.2015
Понимаю Вас))) У самой мультяшка, правда Redmond. Если не секрет, во сколько она Вам обошлась?
15.01.2015
На тот момент(это было в прошлом году) она стоила около 4500 - точно уже не припомню.Сейчас, скорее всего, она уже дешевле)
21.01.2015
Мечта любой домохозяйки! Smile
21.01.2015
Незаменимая помощница Smile
29.01.2015
даа ,мультиварка - это веещь:)
29.01.2015
Очень хорошо что производитель прилагает книжку с рецептами. Таким образом можно освоить мультиварку. Для меня это тоже что-то совершенно новое и дикое. Только овощи на пару делаю. Для остального есть плита. Но теперь задумался о покупке)
29.01.2015
С мультиваркой жизнь становится проще)
Хорошая мультиварка Smile
13.02.2015
Чудо котелок, у самой дома есть такой, удобный Smile
03.11.2015
очень мне приглянулась!)