Опубликовано 16 Январь, 2013 - 12:35

Очень была удивлена, не увидев ни одного отзыва на эту книгу, так как всегда считала, что она весьма популярна. Мое знакомство с творчеством Кассандры Клэр состоялось довольно давно: увлекаясь фанфикшеном по Гарри Поттеру я наткнулась на ее трилогию о Драко, которая никогда не была издана.

Поэтому я решила почитать дрегие ее работы. И сначала мой выбор пал на серию "Орудия смерти". Первая трилогия "Сумеречные охотники" состоит из трех честей:
1. Город костей;
2. Город праха;
3. Город стекла.

Еще выпущены книги:
1.Горд падших ангелов;
2. Город потерянных душ;
3. Город небесного огня (планируется к выпуску в 2014 году).

Итак, история повествует о девочке-подростке Клэри Фрэй - огненноволосой и очень красивой. Однажды, отправившись потусоваться, Клэри сталкивается в клубе с необычной троицей, которую никто, кроме нее не видит. Джейс, Изабель и Алек оказываются ни кем иным, как Сумеречными охотниками, нефилимами: полуангелами, полулюдьми, задача которых - бороться с демоническими сущностями... Вернувшись домой, после неприятностей в клубе, Клэри обнаруживает, что ее мать исчезла, а в их квартире появилось чудовище! С этого начинаются невероятные приключения этой необыкновенной девушки!

Что сказать? Книга написана неплохо, довольно интересный сюжет, легкий язык, присутсвует смысловая нагрузка. Читается лекго и быстро. Главные герои, конечно, еще те недоумки, но куда интереснее и живее, чем герои Лизы Смит или Стефани Майер. Сама Клэри, хоть и ищет все время приключения на свои вторые девяносто, но очень сильная и решительная девушка.

Кстати,по этой книге снимают фильм, премьера которого запланирована на 21 августа 2013 года. Главные роли исполнят Лили Коллинз и Джейми Бауэр (Гриндевальд в "Гарри Поттере"). Жду с нетерпением:)

Книге ставлю 5 баллов, так как знаю, что она многим нравится. К прочтению (легкому и необременяющему) рекомендую.
Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Лёгкий язык
  • Много книг в серии
  • Необременяющее чтиво
Недостатки
  • Герои
  • Серия еще не окончена
Rightaрекомендует
01.04.2013
О, Лили Коллинз в главной роли? Посмотрю обязательно!