Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 08:12

полгода или более
    700 руб

Как можно догадаться из названия - отзыв будет не самый положительный. Начну с того, что кожа у меня с 13 лет проблемная: прыщи, т-зона жирная, щёки сухие, следы от прыщей. Наносила на кожу много всяких средств в надежде, что хоть что-то поможет избавиться от акне, но только к 22 годам узнала, что есть аптечная косметика. Да, дорогая, но я слепо верила, что это и есть моё спасение. Выбор мой пал на фирму Avene. Приобрела почти всю линейку для проблемной кожи.

Итак, гель для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras.

Очищающий сверхпитательный гель с колд-кремом без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Тюбик очень удобный, объём большой (200мл), а расход экономичный. Не кончается, зараза.

Свойства: не содержащий мыла гель обладает исключительно мягкой моющей основой и уровнем рН идеально адаптированным к коже, что позволяет использовать его ежедневно. Придает коже мягкость. Подходит для детей и взрослых.

Показания: для очищения чувствительной сухой и очень сухой кожи лица и тела.

И тут первый минус, за что и сняла одну звезду, - он очень сушит мою и без того сухую кожу. Первое применение было спорным. Мне даже показалось, что вот он, гель моей мечты. Не сушит, кожа мягкая, но с каждым последующим применением она становилась всё суше и суше.

Дальше, за что была снята ещё одна звезда - запах. Он пахнет гелем для бритья. Запах очень сильный, вызывает сомнения по поводу гипоаллергенности.

Что ещё не понравилось и вызывает большие неудобства при использовании? Щиплет глаза. Сильно! Как бы я ни старалась их зажмуривать, всё тщетно. И если попадет малюсенькая капелюшечка в рот, тоже мало приятного, ощущается сильно мерзкий вкус.

Ну а так, конечно, очищает он хорошо. Консистенция приятная, гелевая. Но на этом всё. Из-за всех этих минусов я больше не буду его покупать. Стоит он не мало. Я каждый день смотрю его на просвет и думаю: " когда же ты кончишься уже?!". Уж не знаю, как его можно ещё и детям использовать с такими минусами.. Лично своему ребенку его не намажу. Считаю, что средство всё-таки сильное очень и подходит больше для жирной кожи, но никак не "мягкое очищение для сухой и ОЧЕНЬ сухой кожи".

Достоинства
  • Большой объем, экономичный расход
  • Хорошо очищает и смывает макияж
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
Veronika Andreevaне рекомендует