Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 17:25

Всем привет! Поскольку я сейчас не работаю, продолжаю развлекать себя творчеством, создавать всякую красоту. В этом отзыве хотелось бы рассказать вам о фоамиране.

ФОМ ЭВА (фом, фоамиран или пластичная замша). Производство Иран, а не Китай, это важно. Размеры листов 60 на 70 см, мне такой размер хранить неудобно, потому режу на попалам.

Заявленная толщина 0,8...1,0мм, в среднем это так, но попадаются просто прозрачные куски. Так же мной замечено, что от конкретного листа зависит форма цветка, по одним и тем же лекалам, в одной и той же технике, получаются разные цветы.

Я купила для начала несколько цветов. Белый, беж, айвори, светло розовый, желтый, светло желтый и оливковый. Для начала нужно выбирать светлые оттенки, чтоб иметь возможность их подкрасить. Хотя сейчас, когда у меня более 60 цветов фоамирана, это уже не важно.

В интернете есть масса мастер классов по изготовлению цветов из фома, можно смотреть и учиться.

Из недостатков хотелось бы отметить два:

1- цена

2- сложно купить, нет в обычных магазинах, приходится покупать с рук или заказывать в группе по интересам .

Я решила сама написать небольшой мастер класс как изготовить реалистичный нарцисс из фоамирана, посмотреть его можно тут.

Мне очень нравится вечером сесть рядом с дочерью, она рисует, я занимаюсь фомом. Это очень объединяет, легче общаться с подростком.

Рекомендую, пробуйте, творите, это очень интересно.

Отзывы по теме тут, тут, тут, тут, тут.

Осторожно! Затягивает!!!)

Ирина232рекомендует
02.11.2015
какая красота... Вы умничка))))
Как красиво)))))
Shock очень красиво!
у Вас золотые ручки!
02.11.2015
Спасибо, девочки, очень приятно). Но это не я такая, это материал чудесный.
05.12.2015
Какая красотища,у вас талант Love
05.12.2015
Спасибо Shy
Какая Вы рукодельница! Мотивирует развиваться в этом направлении Smile
02.01.2016
Julia Brauer, спасибо), нужно выложить новые фотки
Они живые!
02.01.2016
Иногда и мне так кажется).
07.01.2018
Какая красота! Засмотрелась на ваши творения с удовольствием!
08.01.2018
Спасибо, очень приятный комплимент)!
21.12.2020
Сколько может стоить такая резиночка с цветочком? Очень красиво
22.12.2020
Зависит от сложности изготовления. Рублей 100-300.