Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 17:03

Этот шампунь был моим первым знакомством с Le Petit Marseillais. Произвел неплохое первое впечатление! Он адресован нормальным волосам, хотя для пересушенных я думаю тоже пойдет. Когда его смываешь-волосы как будто покрыты каким- то маслом и кажутся жирными, но после сушки никаких жирных "сосулек" нет, свежие чистые волосы. Увлажняет, моя голову этим шампунем я не использую ни бальзам, ни маску-отлично расчесываются, хотя волосы у меня суховаты,постоянно поддаются воздействию фена и утюжка. Не жирнит волосы, не приходится их мыть чаще. Придает блеск волосам, но не сильный, а естественный.Я бы не сказала, что волосы после него мягкие, нет, обычные,но и не как мочалка(хотя опять-таки маски и бальзамы с ним не применяю).Объема особого не придает.Аромат у шампуня приятный, свежий, пахнет яблочком. Консистенция гелевая, не слишком жидкий и не слишком густой, прозрачный, что тоже хорошо- нет красителей.Красивый дизайн бутылочки,к тому же она прозрачная-видно сколько шампуньки осталось :)В принципе неплохой шампунь, но чудес от него не ждите. Попробовать рекомендую, думаю сильного разочарования не испытаете Smile
Достоинства
  • Волосы хорошо рассчесываются
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Пахнет яблоком
  • Придает блеск
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Anna Ardenрекомендует