Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 21:58

Марку Черный Дракон я знаю давно и люблю за отсутствие в составе чая ароматизаторов. Предпочитаю только крупнолистовой. Примерно полгода назад искала в ближайшем к дому супермаркете (Пятерочка5+) зеленый чай. Простого зеленого не оказалось, был с боярышником. Купила попробовать. Очень понравился. Потом я покупала такой маме, чай полюбился и приходившим к нам гостям. Он классический зеленый с богатым вкусом и ароматом. Боярышник добавил выраженный аромат ягоды, приятный, притягательный, запоминающийся, кислинку ко вкусу. Заваривается быстро. Главное соблюдать несложные правила: заливать горячей водой примерно 80"С, не кипятком, настаивать не более 5 минут, а то потом придется пить горькую бурду. Для хранения заварка не годится. Наверное, поэтому у зеленого чая есть противники. Меня этот напиток бодрит мягче, чем кофе, и на большее время. Пью без сахара с чем-нибудь сладеньким. На фото мой чай с медовой коврижкой (могу рецептик дать, кому надо).
Напоследок скажу вот что: ищите счастье в каждом глотке жизни. Я, вот, сейчас пью любимый чай с коврижкой, наслаждаюсь их ароматом. И пусть весь мир подождет.
МамаМашарекомендует