4.6
Среднее: 4.6 (15 отзывов)

ЕваГринТри аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 19:46
Достоинства: не вызывает раздражения, реально помогает

Кто не знает жестокую шутку про насморк? «Если его не лечить, он пройдет за неделю, а если лечить — то за 7 дней». Раньше если я и вмешивалась в течение насморка, то с помощью одноименных капель. А теперь его действительно можно остановить в зародыше — если в аптечке есть мазь «Пиносол».

Мазь купили наугад — предложили мужу в аптеке, он и купил. И вот наступает час Икс — то есть я точно заболеваю: ясно, что завтра утром будет гораздо хуже, чем сегодня вечером. Потому что нос заложился насмерть, голова чугунная, начинается легкий озноб — появились предвестники ОРВИ. Намазала этой мазью обе ноздри на ночь — для чего носик у тюбика сделан очень удобно. Вводится в ноздрю на свою длину (длину носика), выдавливается тонко и понемногу. После чего происходит следующее — где-то через 3-4 минуты появляются ощущения расширения носа изнутри под воздействием эфирных масел. Кто вдыхал, тот знает, ну некоторые мази так еще действуют — Звездочка, Доктор МОМ, потому что летучие вещества будут бомбардировать слизистую до того момента, пока их летучие свойства не исчерпают себя. Запах при этом не сильный, вполне приятный, в носу - ощущение мягкого тепла. Результат: на утро проснулась без насморка, без заложенности, без отека (обычно внутри отекает слизистая).

На вторую ночь закрепила результат — и насморка точно нет! То есть он не начался. Я не знаю, поможет ли это средство при запущенном насморке, но я описала мой небольшой опыт и мне он чрезвычайно понравился. Потому что насморк я и не лечу никогда и не верю в никакие капли. А тут подвернулась такая прекрасная мазь! Буду допользовать ее.

Тем не менее, бездумно не покупайте, а читайте инструкцию: детям до 2 лет ее нельзя применять, вводить надо по 5 мм, не более (примерно столько, сколько выдавлено на фотографии). В составе мази ментол, масло сосны, масло эвкалипта, тимол и действующее активное вещество &-токоферола ацетат, не считая вазелиновой основы и смягчителей. Можно применять 7-14 дней, далее по рекомендации врача.

Рекомендую.

_________________________

Добавлено через полгода. Вероятно, она все же вызывает привыкание - с каждым новым разом использования помогает меньше. Или у меня уж слишком сильно заложен ног (зима, грипп).

_________________________

В холодное время года вместе с виновником отзыва от ОРВИ меня спасают: умнейшие таблетки Кагоцел, реально поднимающий иммунитет «Циклоферон», моя любимая греющая мазь Доктор Мом и витамины с железом.

ЕваГринТри рекомендует Мазь назальная Zentiva Пиносол

Тип товаров: Мазь назальная
Брeнд: Zentiva
Тоже всегда в аптечке Smile
05.11.2013
Мне нравится Пиносол тем, что за счет масел, входящих в состав, он не сушит слизистую носа. Про мазь услышала первый раз, буду в аптеке- посмотрю. Очень придется кстати в наступающем "болезненном" сезоне
Ksenoidka, сейчас уже терапевты рекомендуют для профилактики использовать попеременно оксолиновую мазь и эту, потому что эффективная.
05.11.2013
Хорошая мазь, капельки, правда, мне больше помогали) Мой нос уже нечувствителен к мазям Laughing out loud
Nataly19, Пиносол - одни из лучших капель (мне нравились раньше еще Галазолин), но эта мазь вообще убойной силы.
Babika, а почему нос не чувствительный? Оперированный? Или гайморит замучал? Единственное за жизнь вскрытие гайморовых пазух научило меня уму-разуму на всю жизнь - больше такого ужаса не хочу. Поэтому заставляю себя вовремя лечиться.
Спасибо! Возьму на заметку! Wink
06.11.2013
Нос без капель не дышит, а капаю я уже лет 7. Летом была у ЛОРа, сделали снимок - гноя нет, никаких паталогий, кроме узких пазух. Прокол не нужен, врач сказал, что достаточно пару дней потерпеть без капель, и все пройдет. Я ждала неделю, потом надоели головная боль, сухость во рту, отсутствие сна и прочие признаки дышания ртом. Зависимость у меня не психологическая ( не накручиваю себя, ночью просыпаюсь от заложенности), под нож не хочу)
Babika, в целом это очень печально. Тогда я вообще в недоумении, как Вам удается тестить духи и писать такие отзывы? Все же нос чувствует как-то, невероятным образом.
Не может быть, чтобы это не лечилось. Надо найти способ нормально дышать.
06.11.2013
Запахи я чувствую, может, не так качественно, как остальные, но все же) И еду, и парфюмы, и выхлопы машин) Когда нос дышит. А когда нет... Это, извините за подробность, как если нос полон соплей, а высморкаться нельзя, ибо на деле их нет) Капаю - все в порядке.
Насчет способов лечения не знаю, буду надеяться, что они, есть)
07.11.2013
Взяла на вооружение.
Lucky7 на здоровье!
Babika, однозначно - надо переезжать в Монако. Там будет дышать точно.
07.11.2013
Вот, кстати, насчет переездов: на море меньше капаю, так что еще и наша экология играет свою роль)
Babika, не только экология, но и строительные материалы. У нас у знакомых у девочки на море экзема (всю жизнь лечат ее) просто так проходит. Как и не было.
13.11.2013
Очень хорошее средство, у меня всегда дома имеется! Smile
Совершенно верно, margo121, я сама пытаюсь отказаться от таблеток и мазей, но от некоторых не могу отказаться. Как вот от этой мази.
25.11.2013
на масляной основе все средства от насморка хорошие. Но пиносол - действительно отличный. Если, конечно, речь идет о классическом простудном насморке в период ОРЗ. Использую постоянно, т.к. насморк у ребенка часто. Только беру не мазь, а капли.. Состав включает хвойные эфир масла - помогает.
tar21 мазь разработали после капель, и она эффективнее, действует мощнее. Это первый год, когда я не купила капли Пиносол, их заменила мазь.