Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 12:10

Купила Viking Extreme прошлой осенью - на зимние оттепели с половодьем и снежной кашей. Одновременно купила гулять как гулять мембранные зимние Viking Edge II. Последние брала вообще-то на сухую погоду. Мембрану раньше ни себе, ни ребенку не покупала и не особо верила в ее чудодейственность - мол, как вообще текстильные сапоги могут не промокать-то?

В итоге в мембранных замшево-текстильных Викингах мы отходили и в морозы, и в половодье. И по щиколотку в воду ребенок залезал - они не промокали. В итоге резиновые Викинги мы надели всего раза три - ближе к весне, для прогулок по конкретным таким глубоким лужам, ну и тест-драйва ради.

Описание:

ТЕРМОрезиновые сапоги - это сапоги из современного запатентованного материала.
Elastopan - Полиуретан выдерживающий низкие температуры до -30 и абсолютно водонепронецаем, также обладает прекрасными термоизоляционными свойствами.
Внутри сапожек смесь шерсти и полиэстера (80% Шерсть, 20% Полиэстер) - для безупречного сохранения тепла!

Мои впечатления:

- Да, они не промокнут ни в какой луже - резиновые все же. Но из-за довольно широких голенищ можно зачерпнуть воду, если сильно брызгаться (если на голенища не натянуты сверху непромокаемые штаны). Сверху есть шторка с утяжкой, но утягивает она не сильно, скорее, символически.

- Выполнены из очень плотной резины. Разодрать их, продырявить или проколоть, на что-то наступив,, (в отличие от простых резиновых сапог), практически невозможно.С виду вообще неубиваемые. Подошва рифленая, не скользкая. Как у хороших зимних сапог.

- Сапожки теплые, внутри овечья шерсть. На морозы, как сноубутсы, я бы все же не рискнула носить (не доверяю как-то резине). На половодье в зимнюю оттепель или раннюю весну, думаю, самое оно.

- Довольно тяжелые по весу. Это, конечно, минус. Мембранные Викинги легче.

- Широкие, на широкую ножку подойдут хорошо, у нас нога узкая, сапоги широковаты. Поддевала носок.

- Естественно, легко моются. Если придется пройти по грязному месиву, например, за городом, то достаточно сполоснуть сапоги в ближайшей луже. Ну а дома совсем нет проблем, и сушка времени не занимает. Текстильные сапоги все же приходится чистить-сушить от грязи.

------------------------------------------------------------

По размерам... Я заказывала сапоги по инету, читала, что резиновые Викинги маломерят. Ну, разве только на полразмера. Не заметила особо маломерности. У меня размер 25. По подошве снаружи 18,5 см, внутри около 16 см (стелька не вынимается, точно измерить проблематично).

------------------------------------------------------------

Итог.

Если ребенок просто жить не может без глубоких луж и готов плескаться в них часами, или если вы живете в регионе с жутким бездорожьем, с вечным грязным месиво в оттепели и по весне. такие сапоги отличный вариант. Словом, название "Экстрим" говорит само за себя.

Если же вы живете в городе, вполне достаточно мембраны. Прогулки по лужам (если просто ходить по ним, а не сидеть в луже по полчаса) и по ранневесенней слякоти мембранные Викинги, например, выдерживают на ура. Тратиться дополнительно на "Экстрим", честно, смысла не вижу. Ну, на крайняк для стратегических запасов можно купить обычные утепленные резиновые сапоги, они обойдутся в разы дешевле. И среди таковых есть модели куда удобнее (легче по весу, со съемным сапожком).

ЕЩЕ ПРО ДЕТСКУЮ ОБУВЬ

Кроссовки Geox с огоньками суперклассные! Замеры стельки.

Ecco Biom Lite про утепленные ботинки той же серии Biom

Мембранные сапоги Viking Edge II

Мембранные сапоги Ecco biom утепленные высокие

Minimen большой обзор обуви этой марки

New Balance беговые детские кроссовки

Достоинства
  • Легко моются
  • Неубиваемые
  • Рифленая подошва
  • Шерстяная подкладка
Недостатки
  • На узкую ножку широковаты
  • Тяжелые по весу
Мартовскаярекомендует