Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 22:20

Первыми прокладками у меня были Пилигримм, обычные не гелевые, следующими купила вот эти, коробочку 30 шт на пробу, а больше и не понадобилось. Их хватило на все оставшееся время, когда бежало молоко, около месяца! Они мне очень понравились!!! Впитывают сразу и много, если у вас ночью случился "потоп", с ними вы не проснетесь в мокрых простынях, как у меня было до этого. Кроме того ощущения всегда комфортные, нет влажности, нет никаких комков. Есть липкий слой, но для меня он оказался ни к чему, т.к. с прокладкой можно было ходить долго, за это время несколько раз кормишь ребенка и на кормление ее все-равно приходилось убирать. Собственно, зачем ее приклеивать, из бюстгальтера она никуда не денется.

Позже, когда молоко не просто хлещет при наполнении, а идет только из второй груди, когда первую сосет малыш, я пользовалась только одной прокладкой, просто перемещая ее каждое кормление. Девочки, может кому пригодится совет, я первое время мучилась, собирала молоко из второй груди во время кормления, потому что ребеночку молока не хватало и мне было жалко впитывания его в прокладку, а это очень неудобно было, но потом научилась: просто придавите рукой сосок, когда молоко начинает течь, подождите немного и оно перестанет. Желаю вам и вашим малышам приятного ГВ! Smile

Достоинства
  • Всегда сухие
  • Крепятся на белье
  • Много впитывают
Evushkaрекомендует