Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 12:12

Эти листы я увидела в глобусе , в других магазинах нашего города таких нет,.Полгода назад они стоили 85 рублей(поэтому и привлекли мое внимание), сейчас их цена около 120р. На самой упаковке все написано по немецки , но есть стикер со всей информацией и на русском

Вес упаковки 500гр, количество листов 25, мне хватает на де лизании.

на вид как видите в основном ровные,но попадаются и немного изогнутые в прочем это никак не влияет на процесс готовки .

Легкие ,тонкие ,готовятся пол часа.

Я готовлю лазанью по самому обычному рецепту :

Делаю соус бешамель.Для этого в кастрюльке растапливаю 50гр сливочного масла, добавляю 2 столовые ложки муки и через пол минутки вливаю молоко ,жду когда все это приобретет густую консистенцию и дальше добавляю еще молока пока соус не станет более жидким .

Фарш я обжариваю ,затем добавляю пассивированный лук с морковью, мелко нарезанные помидоры ,томатную пасту и специи.

Перед первым слоем листов дно формы густо смазываю соусом бешамель

затем укладываю листы и на них фарш
На второй и последующие слои сначала хорошо обмазываю макароны соусом бешамель,а сверху фарш ,иногда добавляю еще и сыр.Особое внимание нужно уделить краям ,что бы там достаточно было начинки иначе они так и останутся сухими.

На самый верхний слой укладываю все что остается, нарезанные кольцами помидорки и сыр. Конечно получается не как на картинке ,но очень вкусно

Сами листы отлично пропитываются соусами , специями и полностью меня устраивают.

Достоинства
  • быстро готовятся
  • качество
  • цена
Venerikaрекомендует
17.04.2015