Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 23:07

Искала что нибудь для облегчения расчесывания волос,ухода,просто приятную " несмывашку".Отрастила волосы,и такая штука стала нужна.И тут на полке увидела его -спрей Richhair израильского бренда Egomania для облегчения расчесывания ,да еще и с витамином Е,да еще и с неплохим заявленным составом из синей серии

Итак,даю голос производителю:

Несмываемый спрей-кондиционер предназначен для интенсивного восстановления и облегчения расчёсывания повреждённых волос.
Благодаря содержанию витамина Е, спрей моментально восстанавливает структуру волос, что придаёт волосам плотность, целостность и силу снимает статическое напряжение. Кондиционирующие добавки в сочетании с натуральным гидролизованным кератином восстанавливают кутикулу волос, что способствует лёгкому расчёсыванию и защищает волосы повреждения в момент укладки.
Подходит для ежедневного использования. Не содержит спирта, фталатов и парабенов.

Что ж ,с заявленным спрей справился.Помог расчесать и распуть влажные волосы,немного смягчил и пригладил.Это главное

Но никакого блеска(впрочем,его было и не обещано,супер гладкости и прочих плюшек и эффекта волос из рекламы).Запаха я почти не уловила(ну может слаабо похоже на парфюмерную композицию шампуня Джовани)

На дикую пересушенность и изрядно секущиеся концы я не жалуюсь ,поэтому отметить действие спрея в этой области не могу.

Однако ,если вам нужно убойное увлажнение,пригладить сеченые волосы или зеркальный уходовый эффект,лучше обратится к маслам и сывороткам.

Но тут у спрея есть преимущество-он не сильно скрадывает обьем,как часто делают масла.Поэтому на каждый день,вещь уходовая вполне годная. Распутывает хорошо

И отдельно лично меня очень порадовало отсутствие спирта-этот компонент мне противопоказан в любых уходовых средствах.от крема и тоника,заканчивая уходом за волосами

Итог:подойдет для слабо поврежденных волос без видимых проблем

С распутыванием справился на 5

Всем спасибо!?

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Нет спирта
  • Распутывает влажные волосы
  • Смягчает и ухаживает
  • Удобно
Недостатки
  • Не дает блеска
  • Не победит сильную сухость
  • Неинтересный аромат(но это на любителя)
  • Умеренный визуальный эффект
Klepa-kleopatraрекомендует
22.03.2017
UPD:Отдала средство племяннице,для меня все же оказалось бестолковым.Хочется и блеска,и мягкости и ухода сразу.
Для распутывания влажных волос купила английскую проф расчеку,очень довольна.