Среднее: 4 (118 голосов)

Natalia.mow аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 00:02
Недостатки: вызывает аллергию

Так как у моего сыночка склонность к аллергиям, к вводу новых продуктов мы подходим с огромной осторожностью. Когда наступило время вводить овощное пюре, наш педиатр рекомендовал, в качестве первых пюре, цветную капусту или кабачок, как самых гиппоаллергенных. В качестве производителя – Gerber как одного из самых качественных на рынке.

О данном производителе я слышала массу хвалебных отзывов, и большинство моих подружек также дают своим деткам пюре именно этой марки – поэтому я сразу купила сразу несколько упаковок Gerber.Цветная капуста и оказалось напрасно-(((

На третьей ложки ввода данного пюре у нас высыпала аллергия-((Сначала я подумала, что на цветную капусту. Но нет! Как только я начала давать Цветную капусту. Бабушкино лукошко – все проблемы сразу прошли. Данное пюре мы едим с удовольствием и проблем нет!Так что здесь проблема именно в производителе. Gerber нам не подошел категорически-((

Также прилагаю фотографии – сравнение Gerber и Бабушкино лукошко

Основные отличия, между этими 2-мя пюре, которые я для себя выделила:

1)Пюре Бабушкино лукошко немного более плотное, чем Gerber. У Gerber более водянистая структура. Подозреваю, что Gerber добавляет в пюре больше воды

2)Пюре Бабушкино лукошко более мягкое на вкус, Gerber c небольшой, едва уловимой горчинкой

3)На Бабушкино лукошко у моего сыночка нет аллергии, а на Gerber есть. Не знаю уж, в чем причина, толи Gerber все таки, что то добавляет в свое пюре, толи качество ингредиентов более низкое

Natalia.mow не рекомендует Пюре Gerber цветная капуста

Без добавления крахмала, соли и сахара. Изготовлено без использования генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.
Идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев и последующее введение прикорма при продолжении грудного вскармливания. Компания Нестле поддерживает данную рекомендацию. Для принятия решения о сроках и способе введения данного продукта в рацион ребенка необходима консультация специалиста. Возрастные ограничения указаны на упаковке товаров в соответствии с законодательством РФ.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Gerber
18.11.2013
Хороший отзыв. Нам наша педиатор сразу сказала Гербер не покупать, т.к. у многих деток на питание этой фирмы аллергия. Советовала Тему и Агушу, хотя мы берем Фруто няню - пресик, остальные пюрешки малыш просто не кушает((((
  • Очень жидко! По-моему, производитель лукавит. Фото консистенции и состав.

19.08.2015
    Margerine аватар

Здравствуйте!Благодаря Центру Тестирования Esky у нас появилась возможность опробовать пюре Gerber четырех видов: грушевое, из чернослива , из брокколи и из цветной капусты. Из них нам понравилось только пюре из брокколи. Остальные мы будем обходить стороной.

• Самая вкусная цветная капуста!

16.02.2017
    Svetlan_ka аватар

Всем привет! Сегодня мой отзыв о детском пюре Gerber Цветная капуста.   Маленькая стеклянная баночка весом 80 г. Прозрачная наклейка и зеленая крышечка с характерным хлопком при открытии. Рекомендовано с 4 месяцев. В составе только цветная капуста и вода. Цвет нежно коричневый. Пахнет вкусно.

• Ребенку нравится

17.11.2013
    Liya22 аватар

Ребенку очень нравится , нам 6 месяцев съел половину сразу , даже рот открывал и тянул ложку ( такое бывает редко ) . Вот морковку и персик не любит выплевывает . По мне фрукты вкуснее , а ему наоборот овощи нравятся . Любит также кабачки съедает сразу .

• На запах Отвратительное, а вкус на любителя....

18.10.2013
    AnnaKorn аватар

Моей дочки пол годика. И это первое пюре что я дала ей попробовать. Открыв баночку, сразу бросился его запах. как для меня отвратительный. Дочка попробовав скревилась.