Среднее: 3.8 (всего голосов: 73)

Babika аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 15:31

От природы я никогда не была худышкой, начну с этого :) Да и не в кого. Занималась ли я спортом, в том числе танцами, сидела ли на диетах - вес был нормальным для моего роста, а тело "уходило в минус" только до определенного предела.  Поэтому в разном возрасте с разной долей фанатизма пыталась убрать свое, родное куда подальше :)

Сейчас на тему похудения я успокоилась (отчасти меня успокоили потеря иммунитета и капельницы после последней диеты, которая была долгосрочной и вполне себе человеческой).  Если говорить честно, то жир не сжигается ни чаем, ни кофеем, ни волшебными таблеточками. Так что данный препарат я буду рассматривать как средство, стимулирующее обмен веществ и выводящее лишнюю воду (что и дает сброс веса).

О трех поколениях я упомянула не случайно: этот чай помимо меня пробовали мои мама и бабушка. И, в отличие от меня, они пьют его регулярно и очень довольны.

Начать по делу ( наконец уже!) стоит с того, что даже производитель на упаковке подразумевает наличие диеты, обещая сброс веса около 10% в месяц. То есть запивать им торт с кремом - не вариант Smile  В пачке 25 пакетиков в индивидуальной упаковке, в день нужно пить 2-3 чашки чая, хорошенько заварив его под крышкой (4-5 минут).

О вкусах, как говорится, не спорят. По мне - гадость редкостная, но я не люблю имбирь, содержащийся в чае и доминирующий в его вкусе, ни в каком виде) Что входит в состав помимо имбиря, Вы можете посмотреть на фото или в инете.

Большинство компонентов действительно подстегивают обменку, но их (корицу, имбирь и т.д.) можно купить в магазине и самостоятельно соорудить напиток)

Чай пьется без сахара, но можно добавить стевию:

К напитку я делала два подхода, и каждый раз что-то не складывалось) Неприятный мне вкус я была перетерпеть вполне в состоянии, а вот цистит, который появился на следующий день после употребления чая - уже с трудом) После следующей попытки подружиться меня насторожила туалетная проблема другого характера. Перебрала все возможные причины, но так и ничего не нашла, кроме чая. Возможно, что это были обычные совпадения, коих так много в нашей жизни, но третий раз пробовать совсем не хочется)  Порекомендую тем, кто планирует пробовать этот препарат, внимательно отслеживать реакцию организма)

Мама и бабушка же результатом довольны - уходят отеки и вода, а дальше чай работает на поддержание, видимо. Пьют регулярно и его, и кофе той же марки. Побочных эффектов нет, только мочегонность. Мама, насколько я помню, вообще иногда по 4-5 чашек выпивает.

В общем, резюмирую: если чай не вызовет у Вас  и Вашего организма негативной реакции, то он вполне сможет стать помощником (а не основным бойцом) в борьбе с лишним весом. Не стОит ждать от него "похудения за неделю", внезапной окрыленности и полного нежелания смотреть в сторону холодильника, но плюсы, видимо, есть Smile Стоит также отметить, что этот чай в сравнении с другими подобными продуктами (вроде Турбослима) куда более безобиден (я не химик и не врач, чтобы рассуждать о полной безвредности).

Цена вопроса - около 160-200 рублей за 25 пакетиков. По мне так лучше подобрать просто  хороший чай (зеленый, скажем, если позволяет здоровье) и наполнители к нему (тот же имбирь, мед, лимон). В конце концов, есть старая схема "пить-писать", для которой нужна всего лишь вода.

Звездочки снимаю за не очень приятные последствия (если допустить, что это были они), высоковатую для чая в пакетиках стоимость, хитрованство в плане "сжигания жира". Упаковку с остатками пакетиков при случае верну маме и бабушке)

Удачных покупок Smile

Babika рекомендует Леовит Чай "Похудин" жиросжигающий комплекс

Производитель: ООО "Леовит нутрио", Россия.
Описание товара:
Чай Леовит "Похудин" жиросжигающий комплекс, 20 пак*2г.
Специализированный пищевой продукт для лиц, контролирующих массу тела.
Чай для похудения, изготовленный из лучших сортов черного индийского чая
включает травы способствующие динамичному снижению веса, уменьшению
жировых отложений и регулированию обмена веществ в организме по трем
основным направлениям (жировой, белковый, углеводный).
Способствует снижению веса. Ускоряет жировой обмен. Уменьшает аппетит.
Переключает энергообразующие процессы на сжигание жиров. Оказывает
тонизирующее действие. Нормализует пищеварение. Поддерживает хорошее
самочувствие и настроение. Способствует выведению продуктов обмена и
токсинов из организма.
Эффективность доказана клинически, обеспечивает снижение веса до 10% в
месяц при соблюдении диеты.
Для контроля веса при легкой и средней степени ожирения.
Состав: чай черный, инулин, L-карнитин, аскорбиновая кислота (витамин
С), пряности (корица, куркума, кардамон, имбирь), экстракт гарцинии
камбоджийской, хрома пиколинат.
Энергетическая ценность: в 1 порции 1,9 ккал.
Способ приготовления: положите один пакетик в чашку, залейте кипятком и
дайте настояться 4-5 минут. Принимайте 2-3 раза в день.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Категория: Похудение
Брэнд: Леовит
  • Ирина787 аватар

Ирина787 20 Сентябрь, 2013 - 17:17
    Отличный отзыв) А хорошо бы придумали полезный чай, которым по инструкции нужно запивать торт с кремом и худеть... Shy
  • Babika аватар

Babika 20 Сентябрь, 2013 - 17:19
    Спасибо за внимание, зато когда торт надоест..
    Big smile Я их вообще не особо люблю))
  • Flujo аватар

Flujo 22 Сентябрь, 2013 - 19:22
    У меня подружка сейчас подсела на зелёный кофе с имбирем, считает, что удастся с помощью него сбросить кг...
    Только она работает в отделе конфет и тортиков))) и ей очень трудно удержаться от соблазна...поэтому вес стоит на месте
  • Babika аватар

Babika 22 Сентябрь, 2013 - 19:26
    Ну немножко-то можно) А так вес уйдет за счет жидкости, но жир не сгорит) Спасибо за внимание!)
  • choco-bee аватар

choco-bee 12 Январь, 2014 - 13:02
    Спасибо за отзыв, мне подруга дала 1 пакетик чая, стоит настаивается, а я вот отзыв ваш прочитала и теперь знаю, что этот чай не куплю)

• -5 кг за две недели без диет: но в чае ли дело???+Фото

19.03.2014
    olga485 аватар

Перед летним отпуском за две недели я сбросила 5 килограммов. Вес не вернулся. Конечно же, потому что я стараюсь не наедаться на ночь, делать физические упражнения и так далее. Итак, начну свою история с начала.

• Моя трехдневная супер статистика похудания!!! Ура!!!

11.05.2011
    viktori12345 аватар

Жиросжигающий чай похудин искала в более чем десятке аптек. Так и не нашла, поэтому купила комплексный похудин. В принципе разница насколько мне известно не очень большая. Я хотела сперва кофе этой серии купить(проверенный продукт), но решила поэксперементировать с чаем. Принимаю третий день.

• мой отзыв о напитках для похудения

06.10.2013
    vica 1999 аватар

Привет всем,меня зовут Вика мне 14 лет , у меня никогда не было проблем с лишнем весом но в 12-13 лет я поправилась , я попросила Маму купить мне Леовит чай похудин , вот я его только и пью , я хотела сначала проверить правда эта или нет что от него можно похудеть, и правда эта так, если только…

• Чай отлично контролирует массу тела.

03.09.2013
    ms_sebastian аватар

Я не из полненьких, но появились 4 кг лишнего веса. Мой организм часто задерживает воду. Купила чай жиросжигающий. Очень вкусный оказался и без побочный. За неделю (питаясь как обычно) чай вывел 3,5 кг.