Опубликовано 20 Январь, 2016 - 21:11

Привет!

Сразу скажу, речь пойдет о моем огромном и неожиданном разочаровании, о разбитом сердце можно сказать)))

О моей коже: жирная, склонная к акне, поры расширены, имеются покраснения и рубцы от постакне... Не огонь в общем(( И, чтобы мне представить ее в как можно больше лучшем свете, приходиться прибегать к целой куче косметических средств.

И, представляете, однажды находится один блистательный флакончик, который уверенной рукой убирает из моей жирненькой косметички все тональники, корректоры и пудры!!! Честное слово! И имя ему - Mat Lumier от всеми известного французского бренда Chanel. Цена вопроса - около 50 долларов в дьюти-фри Торонто.

Плюсы:

1. Ложится ровно.

2. Сливается по цвету с кожей и тем самым не создает эффекта "маски".

3. ПРЕВОСХОДНО!!! МАТИРУЕТ И СКРЫВАЕТ ВСЕ НЕДОСТАТКИ!!!

4. Лицо практически не блестит в течении дня (а обычно я бегаю промакивать лицо матирующими салфетками раз полчаса так точно).

5. В мимических морщинках не скатывается.

6. Лицо выглядит как фарфоровое (и это без дополнительных вмешательств пудры и корректора).

Ну в целом очень крутое было первое впечатление и я уж было дело подумала, что это любовь на всю жизнь, но увы...

Обратная сторона медали:

Спустя несколько дней нашего первого знакомства и моей нескончаемой радости у меня начали появляться ПРЫЩИ!!! Огромные, подкожные, болючие!!! Я сперва и не подумала, но так полюбившуюся мне тоналочку, что это она могла их так подло спровоцировать... Но шли дни... прыщей становись все больше и я побежала к косметологу за советом. косметолог сразу мне сказала, что это скорее всего из-за тональника и посоветовала перестать им пользоваться. Я, конечно же, очень скептично отнеслась к ее словам, но с косметикой на несколько дней завязала - не пользовалась вообще ничем, кроме увлажняющего крема. И, о чудо,все прошло за 2 дня. Как только я снова начинала пользоваться Люмьером, прыщи возвращались (на другую косметику, а пользуюсь я в основном МАКом, такой реакции не было).

Кстати говоря, у некоторых моих знакомых такая же история с этим кремчиком вышла, и у всех у них проблемная кожа, для которой, как показывает практика, этот крем не подходит...

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • + хорошо и надолго матирует
  • - удобен в применении
  • Довольно хорошо маскирует прыщики
Недостатки
  • Вызывает акне
Lu0880рекомендует
20.01.2016
Пользовалась этим тональником, очень тяжелый, все время хотелось его смыть(((
21.01.2017
Меня так же обсыпает всю Laughing out loud плохой тональник. Но этот эффект матового и сияющего лица ни один тональник не давал так шикарно, как этот Шанель. Сама Использую на вечерние мероприятия, в клубы, тк плотный, тяжёлый, а потом на следующий день начинаю лечить кожу Big smile за один вечер штук 10 прыщей вылезает спокойно, подкожные, большие, красные, больнючие Sad(