Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 09:46

Купила это жидкое мыло сразу после рождения дочки для ежедневного подмывания. Фраза о том, что мыло не вызывает аллергии сразу бросилась в глаза. Такое мыло у нас в городе стоит около 65 рублей. Производитель уверяет, что его можно использовать с первых дней. Также жидкое мыло содержит оливковое масло и алое вера. Конечно, когда еще я понятия не имела о составе и компонентах детских товаров.

Теперь о самом жидком мыле "Ушастый нянь".

Упаковка удобная- не много и не мало. Дозатор так же удобен- во время ежедневных водных процедур одно нажатие без усилий. Очень удобно! Красителей нет- мыло молочного цвета.

Запах не очень сильный, но лучше бы его вовсе не было. Очищает кожу нормально- тереть не нужно. Пену действительно образует нежную,точнее даже ее почти нету. Производитель обещает нам, что мыло увлажнит кожу малыша. Не увлажнил...вообще. Хорошо что не вызвал аллергии.

Состав не такой уж и детский! Ниже перевод на русский

вода, натрий лаурет сульфат, кокомидопропил бетаин, кокамид ДЭА, кокоглюкозид, глицерил олеат, бетаин, натрия хлорид, сополимер стирола/акрилата, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, динатриевая соль ЭДТА, масло оливковое, экстракт алоэ вера, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон, лимонная кислота. / Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Betaine, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Gel Powder, Parfum, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Как мы видим в этом мыле действительно есть оливковое масло и экстракт алое вера. Но все остальное ...есть во взрослом мыле или в геле для душа!

Натрий лаурет сульфат - пав, вызывает дерматит,пересушивает и усиливает испарение воды с кожи .Кокомидопропил бетаин - это вещество вообще противопоказано для аллергиков, вызывает дерматиты. Метилизотиазолинон - еще один сильный консервант, который вызывает аллергию и дерматит! Хоть и доказано, что это вещество, но оно не под запретом! Парфюмерная композиция вообще ни к чему в детском мыле.

Консистенция не жидкая.

Советы из личного опыта пользования этим мылом:

• хорошо смывать это мыло с детский кожи, чтобы избежать пересушивания
  • мыть с мылом только есть реальные загрязнения кожи малыша, а не при каждой водное процедуре
  • перед намыливанием хорошо смочить кожу ребенка- так будит меньше вреда от ПАВов

Нам пришлось убрать это мыло по совету аллерголога, так так оно не безопасно для аллергиков. Теперь буду внимательнее смотреть состав детских товаров! Не советую покупать для детей предрасположенностью к аллергии.

Достоинства
  • без красителей
  • удобный дозатор
  • цена
Недостатки
  • может вызвать аллергию
  • не подходит для детских волос
  • пересушивает
  • состав настораживает
  • сульфаты в составе
Neonellaне рекомендует
  • 13.05.2018
    С этим мылом я познакомилась недавно.Появилась аллергия и врач посоветовал пользоваться детским мылом.Вот мой взгляд и привлёк этот производитель. С начало я с опасением воспользовалась этим мылом,но аллергия не появилась.Очень удобная бутылочка с дозатором.
  • Мыло заканчивается у нас с дочкой необычайно быстро, и вот в "Рубль Бум" мы приобрели эту желтую бутылочку, заплатив 58 рублей 90 копеек. Крем-мыло жидкое для детей "Ушастый нянь" с оливковым маслом и экстрактом алоэ-вера: Изготовитель: ОАО "Невская косметика". Объем 300 мл.
  • 13.04.2015
    Не понимаю, откуда столько негативных отзывов... Детское мыло, не хуже того, которым нас мыли когда-то, только жидкое, что значительно облегчает жизнь. С грудничком очень удобно, когда есть дозатор, в роддоме очень спасал, когда у деток "чернота" выходит.
  • 10.04.2015
    Изначально брала это мыло для мытья рук, всегда беру детское, жидкое, чтобы руки не так страдали от горячей воды, потому как руки мою очень часто. Хочу сказать, мыло не дорогое, но и не самое дешевое, пахнет приятно, по консистенции кремообразное, руки не сушит, ребёнка мыть не пробовала, поэтому…