Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 16:31

Начну, пожалуй, с маленького лирического отступления).

Данный шампунь мне был подарен на Новый Год одной моей очень хорошей знакомой. До этого маркой Lush я никогда не пользовалась. Lush - моя несбыточная мечта, о которой я грезила, но все никак не могла до нее добраться. Знакомая об этом знала, и ее подарок оказался дичайшей радостью на такой светлый праздник.

О моих волосах

Не удивлена, что подруга подарила мне именно можжевельник. Все мое окружение знает , насколько я страдаю от повышенной жирности волос.

Пожалуй с этого и начну. Для того, чтобы лучше понять подойдет вам шампунь или нет, всегда читайте отзывы людей с таким же типом волос, как у вас. Это сократить расходы на товары, которые вам не подходят.

Волосы у меня тонкие, жирные, без объема, абсолютно прямые и не окрашены.

Требование к шампуню: хорошее и мягкое очищение, свежесть до конца дня. Блеск, объем и прочее - приятное дополнение к основным требованиям.

Описание от производителя:

Не думайте, что ваши волосы не могут выглядеть красиво, только потому, что они жирные. Этот шампунь содержит масло можжевельника специально, чтобы помочь вашим волосам и тонизировать их. Кроме того, здесь есть лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы. Но самое интересное - ваши волосы будут пахнуть джином с тоником!

Обожаю описание продуктов Lush. Настолько завораживающие, что хочется все "покупать, покупать и покупать";

Внешний вид: Можжевельник - твердый шампунь, в виде шайбочки. Отличный компактный вариант для поездок. Занимает минимум места в дорожной сумке. Храню я его в обычной мыльнице. В магазине Lush вы можете приобрести специальные контейнеры для твердых шампуней.

Экономичность: использовала, грубо говоря, 2 месяца. Шампунь даже по размерам практически не уменьшался;

Цена: сейчас цена составляет 530 руб. Раньше, если не ошибаюсь цена была 490 руб.

лаурилсульфат натрия, отвар лаванды (Lavandula augustifolia), отвар розмарина (Rosmarinus officinalis),масло из ягод можжевельника (Juniperus communis),масло лимона (Citrus limonum), масло лайма (Citrus aurantifolia), цитраль*, лимонен*, ароматическая композиция, краситель 60725

Жирным выделено то, что является натуральным компонентов, все остальное - синтетические вещества (безопасные), как нам утверждает производитель.

Несмотря на то, что я предпочитаю органику, сульфатов и прочего я не боюсь, но стараюсь выбирать продукты с наименьшим количеством вредностей. Данный состав меня абсолютно не смутил, учитывая, что натуральных компонентов все-таки больше.

►►► О можжевельнике. Далеко ходить не стала и взяла информацию с самого сайта Lush:

Ароматерапевты также используют масло можжевельника как известное балансирующее масло, чтобы справится с жирными волосами и улучшить состояние сухих. Мы используем его в наших шампунях «Реабилитация» и «Можжевельник» для очищения кожи головы и улучшения состояния волос.

А вот довольно интересный, на мой взгляд, факт:

Масло можжевельника (Juniperus communis) известно с древних времен как сильное антисептическое и мочегонное средство. Его традиционно использовали для лечения мочевых инфекций, заболеваний дыхательных путей, проблем с желудком и инфекционных заболеваний. Запах масла освежает и стимулирует умственную деятельность.

Масло можжевельника использовали в Тибете много лет назад как благовоние, дезинфицирующее средство и защиту от злых духов.

Ну все, злых духов теперь можно точно не бояться).

►►► Лимонное масло

Лимонное масло обладает антисептическими, очищающими и фунгицидным свойствами, оно способствует повышению иммунитета и помогает в борьбе с инфекциями.

Думаю всем известно, что лимон немного осветляет волосы. К сожалению, в данном случае я такого не заметила, хотя очень хотелось. Думаю на светлых волосах эффект красивого оттенка будет присутствовать.

Способ использования: Вообще все советуют сначала образовать пену на ладонях (тот же процесс, что и с обычным мылом) и уже потом эту пену наносить на волосы.

Я так не могу. Я провожу шампунем 3-4 раза по волосам на разных участках и затем тщательно вспениваю. Наношу шампунь исключительно на корни, а стекающая пена уже промоет длину.

✧✧✧ Мои впечатления ✧✧✧

• Функция очищения - 5 баллов. Твердая пятерка с большим плюсом. Промывает с 1 раза, сильно запущенную жирность со 2 раза. Отлично смоет масла и различные средства для фиксации волос, сухие шампуни и т.д.

Уже можно сказать, что свою главную функцию шампунь выполнил, причем на все 100%.

• Хочу отметить, что с первого раза мы не подружились. Как я отвечала ранее, шампунь был подарен на Новый год, в период холодов и сильно отапливаемого помещения. Шампунь в это время года повел себя ужасно. Волосы часов через 5 становились жирными. У меня уже был такой же опыт с шампунем Organic Shop. Я была очень расстроена и забросила его до лучших времен.

Второй шанс был дан в начале весны, когда стало намного теплее. Что вы думаете? Все стало так, как надо и как хотелось бы. Волосы сохраняли чистоту ровно до след. утра. Все было как по часам. Я встаю рано утром, волосы вроде и ничего, а вроде и помыть стоит, ибо через 2 часа с такими волосами будет просто-напросто позорно выходить на улицу.

• Блеск, свежесть - все эти приятные дополнения меня сопровождали на протяжении всего времени.
  • Питания и увлажнения хватает именно столько, сколько нужно для жирных волос, т.е. не слишком много, не слишком мало, некий баланс определенно чувствуется.

✧✧✧ Запах ✧✧✧

Хочу отдельно остановиться на запахе. Все любители Lush твердят о чудесных ароматах продукции Lush, это уже стоит понимать, когда проходишь мимо данного магазина. Но лично тут запах очень-очень тонкий, абсолютно ненавязчивый. Лично я его практически не чувствую. После мытья волосы пахнут, как говорит мой молодой человек, свежестью. Просто, приятно и не химически.

✧✧✧ Нюансы по использованию ✧✧✧

Если у вас есть или был данный шампунь, но он вам не подошел, обратите внимание на некоторые нюансы, которые, возможно, исправят положение:

• все шампуни для жирных волос подсушивают, а следовательно может возникнуть такая страшная напасть, как перхоть. Это и не удивительно. Мой совет - купите себе еще один шампунь для чередования. Этот шампунь должен быть более питательным и должен увлажнять волосы;
  • как правило, большинство шампуней для жирных волос немного путают волосы. Поэтому обязательно на кончики и немного на длину наносить либо бальзам, либо 1-2 раза в неделю маску, либо питательное маслице после мытья;
  • может убивать объем. В моем случае так оно и было, причем убить "несуществующий объем" довольно трудно. Однако создать его с помощью подручных средств очень легко. Благодаря шампуню, укладка отлично держится практически весь день и объем никуда не пропадает.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен

♡ Irecommend ♡

p.s.на этом продукты от Lush не заканчиваются, я уже успела закупиться новыми товарами данной фирмы)

Девчонки, а чем вы пользовались от Lush? Делитесь вашими мнениями и любимыми приобретениями) Похоже я подсела на эту марку

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

.............................................................................................................................................................

Другие отзывы на товары Lush

Для волос

Твердый шампунь Lush Медовая Вафля

Бальзам для волос Lush Океан

Для лица

Маска для лица Lush Морские водоросли

Мыло Lush "Овсянка"

Тоник Lush "Чайное дерево"

Для губ

Бальзам для губ Lush Медовые сети

Для тела:

Гель для душа и шампунь Lush Happy Hippy

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный
  • Экономичный
NatalieConnorsрекомендует
Красивые волосики!
У нас в городе отдел с этой маркой закрыли, очень жалко(
03.04.2015
Спасибо за такой подробный отзыв. Очень понравился этот шампунь по Вашему отзыву. Обязательно куплю, даже,скорее всего, специально поищу. Столько полезных компонентов. И волосы Ваши выглядят просто супер. Опять же практически очень хорошо, что в поездке не разольётся случайно, как бывало не раз.
03.04.2015
Какие красивые волосы Love Нужно будет у себя в городе поискать его!
03.04.2015
маше4ка, очень жаль( читала про их внутреннюю политику, сделала вывод, что она требует больших корректировок и изменений.
и там цены высоковаты для небольших городов, как правило такой магазин не приживается, не выгодно держать( жаль, конечно=(
03.04.2015
madam-elena , я вот его не сразу поняла, но рада, что сдружились) там еще много других шайбочек на любой вкус, цвет и запах)
villavom, он продается только в фирменном магазине Lush) если у вас в городе есть такой магазин, то смело покупайте)
03.04.2015
Я вот боюсь, что мои волосы такой шампунь очень посушит. Но у Вас волосы великолепные Love
gold_sunny, спасибо)
я помню ваши волосы по отзывам) да, вам категорически он не подойдет
03.04.2015
Шампуни от Лаш я не пробовала, но вообще эта марка мне нравится. Laughing out loud
Боже! Какие волосы! Love
03.04.2015
Gwen , я теперь тоже подсела на нее)
Sisina , спасибо, спасибо)))
03.04.2015
Волосы очень хорошо выглядят, а шампунь такой я пожалуй попробую.
03.04.2015
Muumimamma , спасибо) надеюсь понравится)
04.04.2015
Никогда еще не пользовалась твердым шампунем..Теперь хочу Smile
04.04.2015
я тоже хочу стать лашеманов, но на заказ все не решусь Sad
04.04.2015
тоже хочу попробовать эту косметику,но пока дальше шариков для ванны дело не дошло,шампунь интересный, если будет что-то подобное для сухих волос, обязательно попробую)
КОКОСовая, обязательно попробуйте)
Usi-Usi , решайтесь) думаю не пожалеете)
Goo , для сухих волос там предостаточно всего) поэтому обязательно что-нибудь посмотрите)
05.04.2015
Даже как-то странно уже, что Лашевские шампуни до сих пор на Лаурилсульфате натрия. Но, главное что волосы после него хорошие.
05.04.2015
any11, согласна)
06.04.2015
Цвет у вас очень красивый и качество волос прекрасное Smile
06.04.2015
Jannohka , спасибо большое)))
12.04.2015
Волосы пахнут свежестью - очень заманчиво Smile Захотелось попробовать этот шампунь, тем более, что с твердыми еще не имела дел Smile
13.04.2015
kseniyapatrakhina , обязательно попробуйте)
19.04.2015
Состав очень приятный, да и косметика Lush всегда полезна Smile
20.04.2015
YanaMiss , состав не самый идеальный, но мне именно такой по душе)
04.05.2015
Всё ни как не могу себе купить твердый шампунь, их так хвалят)) а волосы красивые))
MaliSHka89 , спасибо)
обязательно попробуйте)))