Опубликовано 26 Май, 2015 - 13:26

Купить недорогие и стильные весы от SCARLETT - дело нехитрое. Такое добро сейчас в наличие в каждом магазине бытовой техники.

Напольные весы SCARLETT SC-21 бывают разных расцветок, цена смешная - около 800 руб.

Есть ряд плюсов:

- Современный дизайн;

- Электронный дисплей, который даже граммы показывает;

- Батарейка держится до бесконечности;

- Легкие.

Ковер - не лучшее покрытие для установки весов SCARLETT

Это основные параметры, на которые я обратил внимание при эксплуатации. Но мне приходилось постоянно проверять данные этого "электронного чуда" на обычных механических весах.

Весы SCARLETT постоянно дают большую погрешность, причем, если их неправильно установить (даже на обычный палас), то погрешность может быть + / - 5 кг.

У себя в доме я нашел несколько "оптимальных" мест, где показания весов SCARLETT полностью совпадают с механическими весами. Подчеркну, что последние идеально работают практически на любой поверхности. Все-таки с механикой увереннее как-то. А для SCARLETT надо подбирать твердый и РОВНЫЙ пол, а лучше кафель, тогда проблем не будет.

Примечательно, что SCARLETT каждый раз может показывать новый вес, если даже они чуть-чуть где-то не так стоят.

Ну, а так - неплохая идея для подарка. Конечно, если тот человек, которому будете дарить это, не слишком сильно заморочен по поводу своего веса, а то может понять, что весы - намек на то, что ему срочно нужна диета Laughing out loud

Мои отзывы о бытовой технике:

1) Радиотелефон Philips CD190

2) Стиральная машина BEKO WKN 61011 M

3) Холодильник с морозильником LG ga-b409seqa

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Тонкие, легкие
Недостатки
  • Не с первого раза показывают точный вес
  • Сильные погрешности в измерении
Calebрекомендует
26.05.2015
Муж такие у друга взял - движок от байка взвесить, через день сам взвесился и увидел погрешность на 4 кг. Позвонил приятелю, начал извиняться,что весы сломал, а друг в ответ: "Не парься, они сами по себе с придурью". Big smile
26.05.2015
Wilder Wein, движок опасно взвешивать - еще и стекло сломать можно. Вещь-то хрупкая очень.

Но это же не прибор РосКосмоса, тем более за такие деньги...