Опубликовано 3 Август, 2015 - 12:55

Продажа недвижимости в нашей стране - дело серьёзное, хотя в принципе в принципе в этом нет ничего сложного!

Даже если Вы впервые этим занялись, в силу необходимости продать гараж, дачу или жильё.

Новичкам в помощь мой отзыв и САЙТ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ [ссылка] .

Итак начнём:

★ Всегда добавляя объявление на Avito, не забудьте указывать, там есть специальная кнопка, о том, что вы ЖЕЛАЕТЕ получать вопросы по объявлению на свой е-mail. Вы его уже указали при регистрации на сайте.

Есть целая категория людей, для которых общаться по Интернету, так же обыденно., как и сотовая связь. Поэтому вы можете получать от них вопросы и по е-mail.

★ Как можно подробнее описание объекта продажи. Этажность, состояние ремонта, количество комнат, какое покрытие на полу, кто соседи, что находится в близи ( магазины, школа, детсад, поликлиника), сколько минут ходьбы до остановки, станции метро. Есть ли консьерж или автостоянка возле дома. Угловая или нет ваша квартира. В каком состоянии санузел, батареи отопления. Есть ли Интернет, кабельное TV.

Всё это важно для потенциального покупателя. И отчленит массу вопросов при звонке от покупателей.

★ Как можно больше фотографий. Естественно, объявления с фото привлекают в несколько раз больше внимания , чем объявления без фото.

Прекрасный вариант, который увеличивает скорость продаж вдвое, это сделать из фото коллажи. Только не пытайтесь вставлять контакты в коллажи... не пропустят модераторы. Просто сделайте своё объявление ярким и заставляющие обратить на себя внимание.

Пример фото коллажей продаваемой недвижимости. Тут как можно больше креатива!

★ Обязательно прописывайте в своём объявлении цену на эту недвижимость. Много просто даже не просматривают объявления, где нет цены. А собственно зачем? Ведь продавец так и не определился с ценой , как он вообще будет продавать. Наличие цены - очень важно!

★ Не забывайте отвечать на все вопросы, которые возможно будут вам писать на е-mail. Многие не придают значения этому, но ведь для многих современных людей общение по электронной почте, самый обычный вид связи.

★ В тексте объявления, не забудьте указать, что продажа напрямую от собственника и то, что вы НЕ ГОТОВЫ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ПОСРЕДНИКА ПРИ ПРОДАЖЕ, иначе вы бы наняли для этих целей агента.

Это сразу отсечет звонки агентов и риэлторов. Найти покупателя и грамотно про рекламировать свою недвижимость вы можете сами!

Если всё что я описала тут, для вас сложно - просто наймите агента, заключив договор с агенством недвижимости.

Только знайте, законодательство РФ не обязывает агенства недвижимости и риэлторов, нести ответственность за чистоту сделки. И не стоит полностью пологаться на их услуги, вам вполне могут подсунуть "проблемную" квартиру или в случае продажи, всё может повернуться так, что вы просто останетесь без денег и без своей проданной недвижимости.

Так ещё и привлечь к уголовной ответственности, вам агентство удастся с трудом!

Агентство не несёт ответственность за чистоту и правомерностъ сделки!

Оно просто посредник и в конечном итоге, его юристы, всё вывернут так, что вы сами будете виноваты.

★ Если рынок недвижимости в вашем регионе не очень активен, а также с целью увеличения просмотров объявления и соответственно быстрой продажи. Стоит периодически раз в неделю поднимать или просто поставить объявления в колонку VIP.

VIP стоит 149 рублей, просто поднять вверх объявление 99 руб. Это в нашем регионе...в других по-моему дороже.

На собственном опыте убедилась , что наиболее эффективен только статус VIP. Проверено!

Итак резюмирую: на Avito можно вполне успешно продавать и покупать недвижимость.

Кстати , если вы уже нашли покупателя через Avito и вы затрудняетесь в том, как провести сам процесс оформление сделки купли-продажи.

Мой совет: просто наймите юриста для сопровождения сделки в агентстве недвижимости.

Он составит соглашение о задатке, составит договор и за регистрирует вашу сделку собрав все нужные документы.

Про саму работу сайта Авито в целом...

Те кто пишет про долгую модерацию, она составляет как правило 30 минут. На других сайтах бесплатных объявлений, эта процедура может занять сутки!

Про платность услуг якобы бесплатных объявлений. Тут да, что есть то есть. Вы можете один раз бесплатно подать объявление, а дальше только за деньги ( поднять, VIP, выделить итд.).

ДА МИНУСЫ ЕСТЬ...НО ВЕДЬ СЕЙЧАС [ссылка] САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ И САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ САЙТ В РОССИИ ( из всех подобных ему сайтов объявлений.).

САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ПЛОЩАДКА БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ.

А по поводу что то купить или продать через Авито.... Тут я пас!!!

Торгуют всяким ненужным хламом. Посмотрите другие отзовы: " Мой беспорядок стоит 1000руб "...

Ношеные босоножки за 100 рублей - извините не для меня.

Платье одетое один раз с барского плеча ( дёшево) , подол прожжен сигаретой ВСЕГО ЗА 5000 руб !

НЕТ СПАСИБО.... УДИВЛЯЮСЬ, НА ЧТО РАСЧИТЫВАЮТ ЛЮДИ, ПРОДАВАЯ ХЛАМ И ОБНОСКИ ?

И ЛАДНО, ЕСЛИ БЫ БЫЛА АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА.... ИНОГДА УРОВЕНЬ ЖАДНОСТИ И АЛЧНОСТИ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ .

МЕСТО ХЛАМА - НА ПОМОЙКЕ !

Достоинства
  • Продается и правда быстро
  • Простота
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Покупатели не знают надо им это или нет
03.08.2015
Отличный сайт для объявлений. Smile
03.08.2015
Авито, для меня, самый простой, понятный сайт для личных продаж. Я через него дачу продавала, что бы купить другую)
Многие риэлторы , именно с Авито ищут себе клиентов.

А потом назначают свою цену ( за услуги посредников ).

Люди - продавайте свою недвижимость сами!
04.08.2015
Соседка только там смогла продать квартиру Smile Да и так там выбор богатый - начиная от новостроек и объектов через агентства, кончая объявлениями от частных лиц. Плюс ещё другие разделы - и работа, и зверики, и одежда)
Но в нашем регионе там не особо много недвижимости, потому что есть огромный местный портал по недвижимости.
20.08.2015
ООооо, терпеть не могу риэлторов, всё что они делают все люди могут сделать сами.... Stare
09.11.2015
Кстати, не обязательно заново регистрироваться, новую симку и прочее... я делаю проще, фото оставляю те же, а текст объявления переписываю. Ну рерайт на него делаю. В итоге, все проходит. Либо вариант с сайтом домофонд. Даю объявление туда, а ое в свою очередь сотрудничает с Авито и публикует объявление и там, и там