Опубликовано 29 Июль, 2015 - 15:39

Мне нужен был абсолютно прозрачный обычный блеск для создания эффекта губ 3D. Выбрала первый попавшийся в Летуале блеск фирмы Artdeco, так как у него была совсем небольшая цена - около 300р. Вроде бы обычный прозрачный блеск, что может в нём быть такого-эдаково? Но оказалось, что это незаменимая штука, когда хочется сделать оооочень объёмные губы. Правда одним блеском тут не обойдёшься - в идеале иметь карандаши для губ очень тёмного оттенка и нейтральный. Но можно обойтись и одним карандашом нейтрального тёмного оттенка.

Внешний вид:

Дизайн упаковки, конечно, очень даже красивый - такая прозрачная туба необычной угловатой формы, но, к сожалению, это не очень удобно - круглая туба гораздо удобнее, так он какой-то слишком угловатый, не очень приятно держать в руках. Так же размер тубы довольно громоздкий, занимает прилично места. Колпачок надо обязательно до конца закручивать - я как-то раз закрутила не до конца, и у меня естественно протёк блеск, немного правда, но протёк.

Запах:

Сильный, ядрёный, пафосный. Мне абсолютно не понравился - слишком тяжёлый, и очень быстро приедается, я люблю более лёгкие ароматы блеска, а лучше вообще без. Но могу сказать, что аромат по истечении использования ничуть не изменился, иногда у блесков аромат меняется в худшую сторону.

Удобство:

Спонжик довольно твёрдый и не пушистый, не очень приятен губам. Помню ощущение от использовани блеска L'oreal - вот там был очень мягкий и приятный спонжик. Так же могу сказать, что спонжик берёт очень маленькое количество блеска - мне одного раза провести по губам недостаточно, даёт лёгкое мерцание. Мне же больше по душе слой более добротный, приходится наносить несколько раз. Но это, если так просто на губы его наношу. Если наносить на карандаш - в избежание запачкивания спонжика и самого блеска - я сначала со спонжика переношу блеск на кисть, и уже кистью распределяю на карандаш или помаду. Так же, если кисточка вдруг загрязнилась - советую её просто промыть под водой с мылом, опять таки во избежание загрязнения блеска и спонжика.

Характеристики:

Объём: 5 мл.

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия. Довольно прилично, радует.

Блеск не липкий, не течёт (так как спонжик захватывает небольшое количество блеска), хорошо увлажняет губы.

Блеск в макияже:

Тут я решила показать, как можно сделать лёгкий эффект 3D. Для этого возьмите любой коричневый карандаш, аккуратно обведите губы, слегка растушуйте карандаш, и нанесите блеск поверх с помощью другой кисточки.

Получается очень лёгкий и естественный эффект 3D. Но можно не ограничиваться лёгким эффектом и забубенить огромные африканские губы)))

Но тут надо использовать несколько карандашей, общий рисунок, который я сделала на губах до блеска выглядел так:

Потом добавляем блеск, и получаются огроменные объёиные губы:

Издалека выглядит вообще потрясающе. Но, к сожалению, всё это великолепие не продержится на губах, если есть или пить - всё смажется, а поправить это не так-то просто. Так что такой вариант либо на фотосессию, либо без еды и воды.

В общем, рекомендую этот блеск, ставлю 4, так как мне запах и спонжик не нравятся, но это 4 ближе к 5.

CanIрекомендует
29.07.2015
Красивый эффект на губах )))
29.07.2015
Последние фото просто умопомрачительны!)))
С помощью этого блеска можно убить двух зайцев: и всех в округе с ума свести, и похудеть. Без еды и воды;)
29.07.2015
Аришка топтыжка Спасибо! Прозрачный блеск - хорошо расплывается по карандашу, и получается такой эффект.

La_Sirene Спасибо! ЛОЛ, прикольное наблюдение))))
31.07.2015
Обалденно смотрится на губах, особенно на последних фото))
31.07.2015
С блеском губы выглядят такими объемными и привлекательными Love
31.07.2015
VikkiTori Спасибо! Вопщем-то для этих целей подойдёт любой прозрачный блеск, главное чтобы был качественным.

-Mirage- Спасибо! Да, прозрачный блеск придает хороший объём.
01.08.2015
Смотрится очень и эффектно и привлекает внимание к губам Wink
01.08.2015
КОКОСовая Это точно! Спасибо!
29.11.2015
мне тоже это блеск очень понравился Love