Среднее: 4.5 (всего голосов: 803)

Lavanda_S аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 19:15
Достоинства: блаженство от чистоты кожи), дёшево, ранки затягиваются, эффективно
Недостатки: запах приемлют не все, не для сухой кожи

Всем доброго времени суток !!!

Моё знакомство с этим мылом произошло в момент поиска средств для своей проблемной кожи. На каком-то форуме я прочитала о его полезности в этом деле.

Купила, не думая, - цена позволяла.

Цена: до 50 рублей

Место покупки: "Магнит-Косметик ". Но найти можно также в аптеке.

.......《Внешний вид》.......

На вид - обычное кусковое мыло. Дизайн упаковки у меня лично почему-то ассоциируется с русской баней. 😊Необычный цвет, скорее всего, обеспечен дегтем в составе. Скажу сразу, что доводилось мне пользоваться и жидким вариантом мыла. И мнение о нём у меня совершенно другое. Серьезно, даже близко не подходите к нему, по качеству отвратительное как и по запаху.

.......《Запах》.......

О, это так вообще отдельная тема спора. Кто-то воротит носик, а кто-то прямо "тащится" с этого аромата. Я стопроцентно отношу себя ко вторым. Этот запах для меня - запах чистоты. Обожаю его.

Обязана предупредить - запах сильный, может запросто распостраняться по всей ванной комнате.

.......《В действии》.......

У дегтярного мыла есть свои особенности, зная которые, можно избежать многих ошибок

На своём опыте использования этого мыла я поняла следующее:

1. Мыло великолепно подсушивает прыщики, обладает регенирующим свойством не хуже левомеколи, отбеливает кожу, с постакне мне также очень помогло. НО не является панацеей для проблемной кожи. И совершенно не подходит для обезвоженной и сухой кожи. Замечу также, что против черных оно не действует.

2. Когда я только начинала пользоваться им, радости моей не было предела . НО это мыло словно антиботик - кожа привыкает. И с третьей недели оно уже перестало благотворно действовать на кожу, а только сушило. Хуже не делает, но и лучше, увы, перестаёт. Надо давать коже отдохнуть, "отвыкнуть" от него.

Поэтому я пользуюсь им курсами. Раз в месяц 2-3 недели умываюсь им утром и вечером. В осенне-зимний период стараюсь сбавить срок до недели. Макияж, кстати, смывает на ура😉

3.Мыло расходуется очень экономично. Кусочка хватает на три-четыре месяца при условии его использования, описанного выше.

4. Повторюсь: это мыла не панацея. Не панацея для по-настоящему проблемной кожи. Конечно, если у вас два-три прыщика - рассчитывайте на него. Но имея дело с реальными проблемами на лице, одним мылом не обойтись. Я изменила своё питание, подкорректировала образ жизни, и начала замечать долгосрочные улучшения, а не только во время использования мыла.

Вы уже за неделю использования реально ощутите результат, поэтому я, безусловно, рекомендую его!

Спасибо за внимание !

😊

Lavanda_S рекомендует Мыло Невская косметика Дегтярное

26.11.2016
Все время хотела попробовать, но жутко боюсь запаха. Плохо переношу запахи, даже запах духов "душит". Но попробовать все равно хочу, так как кожа лица не в лучшем состоянии, постоянные не проходящие воспаления
27.11.2016
Запах, как мне кажется, не такая уж большая беда. Куда хуже, когда средство источает аромат роз, а на деле - полный ноль. Не бойтесь запаха. Он специфичный, но не такой уж неприятный😊
26.11.2016
В подростковом возрасте дегтярное очень даже меня спасало, хорошо подсушивало проблемную, жирную кожу. Сейчас тьху-тьху-тьху у меня прыщей нет и я им не пользуюсь.
26.11.2016
Пользовалась им, очень нравится, хорошее мыло. А запах - ну а какой запах может быть у дегтярного мыла? Зато эффект очень хороший!
я тоже стараюсь редко им пользоваться, когда уж совсем прижмет.
26.11.2016
меня мыло очень спасает от прыщей Smile
26.11.2016
Пользуюсь им на протяжении трех месяцев, очень нравится. Для моей проблемной кожи это спасение.
Как и для моей
27.11.2016
Очень люблю дегтярные мыльца, особенно от Спивакъ, но в принципе марка не играет большого значения, ведь лечебное действие оказывает именно дёготь в составе. Просто спиваковское мыло мягче.