Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 11:38

Мне больше всех нравится перцовый пластырь Новосибхимфарм. Я пробовала пластыри других производителей, но все не то. Или плохо греет, или появляются сильные раздражения. Когда то прочитала о лечении бронхита по методу доктора Попова. Он советует наклеивать небольшие кусочки (2 на 2 сантиметра) в область между лопатками вдоль позвоночника. Так можно ходить по два дня и в месте с ними мыться. Потом менять и так две недели. Он говорит, что таким образом можно вылечиться даже от хронического бронхита., коклюша и воспаления легких. Теперь при простуде я так лечу всю семью. Эффект появляется почти сразу, становится гораздо легче дышать и быстро выздоравливаешь. Недавно муж полежал под машиной на холоде и застудил поясницу. После наклеивания пластыря боль прошла на второй день.

Достоинства
  • мягко прогревает
  • хорошо держится на коже
Натали-17рекомендует
  • Про перцовые пластыри я знаю с детства, так как мама часто страдала от остеохондроза и постоянно ими пользовалась, я частенько помогала ей одевать и снимать их. Поэтому когда мне продуло шею и появилась сильная боль, то я первым делом вспомнила именно про него.
  • 12.06.2013
    Пластырь перцовый перфорированный размером 1018 см стоит в аптеке около 32 рублей. Этим средством я давно пользуюсь, когда нужно слегка прогреть спину или какие-то другие мышцы.В применении пластырь очень прост: отрезал нужного размера кусочек и на чистую кожу приклеил.
  • omo аватар
    29.11.2014
    Покупала разные перцовые пластыри, включая пластырь и этого производителя. Особых предпочтений нет, покупаю что есть в наличии в аптеке. В нашей домашней аптечке, он не заменимая вещь! Отлично помогает когда застудишь мышцу спины.