Опубликовано 30 Август, 2016 - 07:27

Я и многие мои знакомые вытравили тараканов с помощью Спрея Барс. До этого я промучилась года два, нечего не помогало, какие то средства немного помогали, что то совсем нет, или не надолго. В основном сдерживала тем, что идеальная чистота на кухне, никакой воды, раковина на ночь вытиралась насухо, никаких остатков еды, все убиралось закрывалось, мусор выкидывался, и везде стояли клеевые ловушки. Но тараканы все равно были, немного но были.

В итоге я воспользовалась Барсом и он себя оправдал, наконец то я увидела долгожданные тараканьи трупики. Баллончика 100 мл мне хватило примерно на четыре раза. Тараканы у меня водились только на кухне и их было немного, и постепенно они все исчезли. На данный момент я их не наблюдаю у себя.

Так что спрей Барс идеальное средство от тараканов. Единственно что он вонючий, брызгать желательно при открытых окнах.

Цена идеального средства 200 -250 руб, по сравнению с гелями может и дороговато, но зато наверняка.

Клеевые ловушки от тараканов

Достоинства
  • избавляет от тараканов
  • от блох защищает идеально
_Ksenia_рекомендует
30.08.2016
Какие у нас всё таки люди творчески мыслящие Smile Не перестаю удивляться! Мне видимо повезло с соседями или ещё с чем, но их нет уже лет 8. Главное не принести из супермаркета.
01.09.2016
Ага творческие, или как говорится голь на выдумки богата Laughing out loud
13.09.2016
Хм, а ведь действительно хорошая идея. Я пока что Барсом только блох травила и те выводились прекрасно. Может и тараканов он выводит из дома, как блох из моей кошки. Надо попробовать.
14.09.2016
Тараканов он реально убивает, потому что таракан от блохи ничем не отличается
это такое же насекомое
в составе Барса все тот же фипронил, что и в обычных гелях от тараканов
только почему то в дохлоксе он не работает видимо мало ложат, и таракаши не мрут
а от Барса мрут.
16.09.2016
Покупаю своим животным Барс уже давно, никаких проблем у меня с ним не было. И справляется с паразитами он отлично. Главное правильно наносить, в соответствии с инструкцией.
22.09.2017
А ничего не будет если брызгать по всей кухне? Там ведь еда? Я как я, но ребенок. Я не разрешаю ему в комнате есть...
23.09.2017
Мне не помогло... В интернете написано что через 2 часа они уже умирают, а я через 4 часа увидела одного вполне здорового Sad( Уже почти сутки прошли, я не увидела ни одного трупика... Руки опускаются.. У меня истерика, я ночами спать не могу, боюсь их жутко
24.09.2017
А вы сколько напрыскали, может быть мало,
просто некоторым бутылки на два раза хватает,
мне на четыре раза вроде хватило, уже точно не помню, но у меня тараканов мало было,
я прыскала за кухоными шкафчиками. конкретно заливала под плинтуса
во все щели, и это надо вечером делать, они к вечеру вылазят
одна моя знакомая использовала все бутылку за раз, просто залила всю кухню и закрыла дверь
24.09.2017
ПОчти весь флакон за раз. На кухне больше всего брызгала. Везде где только смогла. Именно вечером, в 20.00 примерно. Запах был ужасный. Переживала т.к. ребенок должен был есть, но все нормально. Через 4 часа увидела рыжего , у меня настроение на нуле. Причем ползал по стене за плитой. Там я тоже брызгала, но не много, т.к. неудобно. У меня их вроде тоже немного, но не хочу чтоб они размножались. Этой ночью специально ходила на кухню, раз 10 точно, вроде еще не видела с тех пор, но странно что ни одного трупика не нашла. Вчера под шкафчиком тоже все вытащила, сначала нашатырным помыла, потом гель, потом немного барса. Буду дальше наблюдать
24.09.2017
Смотрела вчера возле машинки видно где этот барс еще остался, не вытирала пока, пусть еще там будет, травит. Сегодня передвинула немного холодильник, даже там трупика не нашла.. Если б вы знали с каким страхом я на кухню захожу и ищу их, есть или нет Smile))
25.09.2017
Если у вас не много тараканов было то необязательно и трупики их увидите,
они могли в щелях поумирать, я то помню пару штук нашла за мойкой и все
так что не прореживайте.
Единственно они ко всему привыкают их уже и Барс может не брать.
25.09.2017
Ну у меня квартира сьемная, ремонт сделан мягко говоря, не очень, поэтому много мест где отклеены обои, много щелей в плинтусах.. Может там повымирали.
Я именно боюсь их привыкания на все эти отравы. Но наверное все же на всякий случай прикуплю еще флакончик Барса.
Вторая ночь прошла вроде спокойно Smile) тьфу тьфу Smile) Но успокоюсь я только если за месяц не увижу ни одного, и то не до конца спокойной буду.. Просто бывало что 2-3 дня могла их не видеть а на третий появлялся один. Но это перед Барсом. Кстати мне мама говорила что она давно еще как то купила гель Глобал или Глобо, точно не помнит, и тоже трупиков не было, они просто пропали и с тех пор уже не было. А мне Глобал не помог.
Спасибо вам за поддержку. Как я надеюсь что они уйдут.. Puzzled
25.09.2017
Вы еще сходите по соседям поспрашивайте, если у соседей тараканы
и они их разводят, то тараканы у вас все равно будут постоянно
хоть немного но будут,
у нас тараканы от соседки у которой дома три собаки и везде валяется еда,
тараканов она тоже травит. но бесполезно, они у нее не выводятся
тогда вам надо будет еще законопатить щели
25.09.2017
Мда спасибо. Это я уже поняла. Просто их до сих пор не было, значит и у соседей не было. От куда они взялись, не пойму.
01.10.2017
Ну вот, прошла где-то неделя, всех поблагодарить хочу, и вам за отзыв, и тех кто этот барс придумал, и того кому в голову пришла эта идея им воспользоваться, боюсь не сглазить, но с того момента когда я тут писала, больше не видела ни одного. Первые дни сидела до 5 утра, ходила на кухню раз 10 наверное, специально смотрела, все вроде чисто тьфу-тьфу. Единственное чего боюсь, так это того что я расслаблюсь и не дай Бог увижу одного. Очень надеюсь что больше им у меня делать нечего. Посуду в раковине не оставляю, крошки сразу убираю, раковину вытираю чтоб сухая была.
08.10.2017
Смотрите они могут обратно появится через какое то время,
Барс выветривается, у меня где то через год стали проскакивать
опять Барсом травила, сейчас невижу
10.10.2017
Все время смотрю, пока еще тьфу тьфу чисто. Но Барс куплю обязательно. Пусть дома будет, на всякий случай. Странно что уже неделю и в лифте их не видела, ттт ...