Опубликовано 6 Июль, 2015 - 17:11

Всем привет! Это мой самый первый в жизни отзыв, по этому не судите строго.

Хочу рассказать вам об интересной покупке на Aliexpress.

Полный комплект

С незапамятных времен в нашей семье пользовались обычной советской “чесночницей” по простому или пресом для чеснока по современному. Но ни что не вечно, и работать для третьего поколения нашей семьи он отказался.

Когда встал вопрос о покупке нового устройства для измельчения чеснока, который в нашей семье очень любят и часто используют для приготовления разных блюд, я люблю остренькое, я решила покопаться на просторах своего любимого интернет-магазина и подыскать там что-нибудь подходящее. Выбор мой упал вот на сие чудо китайской инженерной мысли за $5.42

Мельница сделана из толстого и прочного оргстекла

Посылка пришла ко мне за 2 недели и отслеживалась только по Китаю. Упакована мельница была в “родную” коробку. Но и коробка, и все что в ней находилось были в какой-то пыли. Это меня немного расстроило. Еще на корпусе были не значительные царапины, которые на функциональность никак не влияют. Но я все равно открыла спор и часть денег мне вернули.

Ножи заточены с двух сторон

Теперь о мельнице. Сделана она из толстого и прочного оргстекла. Ножи расположены в "глубокой" половинке и на “крышке” таким образом, что при совмещении этих половинок, ножи чередуются, обеспечивая более мелкий помол. Ножи заточены с обеих сторон. Выглядит она прочной, надежной и внушает доверие. Размер у неё не мелкий - диаметр 10см.

загружаем чесночек, у меня мелкий и молодой

Принцип действия очень простой: кладём в мельницу чеснок, накрывает крышечкой и крутим. Я кручу и верх и низ в противоположных направлениях.

Результат совсем не мелкий

Крошится чеснок не очень мелко, результата как от пресса не ждите. Ножом можно и по мельче сделать. Но меня все устраивает, ножом долго и нудно, а при помощи этой вещицы все быстро - раз - два и готово. Моется она тоже очень легко, просто ополаскивается под струёй воды. А что бы не оставался запах, я наливают в неё немного жидкости для мытья посуды с водой, закрываю и болтаю.

Крупный план

Так же в коробке, вместе с мельницей была силиконовая трубочка. Я долго не могла понять для чего она нужна, пока не увидела ее на Али отдельным лотом. Оказывается эта чудо-трубочка предназначена для чистки чеснока. С молодым чесноком она справилась не очень хорошо, а вот с полежавшим справится хорошо. Принцип работы у нее тоже очень простой: запихиваем в трубочку зубочки чеснока и с нажимом катаем по столу, как скалку. И вуаля - получаем на выходе очищенный от шелухи чесночек.

Результат чистки

В общем покупкой я довольна.

Стильный комбинезон для стильных деток

Замечательные брючки для девочки

Просто офигенное женское поло

Стильный мужской ремень

Очень вместительная косметичка, поможет в наведении порядка

Еще одоно афигенное женское поло

Крутая мужская рубашка

Силиконовая щеточка для умывания - очищает поры и подтягивает кожу

Очень вместительная косметичка, поможет в наведении порядка

Эффективная маска от черных точек

Достоинства
  • Легко чистить и мыть
  • Проста в приминении
  • Хорошо измельчает
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Занимает много места при хранении
Koschechka_Elenрекомендует