na_ta_lis аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 21:00
Достоинства: доступная цена, мягкий и нежный, приятный аромат, увлажняет кожу рук, экономичен

Вкусно, но не съедобно!

Добрый вечер, мои хорошие.

Когда весь день работаешь с компьютером и клавиатурой, невозможно не обратить внимание на состояние своих рук, ведь у ухоженной девушки, должны быть ухоженные ручки и никого не интересует, что стиральный порошок сушит кожу, а ветер способствует трещинам, да и авитаминоз тут, как тут.

Поэтому на помощь приходит наш верный друг - крем для рук.

Расскажу свою историю. Каждый год с приходом весны и сильного ветра, кожа моих рук начинает пересыхать, грубеть и трескаться до кровоточащих ранок. Если вовремя не увлажнила кожу - все! Привет ранки! Smile Поэтому крем я всегда держу под рукой, как дома, так и на работе. Пользуюсь ими по возможности после каждого мытья рук, но не всегда удается.

Этот крем подарила мне мама, потому как у нее та же проблема с сухой кожей. И я с радостью принялась тестировать его.  Тюбик изготовлен из прозрачного пластика, с прозрачным дозатором. Эстетически приятен. Цвет - нежно-розовый. А запах... земляники... ммм... так бы и съела! (На заметку родителям, убирайте подальше от маленьких деток). Отлично питает  кожу с первого нанесения.  Минус один: в составе есть парабены, но надеюсь отношение их количества к основному составу крема минимальное, так как указаны они почти в самом конце списка компонентов.

Итак, несколько правил по уходу за сухой кожей рук

1. Мытье рук. Руки нельзя мыть горячей или холодной водой. Мыть нужно водой комнатной температуры. Предпочтение отдавайте жидкому мылу, в состав которого зачастую входит глицерин.
  2. Сушка после мытья. Тщательно вытирайте руки полотенцем или салфеткой. Откажитесь от частого использования электро сушки и ваши кутикулы скажут вам спасибо!
  3. Пилинг. Не забывайте очищать ороговевшие клетки с помощью любимого скраба для тела. Когда нет оного, я использую обыкновенную кофейную гущу, после выпитого кофе без сахара. Просто бережно втирайте круговыми движениями в кожу и результат не заставит долго ждать!
  4. Уборка дома и мытье посуды в перчатках. Думаю, тут все ясно. Стирать в перчатках, посуду мыть в перчатках, морковку и картошку чистить? Отдайте своему мужчине, или опять-таки в перчатках Smile
  5. Обязательное регулярное использование крема после мытья рук
  6. Маски. Делайте хотя бы раз в неделю увлажняющие маски для рук. Просто добавьте в любимый жирный крем эфирные масла , или содержимое капсулы АЕвит, намажьте ручки, оденьте целлофановые перчатки, а на них хлопковые и ложитесь спать. Таким образом маски можно делать и для ножек, одевая на целлофановый пакет носочки. Вы забудете что такое сухая кожа и заусеницы. Также балуйте ручки ванночками с добавлением отваров или эфирных масел.
  7. Питание. Кожа - отражение нашего внутреннего состояния. Если кожа сухая, значит необходимо пересмотреть свой рацион. Достаточно ли в нем витаминов, микроэлементов и жиров.
  8. Массаж. Разминайте ручки, как нас учили в школе после письма) Это увеличивает кровообращение. Особенно эффективно в холодное время года.

Крем вас порадует несомненно, так как он обладает питательной (не жирной) текстурой и обалденным летним ягодным ароматом!

Любите себя! Будьте красивы и здоровы! Wink

na_ta_lis рекомендует Крем для рук Faberlic beautycafe питательный "Ароматная земляника"

Эксклюзивные свойства:
- природные витамины смягчают, питают и разглаживают кожу рук.
- насыщает кожу рук незабываемым ароматом.
- крем защищает кожу рук от сухости и шелушения
Брэнд: Faberlic
  • KisaLapka аватар