4.5

Papatya аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 09:28

Всем приветы!

Вот и я, наконец, добралась до легенды блоггеров всея Руси, а также ближнего и дальнего зарубежья - палетки теней от британской марки Sleek.

В принципе, жилось мне и без нее, не тужилось - я редко пользуюсь тенями, которые выходят за пределы категории нюд и черный смоки. А палетка Original, как по мне - это как раз-таки вариант для праздничных выходов и макияжа для тех, кто любит экспериментировать, у кого хорошая фантазия и, в конце концов, кто хорошо умеет краситься. К последним я себя, кстати, не причисляю, но прикоснуться к легенде страх, как хотелось. Выбирала по принципу - чтобы были нематовые, чтоб не перекликались с имеющейся нюдовой палеткой, чтобы неносибельных оттенков в ней было уж никак не более 3. Так и сошлись звезды на Original.

Давайте к делу.

Общая информация:

Нарушая традицию, слова производителю сегодня не даю, а вкратце скажу о палетке сама. Итак, перед нами палетка из 12 оттенков, из которых 1 - матовый, все остальные сатиновые либо шиммерные. Палетка видится мне больше праздничной, с ее помощью можно создать яркие и "нарядные" варианты макияжа. Однако, что касается повседневности - ее не стоит полностью списывать со счетов, так как с парой-тройкой оттенков можно выполнить вполне сдержанный дневной макияж (покажу).

Цена: 1030 рублей.

Вес: 12*1,1 g

Расход: очень экономичный.

Оформление:

Палетка с тенями находится в картонной упаковке черного цвета с надписями:

Sleek Make-UP I-Divine - Original.

Сам футляр же выполнен из матового пластика, также черного цвета, на котором мы можем увидеть глянцевую надпись Sleek Make UP. Палетка размером с неполную ладонь, она удобно в ней [в ладони] лежит, не тяжелая:

Sleek Make-UP I-Divine - Original.

Открывается палетка с помощью защелкивающегося механизма. Он достаточно тугой, я бы, пожалуй, хотела, чтобы он был чуть более податливым. Самопроизвольно, понятное дело, это "железный" замок не открывается ни под каким предлогом.

Внутри палетки мы видим 12 рефилов с тенями, большое зеркало (качественное, не искажающее) и аппликатор для нанесения теней (на нем даже не останавливаюсь ибо уверена, что те, кто пожелает приобрести такую палетку, с аппликаторами дружбу водят вряд ли).

Sleek Make-UP I-Divine - Original.

На тенях имеется защитная слюда, где обозначены названия каждого оттенка. Кстати, палетка Original являет собой лондонский концепт - каждому оттенку палетки соответствует название, которое вызывает прямые ассоциации с Великобританией и ее столицей - Hyde Park, The Thames, Penny Farhing...

Sleek Make-UP I-Divine - Original.

В целом, оформление у палетки очень приятное, для тех, кто любит минимализм - идеальное решение.

Недостатком отмечу только чересчур настырную защелку и то, что сложно поддержать палетку в аккуратном состоянии - пыль с теней попадает на поверхность с рефилами, приходится постоянно ее протирать. Не люблю, когда косметика выглядит неопрятно. А так, все в порядке в плане оформления - и с дизайном, и с качеством.

Состав:

Mica, Talk, Paraffinum liquidum, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Propylparaben, Methylparaben.

Оттенки:

Перед тем, как показать вам оттенки хочу отметить следующее:

• Пигментация у теней палетки по 5-балльной шкале однозначно на 5 - оттенки очень пигментированы, они отлично переносятся на веко. Исключение - оттенок Cream Tea, который, как мне кажется, является ложкой дегтя во всей палетке - я об этом еще скажу позже.
  • Тени хорошо тушуются.
  • Также хочу отметить отличную стойкость - хотя я и наношу тени на базу в 100% случаев, некоторые экземпляры и на базе могут скататься, но не тени Sleek. Нанесенные без базы держатся тоже хорошо, хотя я практикую это очень редко.
  • При наборе на кисть тени (почти все в палетке) могут пылить. Прощаю это за пигмент и удобную растушевку.

Ну и, к оттенкам.

Общий вид (все свотчи выполнены БЕЗ БАЗЫ):

Захотелось подписать это фото: "Набью тату-рукав. Недорого.")

Освещение - естественное, дневное.

Добавим вспышку, чтобы оценить игру сатиновых и шиммерных теней:

На свотчах каждый оттенок нанесен в несколько слоев, пигментация у теней отличная, но настолько плотное покрытия является результатом наслоения, конечно же.

Итак, сплит на цвета.

Конечно же, я не смогла не приплести сюда свои ассоциации к каждому названию оттенка.

#Black Cab:

#Black Cab
#Black Cab

• черный, угольно-черный;
  • матовый;
  • оттенок достаточно "плоский" - на веках выглядит черно-серым;
  • для смоки-айз идеален, как по мне;
  • любители стрелок - также могут использовать его для этих целей.

#Cream Tea:

#Cream Tea
#Cream Tea

• цвет шампанского (на свотче оттенок более реалистичный, нежели в рефиле);
  • наглухо шиммерный;
  • не переносится и не наносится, словом, странный оттенок - красивый и бестолковый, я не смогла с ним совладать.

На упаковке производитель говорит о том, что этот оттенок может служить базой для макияжа глаз - признаюсь, сложно представить. Нанести его и добиться при этом ровного покрытия мне не представляется возможным - он крошится, царапается, скатывается. В общем, та самая ложка дегтя в палетке.

#Royal:

#Royal
#Royal

• фиолетовый, красивый и благородный, что редко для подобных оттенков;

#London Eye:

#London Eye
#London Eye

• розовый с золотом (дуохром) - тоже на удивление приятный оттенок, который меня удивил - я всегда с опаской относилась к подобным, но макияж с ним мне понравился очень, играет на выпуклостях и впадинах век просто потрясающе благодаря дуохромной текстуре;

#London Rain:

#London Rain
#London Rain

• темно-серый с синим отливом (дуохром) - также очень круто смотрится в макияже, причем, даже нанесенный соло, выглядит очень красивой дымкой;

#Big Ben:

#Big Ben
#Big Ben

• розовый (очень теплый, с очень легким коралловым подтоном) - тоже розовый, который удивил, в сочетании с London Eye получается неплохой дневной макияж, эффекта усталых и кроличьих глаз не создает совсем;

#The Thames:

#The Thames
#The Thames

• ярко-голубой - очень яркий оттенок, пыталась смешать его с другими дабы приглушить, результат увидите ниже (не мой фаворит, ибо в голове рисуется образ дамочки с обесцвеченной химией, тенями до бровей в этом тоне и непременно розово-перламутровыми губами. И да, в колготках-сетках, конечно же);

#Penny Farthing:

• цвет морской волны;

#Sterling:

#Sterling
#Sterling

• коричневый с очень интенсивным золотом;

#Hyde Park:

#Hyde Park
#Hyde Park

• зеленый с оооочень легкой золотинкой;

#Banksy:

#Banksy
#Banksy

• болотный, тоже с золотинкой;
  • шиммерный.

Вот такая интересная палетка, признаюсь, для меня непривычная - пробую себя с ней, мешаю и смешиваю, учусь. Пока все нравится, в Новогоднюю ночь, однозначно, преображу себя с ее помощью.

А теперь - мокеяшшшш)

Как и всегда, заранее прошу отнестись с пониманием - я любитель, а не профессионал, крашу только себя и для себя, поэтому, строго не судите (а лучше, вообще не судите, ибо сами не судимы будете - помните же?))

1) Использовала: The Thames, E10, Hyde Park, Sterling & Banksy:

2) Любимые смоки. Использовала только Black Cab. Для растушевки брала бежевые тени другой палетки:

3) Моя версия варианта "На день". Использовала: Big Ben, London Eye и чуточку Black Cab, чтобы пройтись по складке и линии роста ресниц:

4) Привет 90-е - не самый носибельный вариант, пробовала перо с неоднозначным The Thamse (+ E10 + Black Cab в складку и по контуру).

Слева - смоки в цельно-половинчатом образе, справа - не совсем понятная калябаля из области экспериментов (я художник, я так вижу Laughing out loud )

Я тебе подариииил половинку себя ♫ ♪ ♫ ♪
Я тебе подариииил половинку себя ♫ ♪ ♫ ♪

Ну вот и все, я готова закругляться.

Выводы:

Ударим по плюсам и минусам под конец:

• + отлично пигментированные тени;
  • + красивые оттенки в палитре;
  • + удобная растушевка;
  • + плотное покрытие без проплешин;
  • + отличные показатели стойкости (не скатываются и не съедаются веками; нанесенные на базу вообще сидят, как прибитые).

• - пылят (при нанесении осыпаются на нижнее веко, поэтому надо бдить и сдувать с кисти излишки);
  • - трудно сохранить аккуратность упаковки;
  • - бестолковый оттенок Cream Tea (хотя, на 12 оттенков палетки это не критично, просто оттенок зараза красивый и на него возлагались определенные надежды);
  • - произведено в Китае (на качество это не влияет никоим образом, просто чисто ханжеское мышление, признаю, но все же).

Палетку оцениваю на пять с минусом (недостатки для меня не так значительны, чтобы лишать хорошую вещь целой звезды). Я рекомендую ее для покупки тем, кто хочет разбавить свои нюдовые тона, а также ищет палетку для выполнения вечерних и праздничных макияжей. За сим, убегаю, надеюсь, вы еще не всхрапнули.

Спасибо, что читаете ❤️️

-------------------------

Еще про тени:

1) MAC палетка Melt My Heart;

2) KIKO MILANO - лучшие бюжетные тени эвэр.

-------------------------

Papatya рекомендует Палетка теней Sleek Make-UP I-Divine - Original

Тип косметики: Палетка теней для век
Брeнд: Sleek
28.10.2016
Макияж какой красивый получается! Оттенки не совсем мои, но после Вашего отзыва мне тоже захотелось такую палетку!
28.10.2016
Красивые оттенки, но я такими совсем не умею пользоваться, получается аляповато(((
А у вас макияжи очень красивые! Love
28.10.2016
Присоединяюсь, оттенки красивые, радуют глаз, но я такими пользоваться не умею, как проститушка выгляжу Laughing out loud Сейчас вообще ушла от ярких теней
28.10.2016
Последние три оттенка очень понравились) Макияжи у вас получились здоровские. Smile
28.10.2016
Макияжи у вас получились очень красивые. Я залюбовалась. Хотя...у красивой девушки не может быть некрасивых макияжей. Love
28.10.2016
справа - не совсем понятная калябаля из области экспериментов
А мне справа ну оооочень понравилось)
У меня палетка от них есть Au Naturalle - хороша, но блин тени дико осыпаются Smile
Какой шикарный пост! Макияжи супер и фото просто улет! Аплодирую стоя! 👏👏👏👍👍👍
28.10.2016
Интересные варианты, тебе классно! Я давно пробовала на себе смоки-айз - это не мой вариант.
28.10.2016
Очень красивые приглушенные оттенки и при этом яркие! Замечательный у Вас вышел макияж! LoveShyInnocentSexy
28.10.2016
такие название необычные у оттенков) у вас просто потрясающие глаза Love
28.10.2016
Ух, макияжи просто великолепные, я так не умею! Love Оттенки очень понравились, особенно фиолетовый Ройал - сольник купила бы прямо щас! - ну и Чёрный кэб для смоки. На тебе все оттенки выглядят отлично, особенно хороша холодная гамма к голубым глазам Innocent В принципе, и Темза красива, если сделать её акцентом, уж больно цвет чистый и летний))
Я тоже когда-то подыскивала себе среди Сликов палетку, но когда не смогла оторваться от вырвиглазной неоновой, поняла, что пока не готова к адекватному выбору Big smile
28.10.2016
Классная палетка! Вариант смоки понравился очень)
28.10.2016
шикарный макияж!!! тени просто бомбезные Love
28.10.2016
Макияжи крутые очень! Не скромничай, у тебя классно получается, особенно смоки ммм, роковая красотка Love Очень нравится качество теней Слик, есть у меня одна палетка в более спокойных нюдовых оттенках Smile
28.10.2016
Макияж очень красивый, такие глаза выразительные Love
28.10.2016
Я всё просматриваюсь к их нюдовой палетке - потому что я больная до нюдовых палеток! У меня есть три, а мне хочется ещё, хотя ведь и одной вполне достаточно!)
Это так здорово, что оттенки называются с привязкой к Лондону! Наверное, потому что я его обожаю! У лаков Nails inc тоже цвета называются в честь лондонских улиц, я покупала даже без привязки к цвету - выбирала названия своих любимых мест Лондона!)
28.10.2016
Тоже не так давно приобрела свою первую палетку от "Sleek", из всего многообразия выбрала летнюю лимитку 2015 года, к счастью, их еще не везде разобрали, потому что я влюбилась в нее, и уже не смогла бы спать спокойно, если бы не купила Big smile макияжи у Вас фантастические Love даже захотелось еще и эту палетку себе купить Smile
28.10.2016
Красивые цвета, красивые мэйки и красивейшие глаза Love
У меня всё)))
28.10.2016
Олесь, потрясающе красиво оформленный и содержательный отзыв, по-настоящему большая работа. Оттенок London Rain, Love , больше всего понравился в палетке. Первый мэйк, это прям Ой, глазу твоему голубому идет безумно. И что это у тебя там на губах? Не иначе JLo? Она здесь очень уместна Wink .
28.10.2016
Мне Ваш вариант смоки очень понравился) Давно читаю про эти палетки и облизываюсь. Повторить хоть что-то из представленного на рекоменде у меня увы не получится Sad остается только смотреть))
28.10.2016
Какие же все-таки классные палетки теней у Sleek! Теперь я хочу палетку такую еще больше!)) Макияжи просто супер!
28.10.2016
Очень насыщенные оттенки Love и макияжи красивые👍
28.10.2016
Красота красивая!! Оттенки London Rain и Royal особенно! И со Смоки, и с нежным дневным вариантом сочетаться будут
28.10.2016
Шикарный отзыв получился! Сначала засмотрелась на свотч, потом на макияжи Love
28.10.2016
Шикарная пигментация и очень красивые макияжи, сама приобрела уже 2 палетки слик, и еще хочу! Smile
28.10.2016
Очень крутые у тебя получились макияжи! Мне нравится!!!)
Я все хожу вокруг палеток Слик, очень мне их пигментация нравится) Но имея в использовании палетку катрис и мейбеллин в одинаковой, цветовой гамме, думаю, что покупка слик - это перебор Big smile В этой оригинальной версии оттенки, конечно, космос! Love Но я боюсь таких цветов, все к бежево-коричневой гамме привыкла))
28.10.2016
красивые и такие яркие оттенки! Макияж превосходный!
а я вот со Sleek не смогла подружиться. (у меня палетка oh so special)
28.10.2016
оттенки не мои, но с вашим цветом глаз все смотрится очень красиво. я свою палетку вначале вообще открыть не могла, теперь нормально все
28.10.2016
Шикарные оттенки и не менее шикарный отзыв! У вас невероятые глаза!
Красиво получилось с ассоциативным рядом. Люблю, когда производитель дает названия каждому оттенку. Иногда зачитаться можно! Когда уже моя палетка с али прибудет за 4 евро?
вот этот макияж ну прям ваще муа, тебе очень идет Sexy
я так краситься не умею Sad пока только начинаю эксперементы с тенями. у меня душа больше к матовым лежит, наверное, поэтому ничего не могу себе приглядеть среди палеток Слик
28.10.2016
Отзывы на тени только читаю, себе позволить такие макияжи не могу Puzzled
Смоки шикарные, а вот 90-е под цвет глаз один в один.
Все мейки шикарные Love художник из Вас старательный Tongue
28.10.2016
Тот самый макияж справа понравился больше всего! Очень красивый цвет глаз Love
28.10.2016
Давно пускаю слюньки на эту палетку, но предварительно хочу все-таки осуществить мою мечту о палетке теней от MAC Sexy Кстати, вам очень идут голубые яркие оттенки на глазах, под голубые глаза прямо-таки "вау" Shy
Тебе идут все эти оттенки Smile Красивый макияж и не прибедняйся зря Big smile
28.10.2016
Шикарная палетка! Красивейшие глазки и макияж) Да, Олеся, ты - художница!) Очень понравились ассоциации в картинках). Love
28.10.2016
Вам очень смоки идет) Я присмотрюсь к этим тенюшкам)
28.10.2016
Всхрапнешь тут Laughing out loud Отзыв безумно стильный и забавный как всегда))) И некоторые тени очень понравились, точнее 5 оттенков, но один из них, как Вы сказали, бестолковый... Эх Smile
28.10.2016
Оттенок Royal очень понравился)))
28.10.2016
Крутая палетка! Макияжи классные! Давно хочу разориться на недешевые брендовые тени, но всё никак повода не найду Laughing out loud
Вот именно в таких оттенках я бы не купила себе палетку, очень много мне лично не подходящих цветов, но вот зеленые оттенки мне очень понравились) Innocent В общем, если созрею брать Слик, то точно не эту палетку Big smile я больше нюд люблю Shy
Ещё 61 комментарий