Sun_mis аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 11:17

Здравствуйте!

Я большая поклонница натурального ухода за волосами, но проф. средства очень уважаю, и при правильном использовании они помогают добиться мне желаемого эффекта.

Эту маску посоветовал мне парикмахер, она категарически отрицает натур средства)

Волос у меня пористый, сухой, пушится и немного вьется. Усиленно борюсь с этими недугами, и эта маска мне отлично помогает.

Как и в  большинстве проф. косметики, здесь намешана химия, я не боюсь, и иногда пользуюсь)

************************************************Внешний вид********************************************************

Это очень большая банка, объемом 500 мл.

Вид спереди
Вид спереди

Вид сзади
Вид сзади

Обещания
Обещания

Производитель обещает питание, увлажнение и блеск!

*****************************************Консистенция, цвет, запах***********************************************

По консистенции маска жидковата, больше напоминает кондиционер (по виду, но не по действию) , с волос не капает и не стекает. Цвет белый, но вот запах ооочень химический, не сказать, чтоб очень не приятный, в ванне потом пахнет как в салоне красоты (оно и не удивительно)! На волосах запах держится долго.

Консистенция
Консистенция

****************************************************Состав**************************************************************

Состав для меня не привычный (после относительно натуральных продуктов), но это проф. косметика и не нужно забывать об этом)

Состав
Состав

Мне стало очень интересно перевести состав и разобраться, что же там все таки есть и с чем это едят)

Lauryl Alcohol - Эмульсионный стабилизатор, усиливает пенообразование, повышает вязкость, ингредиент для отдушек.

Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.

Myristyl Alcohol - Миристиловый спирт - жирный спирт, стабилизатор эмульсий, сурфактант, пенообразователь, загуститель, увлажнитель. Токсичность не обнаружена.

Royal Jelly - маточное молочко

Imidazolidinyl Urea - консервант. Мало токсичен, хотя в отдельных случаях может вызывать раздражение кожи.

Tetrasodium EDTA - Комплексообразователь кальция и магния для смягчения воды. Не токсичен.

Citric Acid - лимонная кислота, натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH.

Methylchloroisothiazolinone - консервант. Индивидуальная непереносимость. Возможны аллергические реакции.

Methylisothiazolinone - Оказывает антиоксидантное действие. Консервирующий компонент. Может раздражать кожу.

CI 19140 (Acid Yellow 23) - Использование красителя в продукции (как в пищевой так и в косметической) строго лимитировано. Краситель может вызвать нежелательные аллергические реакции.

Benzyl Benzoate - Антисептическое действие. Противопаразитарное средство. Противопоказания -  гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание. В отдельных случаях возможно раздражение кожи. Острые воспалительные заболевания кожи.

Coumarin - Кумарин лактон о-оксикоричной кислоты. Возможны аллергические реакции.

Linalool - В косметике применяется в качестве ароматизатора

Маской я не пользуюсь каждый день и даже не раз в неделю, по этому меня не пугает состав)

*********************************************Способ применения*************************************************

Маску я использую не часто! Примерно один или два раза в месяц. Наношу на влажные волосы предварительно промакнув полотенцем и выдерживаю 20-30 минут. Феном не грею, пакетик не одеваю.

*****************************************Эффект и впечатления***************************************************

Эффект на своих волосах я заметила сразу после того как смыла маску при первом применении. Мокрый волос был мягкий и гладкий.

У волос моих есть особенность пушиться даже в мокром состоянии во время высыхания, по этому я не дожидаюсь полного высыхания волос и расчесываю их влажными, расчестка не цепляется скользит гладко после маски. Не скажу, что пушистость от маски пропала совсем, но кончики не торчали в разные стороны, не было ощущения сухости.

Я очень сомневаюсь в востанавливающем действии маски на волосы, эффект скорее всего косметический.

Феном и утюжком я пользуюсь очень редко, но раньше и с этим возникала проблема, волос не был идеально гладким после выпрямления, эффект одуванчика все равно был, а так хотелось струящихся, прямых и блестящих волос!!! Эту проблему помогла решить маска от Kaaral. Пользуюсь ей если задумала выпрямлять волос, не забываем конечно о термозащите! Т.к маска дает мне только косметический эффект, то конечно же результат держится лишь до следующего мытья головы.

Фото волос после маски со вспышкой

Фото без вспышки искусственное освешение
Фото без вспышки искусственное освешение

Без вспышки искусственное освещение

Пушок конечно есть, но основная масса волос лежит как надо)

Без вспышки дневной свет в пасмурную погоду

дневной свет

Концы живые и не торчат.

Волос блестит как ни крути, лежит ровно, чего, собственно, я и добивалась!

Для примера моя шевелюра (обычный шампунь и бальзам, когда сохнут сами) Это те времена  когда я не особо заботилась о волосах)

То с чем я борюсь постоянно
То с чем я борюсь постоянно

***************************************************Заключение******************************************************

Действием маски на мои волосы я вполне довольна. Рекомендую ее всем любителям проф. косметики и не только. Волос она не восстановит конечно, но видимый результат вы получите точно!

Банки объемом 500 мл., мне хватило на 8 месяцев не частого применения. Покупала маску за 500 р. в проф. магазине косметики в своем городе.

*************************************************************************************************************************

Всем любителям проф. косметики я рекомендую эту маску! Она намного лучше мне подошла, чем маска от Kaaral Royal Jelly (с пчелиным маточным молоком).

Не так давно нашла замечательный бальзам, который дает потрясающий эффект с натуральным полезным составом)

Кому интересно вот ссылка на бальзам.

Всем поклонникам натурального или планирующим переходить с химии и силиконов отзыв о маске монстре за 130 р. которая дает потрясающий эффект Маска для волос Dr. Bio Восстанавливающая для поврежденных волос на органическом марокканском масле арганы

Всем красоты и здоровья!!!

Sun_mis рекомендует Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная

Маска специально создана для очень сухих, истощенных и поврежденных волос. Сбалансированная формула комплексного действия обогащена натуральным пчелиным маточным молочком, которое обладает исключительно сильным увлажняющим и восстанавливающим свойствами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания. Смягчает волосы и придает им заметную эластичность.
Не вымывает искусственный пигмент изнутри волос.
Нанести необходимое количество маски на влажные волосы, выдержать в течение 5 минут.
Тщательно смыть водой для удаления остатков маски. Использовать 1-2 раза в неделю.
Брэнд: Kaaral
  • Катюша91 аватар

Катюша91 26 Ноябрь, 2014 - 11:26
    эффект потрясающий!!!у меня тоже волнистые волосы, пытаюсь с ними бороться))
  • Natalie Gal аватар

Natalie Gal 26 Ноябрь, 2014 - 14:33
    Love Волосы у вас очень красивые и густые.
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 2 Декабрь, 2014 - 08:24
    Катюша91, главное подобрать правильные средства, тогда и результат будет заметен)

Natalie Gal , спасибо)