Опубликовано 24 Март, 2013 - 11:30

Магазин Fix Price появился в нашем городе около 3 лет назад, когда фиксированная цена составляла 35 рублей. Первая заметила и облюбовала этот магазин, мама. Чуть ли не каждый день заходила туда и без покупок не выходила. Я еще подшучивала тогда и говорила: «Мам, ты когда заходишь в магазин «Все по 35», у тебя глаза сразу становятся по 35 рублей))». Я тоже периодически заходила в этот магазинчик и что-то покупала себе. Хотя бы одну вещицу, но покупала обязательно.

В магазине Fix Price можно найти много чего интересного и полезного: товары для дома, косметические средства, диски, игры, посуду, еду и даже одежду. Чаще всего мы заходим туда именно за товарами для дома и посудой, но бывает берем что-то из косметических средств и других интересных нужностей))

Качество продукции раз на раз не приходится. Перед покупкой чего-то из посуды, например, мы тщательно осматриваем выбранную вещь, нет ли на ней каких-то дефектов, сколов, и т.д. потому что бывает, что стоят например кружки непрезентабельного вида… Практически все потесанные, сколотые. Но на этой полочке с кружками обязательно попадется хоть одна без всякого брака. Так что нужно просто копаться и лучше смотреть))

Что касается одежды, то часто на глаза попадается нижнее белье, головные уборы, колготки. Купила я там как-то труселя… Быстро расползлись и растянулись( жаль. Были очень даже симпатичные Sad

Так же там имеется много различных аксессуаров: сумочки, косметички, заколки, браслеты, серьги и тому подобное.

Еду, признаться, ни разу не покупала. Как-то не очень приятно покупать что-то из съедобного, если стенд с ней стоит рядом со стендом моющих средств… Или веников. У меня какое-то неприятное отторжение возникает. Может в магазинах других городов существует зонирование по отделам, товары с едой далеко находятся от бытовых товаров, но вот у нас магазинчики маленькие и тесные, и все стенды находятся близко-близко друг к дружке. Но читая вкусные отзывы на некоторые продукты, которые можно купить только в FP, хочется все-таки что-нибудь прикупить вкусненького =)

ОБНОВЛЕНО (прикупила как-то очень вкусненькое КАКАО; теперь берем его всегда =) )

Продавцы в магазине дружелюбные, и тем не менее не навязчивые. Если что, без раздражения помогут и подскажут. Как-то увидела на кассе наушники, а мои от плеера как раз сломались. Спросила у девушки-кассира: «Не знаете, нормальные ли наушники?». Она так посмотрела, улыбнулась и ответила: «Честно говоря, на один раз)». Хоть цена и копеечная, не жалко было бы потом выкинуть, но все равно приятно, что она так искренне отговорила меня от покупки).

Косметику в основном покупаем уходовую: гели и крема. Вижу, что рядом с кассой лежит декоративка. Но как-то не решаюсь брать блески для губ… А вот лаки как-то покупали. Один оказался жуткий-прежуткий, а другой вполне ничегошний. Ну тут, конечно, все зависит от самой марки и особенностей человека, как и в обычных крупных магазинах – бывает что-то хорошее и подходит тебе, а бывает что-то нехорошее и соотвественно не подходит.

И о цене. Цена уже менялась 2 раза. У нас магазин открылся в 2010 году и фиксированная цена была 35 руб. в начале 2011 цена повысилась и стала составлять 36 рублей. И вот осенью 2012 цена достигла 37 рублей. Будет ли очередное повышение? Видимо, да. Вопрос в том, как скоро.

ОБНОВЛЕНО : в 2014 году цена поднялась до 39 рублей...

҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉

И напоследок фото некоторых покупок:

1 фото – шкатулка в виде яйца Фаберже)

ФОТО 1

2 фото – вазочка

ФОТО 2

3 фото – салфетница

ФОТО 3

4 фото – блюдо

ФОТО 4

5 фото – коллекция дисков «Города Мира». На данный момент у меня их 25 штук. Очень интересные и увлекающие видео-экскурсии по различным городам мира. Качество отличное! Раньше только за ними и заходила. Скупили все, какие были. Сейчас что-то не вижу их в этом магазине… А на официальном сайте уже есть информация о новых вышедших дисках. Надеюсь, в Fix Price их все же завезут и я пополню свою коллекцию)

ФОТО 5

6 фото – массажер для головы

ФОТО 6

7 фото – набор ручек. Все время захожу туда за ручками) ни разу не попадались не пишущие.

ФОТО 7

ОБНОВЛЕНИЕ 02.2014

Вот еще некоторые весьма интересные покупки совершенные недавно:

1. Папка для документов. В упаковке за 38 рублей 3 папки с изображением разных городов мира. Я выбрала с Пизанской башней)

2 и 3. Блокнотики. С закладкой. В магазине очень много различных расцветок, я выбрала, на свой вкус)

4. Бальзам для ног от Бабушки Агафьи

5. Полировочные пилочки для ногтей. Весьма неплохого качества, хоть и пользовалась, признаюсь честно, пока не очень часто...

6. Маркеры. 2 штуки за 38 рублей.

ОБНОВЛЕНИЕ 07.2014

Еще парочка моих недавних покупок:

1. Чехол для мобильного телефона. Приятный модный цвет! Удобный, красивый, дешевый =)

2. Кремы для депиляции Velvet. Всегда хожу в Фикс Прайс за ними)

3. Затычка для ванны с игрушкой. Я выбрала с забавной пучеглазой рыбкой) так же были с лягушками, черепахами, дельфинами и другими морскими представителями)

ОБНОВЛЕНИЕ 01.2015

Выкладываю еще кое-какие свои покупочки из Фиксика =)

Эти покупки сделаны еще в декабре, перед НГ. В Фиксе стоооолько было всяких интересных новогодних штук! Недаром быстро все разметали) Я тоже ухватила мишуру, набор шариков и салфетки.

В начале отзыва я писала, что как-то с брезгливостью отношусь к еде из Фикса... Но моя брезгливость прошла и теперь я спокойно покупаю продукты питания в Фикс Прайсе =) В основном сладости и напитки.

1. Мое любимое какао Devi Marco

2. Сок "Мой"

3. Вкусный воздушный мармелад

4. Кокосовые конфетки

К сожалению, фиксированная цена поднялась и составляет 41 рубль... За прошедших 2014 год цена менялась 2 раза...

҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉҉

Отзыв получился обширным, хотя сказала вроде все по существу Smile всем спасибо, кто осилил. Удачных покупок!

ОБНОВЛЕНИЕ 06.2015

Еще одни любопытные покупочки из Фикса:

1. Набор деревянных расчесок (2 шт.)

2. Шнурки для кроссовок (2 пары)

3. Губка для обуви

Фиксированная цена снова повысилась и теперь составляет 45 рублей... Эх...

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой выбор нужного и неочень
  • Вежливые продавцы
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Можно взять на пробу
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
Дари_Ярекомендует
Лови первый плюсик, Даш, классный отзыв!
Шкатулочка актуальная, интересно, к этой Пасхе такие будут, прикупила бы несколько на презенты! Smile
Слушай, а чесалка удобная, а то я тоже хотела взять?
24.03.2013
О, у меня таких шкатулок-яиц штуки 3 точно Smile Правда, покупались не в Фикс-Прайсе, и гораздо дороже. Как появились они несколько лет назад, так на Пасху их всем и дарю Smile Отзыв отличный! +
+! Жалко в нашем городе пока нет этой сети Puzzled
24.03.2013
спасибо, Лен! Smile да, шкатулочка классная. я там серьги свои храню) покупала в прошлом году, сейчас что-то не вижу таких яиц Laughing out loud Sad
ага, и чесалка классная Smile каждый день себе голову ей массажирую Laughing out loud рост волос стимулирует и кровообращение улучшает Wink
24.03.2013
Kate L, а я вот именно там купила Smile помню, там не только синие были, но и красные, желтые и т.д.))
Annet853, думаю, скоро появятся Wink спасибо за оценку Smile
24.03.2013
мне шкатулка и вазочка понравились, красиво сделаны+
24.03.2013
С таким магазином ещё не знакома - спасибо..
24.03.2013
Я тоже из таких магазинов не могу выйти с пустыми руками. Smile
24.03.2013
+ У нас есть на подобие магазинчики, но таких интересных дисков там не продают Puzzled
24.03.2013
Хороший отзыв!У нас в городе много таких магазинов, но в них боюсь заходить,с моим шопоголизмом это опасно Laughing out loud
полезный отзыв+
24.03.2013
+ часто берём там приправки и мелочи для кухни, хороший магазинчик Smile
Нормальный магазин ))просто нужно уметь выбрать +
24.03.2013
+ у нас нет такого магазина!
24.03.2013
+ мелочовка, из которой можно найти кое-что нужное.
+захожу иногда
24.03.2013
уже поняла ,что это отличный магазин! жаль у нас таких нет.
Блин,а у нас нету такого.... Tired ++++++++++
24.03.2013
Всегда можно найти в этом магазине, что то очень нужное и редкое+ Smile
Шкатулка очень понравилась.
Массажная щетка у мамы есть такая Big smile +
Какой классный отзыв! + Wink
шкатулка симпатишная+ Smile
25.03.2013
+ хочу такой магазин у нас Smile
а то на всякую мелочь типо пакетиков у себя в городе явно переплачиваю. а диким оптом из Китая по 1000 штук заказывать не хочется Big smile
благодарю всех за внимание к моему отзыву! Love Innocent
25.03.2013
Ахаха напомнили меня с моей мамой. Наверное нам еще ни разу не получалось выйти с пустыми руками от туда, отличный отзыв! Smile
Хорошие у вас покупочки Smile
25.03.2013
от меня, как от шопоголика плюсик за такие замечательные вещички Smile
26.03.2013
у меня есть такая шкатулочка в виде яйца.Коллекция дисков особенно приглянулась! Smile А я редко бываю в этом магазине, боюсь понабрать всего Big smile
26.03.2013
Виkтоpия, спасибо Smile вот и мы так же Laughing out loud особенно мама)) я даже ее закодировать хотела Big smile
Кукла Маша, ну так Smile спасибо))
Natania, ооо, спасибо! Smile
poison_girl, за год где-то коллекцию собрала Smile и достаточно часто пересматриваю. в мире столько всего интересного! Sexy
о, я бы точно с пустыми руками не ушла...еще б и в зубы прихватила что-нибудь...Никак все не доберусь до этого аттракциона невиданной щедрости))
+_+
26.03.2013
Взгляд мгновенно выхватил диск с надписью "Болгария". Целенаправленно пойду в этот магазин, чтобы купить такой диск.
27.03.2013
у меня тоже эта штука для головы где то валяется, по началу интересно, а потом забываешь Smile
27.03.2013
Пелагея Свидерская, хах Big smile классно Вы его обозвали)

Богема, если они там продаются сейчас Sad я давненько этих дисков в Фиксе не видела((

Соломия, я практически каждый день массажирую себе голову Laughing out loud она на видном месте лежит, так что я про нее не забываю )))
27.03.2013
слава Богу у нас такого магазина нет Big smile а то я бы там всю з/п оставляла Big smile

+++
Это как на китайском сайте - не знаешь, что получишь...+!
Периодически, по мере возможности заглядываю в магазинчик этой сети. Далеко от дома находится, а то заходила бы чаще. Прошлым лето купила дочке две футболочки и двое штанишек (легенцы). Футболки сильно растянулись (горловины), но в общем - то ничего. А штанишки вообще без изменений.
29.03.2013
inna_keils, Big smile шопоголизм - это опасно)

Елена дваждымама, ну да Smile качество - сюрприз

Синьора Вишенка, цена то копеечная Smile поэтому хоть не так жалко)
29.03.2013
Хороший отзыв, правда я не люблю такие магазины, много ненужного скупаю, но если за покупками с головой - то очень даже хороший магазин Smile
30.03.2013
olga-koshka2, это верно Smile согласна
Диски очень понравились у вас на фото, я таких в наших Фикс прайс не встречала..вообще - отличная вкщь, и познавательно, и интересно! и можно коллекцию собрать
Ещё 8 комментариев