Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 18:29

Салфетки влажные для очистки экрана DEFENDER Eco в тубе 100шт. (арт. 30320) мы купили для ухода за жидкокристаллическими экранами. На упаковке написано, что их можно использовать для ухода за экранами всех видов, а также стеклянными частями копировальных аппаратов и сканеров.
Опишу свои впечатления по каждому пункту, заявленному производителем:
1) Нейтральный запах - согласна.
2) Эффективное удаление пыли и грязи различного происхождения – согласна частично. С удалением пыли салфетки справляются отлично, но вот грязь ими убрать очень сложно. Бывает, заденешь экран руками, и остаются пятна, или ребенок показывает что-то на экране и обязательно ткнет в него порой грязными или жирными пальцами. Эти пятна, как я не пыталась оттереть, так и не оттерла до конца.
3) Уникальная формула без спирта. Напишу состав пропитывающего раствора: деминерализованная вода, четвертичная соль аммония, антистатик, консервант. Спирта действительно нет.
4) Снимают статическое электричество. Согласна.
5) Не оставляют разводов. На практике небольшие разводы остаются.
Далее хочу рассказать об удобстве использования. Удобно, что на тубе поэтапно описано применение. Сделала все как написано, НО при вытягивании салфетки через отверстие дозирующей насадки, она все время обрывалась, не успев вытянуть следующую, чтобы торчал ее кончик. То есть, чтобы вытянуть следующую салфетку, нужно было каждый раз открывать крышку, а от этого салфетки быстрее высохли.
И еще, на мой взгляд, салфетки жестковаты.
Таким образом, я их не рекомендую, если только для удаления пыли.
Достоинства
  • без спирта
  • нейтральный запах
  • снимают статическое электричество
  • хорошо удаляют пыль
Недостатки
  • быстро сохнут
  • оставляют небольшие разводы
  • плохо удаляют грязь
Lwenchikне рекомендует
15.10.2011
что быстро сохнут,так это однозначно правда!!! полезный отзыв +1
  • 16.01.2012
    решили мы как-то приобрести себе салфетки специально для чистки мониторов (благо в доме есть компьютер с жк-монитором и ноутбук) и собственно оргтехники.Тогда я еще работала в компьютерном магазине, и мне их продали со скидкой в целых 9 (!!!) рублей)) отдала за них 91 заработанный рубль)).Покупкой…
  • 15.01.2012
    Для протирки мониторов дома я купила эти салфетки и разочаровалась в них. Нейтральный запах - да, их достоинство. Без спирта - тоже прекрасно. Но почему салфетки то и дело обрываются? Пиходится снимать крышку и лезть в банку. Формат салфеток удобен, это тоже плюс.