Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 06:40

Этот отель нам посоветовала наша туроператор. Когда она увидела путевки в этот отель, сказала брать не думая) По соотношению цены и качества это очень хороший отель. Мы доверились, и выбрали именно его. И в последствии совсем не пожалели о выборе.

Отель расположен в районе Pratumnak. До пляжа минут 5-10 всё время вниз (обратно в горку). По дороге на пляж уйма уличных продавцов, кафе и магазины 7 Eleven и Family Mart. Можно купить варенную кукурузу, фрукты и воду дешевле, чем на самом пляже.

На самом пляже лежаки платные, но есть много места, чтобы полежать и без них, на своем полотенце. Многие уезжали на катерах на острова и купались там. Мы чаще отдыхали на пляже, не уезжая. Вода чистая, вполне приличный пляж.

Если пойти от отеля не вниз (к пляжу), а наоборот вверх, то можно дойти до смотровой площадки и холма большого Будды. Сюда привозят туристов из других мест отдыха, а вы можете дойти самостоятельно и совершенно бесплатно. Правда, все время в горку, поэтому лучше выходить на прогулку вечером.

Снимок со спутника
На фотографии со спутника слева виднеется залив, отель отмечен синим, а справа это и есть "Холм Большого Будды".

Кстати, многие гиды нас уверяли, что Тайцы безумно ленивый и неспортивный народ. Но по дороге на холм мы видели очень много Тайцев, которые занимались бегом. А также там была спортивная площадка прямо на улице, где Тайцы поднимали гантели и занимались др.видами силовых тренировок.

По дороге у большому Будде
Это место по дороге к большому Будде. В колокол можно ударить палкой.

Мы любим ходить пешком и поэтому отсутствие тук-туков в районе отеля не стало для нас препятствием. Мы даже однажды дошли до Walking Street пешком! Да, идти далеко, но т.к это был уже поздний вечер, было не жарко, и мы отлично прогулялись.

Знаменитая надпись Pattaya ночью
Еще довольно недалеко от отеля есть пирс.
Пирс

В общем для пеших прогулок этот отель расположен в довольно удачном месте.

В наш последний день мы пешком дошли до отеля "Башня", там есть вещевой рынок с доступными ценами. В самом отеле "Башня" есть водные горки (кстати, вход на них недорогой, очень пожалели, что раньше не добрались сюда) и аттракцион по спуску с этой самой башни на кабине или на "тарзанке" для самых отважных.

Про все окрестные места рассказала, теперь подробнее расскажу про сам отель:

Персонал очень хороший! Работают там по очень много лет. Дружелюбные, улыбчивые. Не все понимают по русски, но всегда можно написать и перевести слова с помощью переводчика в телефоне.

У нас, например, сломался кондиционер в номере. Без него находиться в номере невозможно. Мы обратились на ресепшн, описали нашу проблему с помощью переводчика и нас переселили в другой номер. Помогли перенести все вещи. В обиде мы не остались.

Завтраки в отеле однообразные, как в принципе и везде. Но нам безумно понравился рис, есть мы его могли каждый день)) Из фруктов на завтрак либо ананас, либо арбуз. Напитки: кофе, чай или соки.

Днем вы тоже всегда можете заказать себе еду, но уже платно.

В номере каждый день убирают и в холодильник ставят 2 бутылки воды.

Из минусов, в номер нельзя носить фрукты. Вы, конечно, всегда можете пронести их незаметно. Но лучше не рисковать и поесть внизу. И wi-fi в отеле есть только внизу.

Кстати, для меня большим плюсом отеля была терраса, где располагались столики. Это была такая просторная и светлая веранда с видом на улицу. Не закрытая. Сидишь, кушаешь и тебя обдувает уличный ветерок. Это прекрасно.

Платные напитки и еда в отеле недешевые. Можно купить тоже самое, но дешевле в магазинчиках недалеко.

Еще в отеле есть шкаф с сувенирами от наших соотечественников. Там и кепки, и деньги и всякие разные вещи, специально оставленные на память.

В общем, мне отель очень понравился. К тому же, по цене он недорогой. Когда мы поедем в следующий раз в Паттайю, скорее всего снова остановимся в нём.

Достоинства
  • Большие номера
  • В отеле тихо
  • Уютные и чистые номера
  • Чистое море