Мартовская аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 14:04
Достоинства: доступная по цене, не вызывает аллергии

Дочка на смеси с рождения, своего молока у меня не было с самого начала и так и не появилось, к сожалению. В роддоме мне дали Enfamil Premium LIPIL, смесь подошла, на ней и остались.

Дочка родилась маловесной, при кормлении быстро уставала и засыпала, положенный объем не съедала, в итоге первый месяц привеса ноль. Мне предложили либо менять смесь на другую марку, с повышенной питательностью (при этом предупредили о грядущих проблемах со стулом, диатезезе и прочих проблемах), либо сокращение промежутков между кормлениями. Я выбрала второй вариант, кормила через каждые 2,5 часа, конечно для меня это был тихий ужас, но в итоге норма была съедена, привес пошёл. Так и не пришлось менять смесь.

Смесь рассыпчатая., с мерной ложечкой внутри, на вкус сладковатая. Легко растворяется, без комочков.

Постепенно перешли с Энфамил 1 на 2, 3. По совету педиатра готовила на смеси каши до 2 лет - мол, смесь всяко питательнее, чем порошковое магазинное молоко, и полезных веществ в ней больше.

За то время, пока мы были на смеси, ни разу не было ни проблем со стулом, ни диатезов. Что такое дерматиты, мы не знаем вообще., тогда как дети подруг то чесались, то в корках ходили. Колики были всего пару- тройку раз. В общем, нам смесь подошла идеально.

Заметила, что вначале на желтеньких банках, которые для самых маленьких, было написано Enfamil Premium LIPIL, затем слово LIPIL исчезло. Изменение в составе? Мы к тому времени уже выросли, но по привычке я разглядывала баночки.

А теперь пишут, что в Россию Энфамил поставлять больше не будут. Жаль, если это так.

-----------------------------------------------------

Кормила смесью из бутылочек Авент. Мой отзыв о двух разновидностях + советы чем мыть без химии.

А вот термосумка Авент... честно, не знаю, то ли ругать ее, то ли радоваться.

Мартовская рекомендует Детская молочная смесь Enfamil Энфамил 1

Сухая адаптированная молочная смесь
Категория: Товары для детей
Брэнд: Enfamil
  • Вместо молочка

06.12.2010
    Бусенка аватар

После того, как я попала в больницу, моему 10-дневному сыну резко пришлось перейти на искусственной вскармивание. По совету педиатра, выбрали эту смесь, как "наиболее подходящую для большинства детишек". Смесь отлично и быстро размешивается, никакого осадка и в помине не остается.

• лучшая смесь - Энфамил

24.01.2016
    OksanaPI аватар

Я кормила двух своих сыновей смесью Энфамил, старший сын альбинос, ему сложно было подобрать питание когда был маленьким, потому, что всё сразу отражалось на коже, в роддоме его кормили смесью Энфамил, она тогда (2009г) была еще в синей баночке, и я конечно по приходу домой не стала…

• Хорошая молочная смесь

21.06.2014
    Каталина аватар

Смесью Enfamil Энфамил 1  я впервые начала кормить своего малыша еще в роддоме, потому что своего молока у меня не было (к сожалению не появилось и в дальнейшем, точнее было, но в очень малом количестве), поэтому на этой смеси мы с рождения. Энфамил я покупала в магазине Дети по цене около 400 руб.