Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 10:41

Мое пребывание на ebay закончилось тем, что я была просто очарована продукцией корейской марки SKINFOOD - так всего много, такое все премиленькое, да и лозунг компании: "Особая еда для вашей кожи. Содержит множество питательных ингридиентов, таких как свежие растения, фрукты и т.д. для поддержания здоровья вашей кожи" (вольный перевод, я бы даже сказала очень вольный).

В ассортименте огромаднейшее количество масок, и я, как маскоманьяк, не могла пройти мимо. Так бы и заказала все, но, к счастью, хватало денег лишь на одну Smile.

Выбрала я масочку с киви и йогуртом. Она гарантирует: отшелушивание, увлажнение, контроль жирности кожи и сужение пор. А мне-то это и нужно.

Стоимость 8,89 долларов. Объем 100 мл. Упаковка - симпатичная баночка с завинчивающейся крышкой.

Состав есть на русском. Выкладываю фото. Я, конечно, не большой специалист в составах, да и не всегда обращаю на них внимания, но в этой маске, по-моему, не экстракты растения и фруктов, а химлаборатория в полном составе - пропиленгликоль на втором месте, силиконы, ну и всякого разного хим добра намешано. Это, все-таки, я считаю минусом для компании, чей лозунг про свежую и натуральную еду для кожи.

Сама маска белого цвета с зелеными вкраплениями. Функционал зеленых вкрапленияй для меня непонятен - если это эксфолианты, то они хотя бы должны чувствоваться, но эти гранулы при соприкосновении с кожей просто тают, да еще и зеленым окрашивают кожу. Но их там мало, поэтому Шреком ходить на приходится.

На лице маска незаметна - просто как маслице выглядит. За 15 минут не высыхает, не стягивает кожу. Просто как с кремом на лице походила. Смывается легко.

В результате - просто гладкая кожа, увлажненная. И все. Больше никаких изменений не заметила.

На опыте с этой маской, а также с использованием сыворотки для сужения пор рис и персик, в продукции SKINFOOD разочаровалась и что-то больше из их огромнейшего ассортимента ни на что не тянет.

Не буду рекомендовать маску. Бесполезное химическое оружие, а не маска.
funny bunnyне рекомендует
12.04.2012
"В гликолевых экстрактах в качестве вещества-экстрагента используется пропиленгликоль или его собрат бутиленгликоль. Оба этих вещества очень близки по структуре к глицерину, а потому безвредны для кожи." В общем, пропиленгликоль используют для вытяжки экстрактов из растений. Вроде как говорят, что это безопасно. На самом деле не знаю, не химик-технолог.
12.04.2012
Вот и я не химик-технолог, но надеялась на что-то более .... натуральное Smile .
Спасибо за отзыв!+++
На мой взгляд, маска ни составом ни результатом не лучше бюджетных каталожных марок)
12.04.2012
Такой состав и даже лучше по гораздо низкой цене можно найти у производителей отечественной и белорусской косметики. Полезный отзыв, однозначно плюс Smile
12.04.2012
Вот тебе и всеми любимая корейская косметика Sick
12.04.2012
Ну да, так не угадаешь, особенно через интернет.. Хорошо, что тебе эта маска все-таки подошла и не вызвала раздражения.. Smile
12.04.2012
И от меня спасибо и плюсик. Я как раз думала, покупать или не покупать эту маску... Теперь точно не куплю — с таким-то составом Sick
12.04.2012
хорошо что много не накупили+++
Спасибо за предупреждение! +
13.04.2012
можно купить и отечественного производителя не хуже+
13.04.2012
Конечно, от применения хочется видеть эффект! А эта как-то не очень.
13.04.2012
Жаль..название такое многообещающее, а на деле Sad
13.04.2012
Да уж! Вот так нам мозги и запудривают!
+++++
14.04.2012
Реально химический составчик....
14.04.2012
funny bunny,
Я тоже на "Скинфудс" засматривалась, но было какое-то чувство недоверия. Внутренний голос, видимо, был прав. Wink
15.04.2012
А сколько стоила эта масочка?
совершенно не понравился состав=(

про хим.оружие правильно подметила Smile
Понтно, Ксюш, буду знать) Я от них только бальзамчик для губ пробовала.. Wink
16.04.2012
А я вот всё думала скинфудовский бибик заказать...теперь точно не буду Wink надо, наверное, с пробников мне начать знакомство с корейской косметикой Big smile
Спасибо за отзыв Оксанчик. Теперь буду знать, что маска не ах. Smile
"Химическое оружие" - классная фраза!!! + Wink
17.04.2012
Оксана, спасибо за отзыв! Теперь буду иметь представление об этой маске,+
Спасибо, что предупредили. Брать не будем. Smile
17.04.2012
+++ Спасибо за отзыв! Очень полезен для меня, как раз подбираю себе маску! А вот с таким составом аж страшно на лицо ее мазать Big smile Ну хорошо, что хоть кожа после ее применения увлажненная Smile
18.04.2012
24.04.2012
точечки, наверное, для визуального сходства с косточками киви:)
26.04.2012
Спасибо, что предупредили, но насколько я понимаю, практически у всей корейской косметики состав занимает 5 см химических ингредиентов на баночке... Big smile
11.10.2012
Я немного в защиту, ну совсем чуть-чуть....
Понятно, что скин - это БЮДЖЕТНАЯ косметика, поэтому это не "тяжелая" артиллерия. А так легкая, поддерживающая. Так к ней и нужно относиться, а не ждать, что крем или маска от скина, как филлер от мишщи или SK II Вам все морщины вытолкнет и т.д.
И тем, более там всего два направления пока на возрастную кожу, а все остальное для молодой кожи. В общем недорогая косметика для студентов.

По крайней мере, там досконально состав пишут, не как у нас, тут упустили, и тут скрыли, а вот здесь не дописали.... Но я не к этому
Я хотела Вам сказать про пропиленгликоль. Не пишите, пожалуйста, чего не знаете или не понимаете, и не вводите в заблуждение народ.
Это влагоудерживающий компонент, который из-за своей малой массы хорошо проникает в кожу. применяют его во многих и косметических, и медицинских и даже пищевых отраслях и еще много где.
У меня ребенок астматик, в составе ее лекарства есть пропиленгликоль.
Электронные сигареты на пропиленгликоле....
17.10.2012
mmm20072, Вы мне пишете про морщины и про возрастную косметику. Я так и не поняла - к чему? Я пишу про сужение пор, про очищение кожи. Я не и требовала от этого средства какого-либо уменьшения морщин. И цена, поверьте, не всегда гарантия качества. Это я уже проверила на себе.

Про пропиленгликоль - что конкретно я написала не так и ввела кото-то в заблуждение? Тем, что это химический компонент? По-моему, это константация факта, не более. Или я ввела кого-то в заблуждение тем, что этот компонент есть в составе? Точно также, как я в той же строчке отметила и силиконы и прочее, связав данную информацию с тем, что лозунг косметики о "натуральной еде для кожи".
19.11.2012
симпатичная, бесполезная масочка Smile +++