Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 21:21

По совету парикмахера приобрела Увлажняющую сыворотку Dual Renascence 2phase Kapous.

Сыворотка представляет собой жидкость нежно-голубого цвета.

Способ применения:

Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести сыворотку на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, не смывать. Предназначена для использования на влажных, а так же сухих волосах

Действительно, сыворотку необходимо перед применением хорошо взболтать, потому что когда она стоит, даже визуально можно различить, что более тяжелые частицы жидкости осели на дно, а более легкие на верху бутылочки. Две фазы различимы по цвету.

Объем сыворотки 500 мл.

Страна-изготовитель - Испания

Срок годности 5 лет с даты изготовления, дату изготовления можно найти на бутылочке.

5 лет - это конечно многовато, это говорит о том, что в составе присутствуют консерванты. Давайте проанализируем состав.

Состав:

Aqua,

cyclopentasiloxane - летучий силикон, не вреден

hexamethyldisiloxane -летучий силикон, продукт с мягкой и тонкой текстурой.

dimethicone -жидкий силикон. Придает волосам блеск, делает их шелковистыми и объемными, но делает кожу еще суше, а волосы ломкими.

dimethiconol - силикон, который практически не вымывается , нужно избегать его в составе.

peg/ppg-22/24 dimethicone- жидкий силикон,

lactic acid- молочная кислота, восстанавливает волосы. Молочная кислота способствует активной гидратации кожи, устраняет избыточную ее жирность.

trimethylsilylamodimethicone -силикон, не растворим в воде, полностью смывается шампунем

hydrolyzed keratin-форма растительного кератина. Восстанавливает волосы, придает гладкость и блеск. Создает пленочку, которая удерживает влагу и тем самым придает волосам эластичность.

polyquaternium-28- кондиционирующая добавка

benzophenone-4-солнце защитный компонент, поглотитель ультрафиолета,

methylchloroisothiazolinone,

methylisothiazolinone- антибактериальный компонент (консервант), повреждает нервные клетки человека и при частом употреблении даже в слабой концентрации опасно для здоровья человека

benzyl benzoate-Является токсичным веществом для иммунной системы, ведет к нарушениям в работе эндокринной системы. Ограничен для использования в косметических средствах.

hexyl cinnamal, buthylphenyl-Применяется для составления парфюмерных композиций. Считается безопасным

methylpropional- отдушка, обладает насыщенным цветочным ароматом.

linalool-линалоол может становиться причиной экземы, псориаза, вызывать раздражение слизистой оболочки глаз, оказывать вредное влияние на печень.

benzyl salicylate-Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Вызвает аллергические реакции.

citronellol-Натуральный компонент ароматический одноатомный спирт, содержащийся в эфирных маслах герани, розы и лемонграса,

hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde - Используется в парфюмерных композициях. Безопасный компонент.

c.l. 42045- Азотный краситель желтого цвета.

phenoxyethanol-консервант и антисептик, - производное формальдегида, является ядом для человека. Яды вещества проникают в организм и способствуют репродуктивным изменениям.

caprylyl glycol- консервант. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению

После анализа состава понятно, что составчик тот ещё.., химия-химозная. Брр. В составе имеются ингредиенты, которых не очень-то и хотелось видеть. За это снимаю звезду.

Обещания производителя:

По поводу восстановления волос, это конечно производитель погорячился с обещаниями. Но во всем остальном не обманул. Визуальный эффект присутствует. Я наношу сыворотку сразу после мытья головы, на чуть-чуть подсушенные полотенцем волосы. Волосы при этом расчесываются великолепно.

С этой сывороткой можно расчесать любые, даже самые непослушные волосы. После высыхания волосы выглядят более гладкими, красивыми и ухоженными, появляется блеск. Исчезает пушистость на голове после мытья, волосы перестают электризоваться. Это конечно благодаря силиконам, входящим в состав сыворотки. Сыворотку можно наносить и на сухие волосы. Волосы сыворотка не утяжеляет. Активный волосопад не вызывает, что не может не радовать. Действие сыворотки мне понравилось. Кроме того у неё очень приятный аромат, напоминает запах ландышей. Волосы после сыворотки очень долго благоухают. Сыворотка находится в удобной, стильной бутылочке с дозатором, это обеспечивает экономичный расход средства. Дозатор отличного качества, проблем с ним не было, работает исправно. Я наношу сыворотку на все волосы примерно за пять нажатий на дозатор. На корни желательно не наносить. Дозатор закрывается сверху прозрачным колпачком

Стоимость сыворотки 500- 600 рублей. Хватает её надолго.

Единственный момент, который меня смущает - это наличие в сыворотке вредных ингредиентов в составе. Хотелось бы более натуральный состав с подобным эффектом. Тогда бы цены не было этому средству, а так могу порекомендовать только тем, кто к составу относится не очень щепетильно. Эффект от сыворотки конечно потрясающий.

Достоинства
  • волосы выглядят ухоженнее
  • легко наносится
  • легкое расчесывание
  • очень экономичный
  • приятный запах
Недостатки
  • многовато силиконов
Наталия777рекомендует
Вот-вот собиралась прикупить такую. И зачем я зашла Ваш отзыв почитать? Smile Пара ингредиентов в составе совсем не понравились. Спасибо за отзыв, поищу что-нибудь другое Wink
10.10.2016
Силиконы вот тоже... палка о двух концах. Если надо быстро привести волосы в порядок, то без них сложновато будет сразу получить хороший результат.
10.10.2016
Попробуйте масла папайи или ещё в какие-нибудь. Мне нравятся от Спивакъ. Масло семян брокколи очень хорошо действует на волосы
10.10.2016
Одна из любимых сыворотка от капус Smile
А я от нее эффекта особого не заметила
11.10.2016
Много хороших отзывов читала на эту сыворотку Smile
11.10.2016
Мне нравится, для непослушных волос хорошее средство, два года пользуюсь.
11.10.2016
лично меня химический состав не пугает, лишь бы эффект был
11.10.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
Ангел1981 Возьму на заметку, надо будет попробовать
DavveroVero Эффект отличный
11.10.2016
Визуальный эффект есть - уже хорошо)) планирую попробовать эту штуку)))
13.10.2016
Волосы выглядят прекрасно! Видать хорошая сыворотка!😃
13.10.2016
очень полезно для меня !"
stiz1981 Я думаю, стоит попробовать Wink
14.10.2016
Так много хорошего наслышана об этой сыворотке, что тоже хочется попробовать)
14.10.2016
Если эффект есть, то мне не очень важно, что наносить на длину, а вот на корни важно.
24.10.2016
не в восторге от капус, но эту сыворотку не использовала
22.03.2017
пробовала ,но эффекта вау не увидела(