Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 03:10

Гель для стирки детского белья "Аистенок" заявлен как "эко" (см. этикетку упаковки). Для меня осталось непонятным, в случае с "Аистенком" слово "эко" означает его экологичность или экономичность? Впрочем - без разницы, второй раз я его не куплю.

упаковка геля

Пользовательские характеристики:

Гель для стирки "Аистенок" имеет белесый цвет и химозный аромат. Аромат, к счастью, не слишком ест глаза, хотя лучше бы его вообще не было. Не пойму, почему не избавить подобные средства (предназначенные для детского белья) от любых отдушек? Было бы еще экологичнее и экономичнее, ведь себестоимость средства (а если совесть у производителя есть, то и - цена средства - уменьшилась бы немного) была бы ниже. В-общем, отдушка хоть и достаточно выражена, но не раздражает и в нос не шибает.

Флакошек имеет дозатор, чего не скажешь о некоторых других моих средствах для стирки и это делает "Аистенка" немного более привлекательным для использования.

внешний вид геля для стирки детского белья"Аистенок"

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

После стирки "Аистенком" бельишко не имеет резкого раздражающего аромата, и на том - спасибо.

Пенообразование гель имеет - излишнее (на мой взгляд). Во всяком случае бывали у меня средства гораздо менее проблемные по части пенообразования... При этом они были такие же по цене и качеству стирки. Периодически мне с ним приходилось повозится, чтобы выполоскать из вещей пену. Уже большинство производителей, по-моему, в курсе, что излишняя пена никого уже давно не радует. Я включаю машину несколько раз на дополнительное полоскание, чтобы выполоскать пену из белья и вещей и меня это отнюдь не радует. Тем более что и толку от пены - никакого, отстирывает же не пена.

Качество стирки у геля для детского белья "Аистенок" - никакое. Сложные пятна (от овощей и фруктов) не отстирывает или отстирывает (если это можно так назвать) лишь частично и это "частично" всё равно никуда не годится, вещь чистой нельзя считать.Но сложные пятна вообще не особо склонны обычной стирке поддаваться, но ведь мог бы этот"Аистенок" просто грязь (простую и без красителей) отстирывать? Но он это делает очень плохо, можно даже сказать - совсем не делает.

Свежесть придает конечно, вещички чуть светлеют... правда, они у меня такие становятся даже если стирать вообще без любого средства для стирки.

Серый налет на хлопковых изделиях вообще никуда не девается, как был - так и остается.

И все эти "прелести" происходят независимо от того, какое количество стирающего средства "Аистенок" я наливаю в машину. "Аистенку" вообще пофигу нальете вы в машину полностью весь колпачок (являющийся и дозатором одновременно, а не только крышкой) или - половину. Можете и парочку бухнуть, пену умаетесь выполаскивать, а вещички как были замусоленные, так и остаются.

инфо на упаковке

ИТОГИ:

Честно говоря, для детских вещей есть средства и попроще в использовании и - поприятнее. Эффективность тоже не у всех такая никакая, бывают и получше. Дешевле правда пока не попадались, в лучшем случае - по такой же цене (если рубли умножать на количество использованных милилитров, а не смотреть на объем купленной бутылки).

Второй раз себе не куплю, уж проще постирать вообще без моющего средства, денег меньше потратишь. При таких же результатах.

Поскольку вреда от него не было, контактный дерматит не вызвало, воняет не слишком сильно... то поставила оценку "3". Но покупать не советую - бестолковый гель и его "экологичность-экономичность" сильно сомнительна на мой взгляд. Пустышка этот "Аистенок" (хорошо что хоть вреда не наблюдаю).

информация на упаковке

Алёна Каширинане рекомендует
26.06.2016
я вот тоже не понимаю, зачем в детский гель для стирки добавляют отдушки