Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 21:58

Если вы устали от бесконечного морализаторства, льющегося с американских экранов на американских же зрителей, и косвенно попадающего на нас с вами, ценителей торрентов и американских сериалов в переводе за спонсорством джойказино, предлагаю вам посмотреть французский сериал в жанре криминальной драмы под названием «Braquo», в русском переводе «Налёт».

Доблестные полицейские за работой.

В этом сериале нет ни единого хорошего парня, который будет утомлять вас своими рафинированными взглядами на добро и справедливость, на «можно и до́лжно», напротив, даже протагонисты в «Налёте» обладают довольно гибкой моралью и не гнушаются провернуть одно-другое тёмное дельце ради собственной выгоды.

Экшн в сериал тоже завезли.

В центре сюжета отдел полиции по борьбе с бандитизмом. Я не знаю французского, поэтому буду использовать термины, которые озвучили в сериале переводчики. Внезапно, друг и начальник главных героев совершает самоубийство, данное деяние совершенно не укладывается в головах его сослуживцев, и те начинают собственное расследование, чтобы докопаться до сути дела и наказать виновных, попутно отмахиваясь от отдела внутренних расследований.

Отдел внутренних расследований не дремлет.

Бразды лидерства берёт на себя суперхаризматичный Эдди Каплан (Жан-Юг Англад), только ему по силам направлять в нужное русло неуёмную и незнающую меры энергию сослуживцев.

Тот, на чьих плечах держится вся команда.

Хотела бы я сказать, что сериал идеален. Увы, третий сезон изрядно портит всю малину солидной долей клюквы. Дело в том, что третий сезон презентует нам историю о русских бандитах. И даже не столько клюква бесит во всей этой постановке, сколько то, что бесконечно утомили сериалы про русских бандюганов. Я будто снова вернулась в начало нулевых, и посмотрела «Бандитский Петербург».

Но первые два сезона – на высшем уровне накала криминальных страстей.

Этой осенью, кстати, уже буквально на днях, стартует четвёртый сезон сериала. Хорошее время, чтобы приобщиться к жизни и работе суровых французских полицейских.

Смотрите четвёртый сезон осенью 2016 года.

Достоинства
  • Отличная криминальная драма
  • Харизматичный главный герой
Недостатки
  • В третьем сезоне есть клюква
Small Time Crookрекомендует
09.04.2017
Начала смотреть благодаря рекламе русского римейка с Владимиром Машковым. Думаю, что римейк будет подобен "Родине" Лунгина. В лучшем случае. А франузский сериал реально хорош. Местами брутален. Ну как говорят: "Жесть, как она есть".
14.07.2017
Fotolux
Если бы не финал, это была бы абсолютно безупречная криминальная драма.