Среднее: 5 (1 голос)

N_a_t_a_l_y_a аватар
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 20:32

Всем приветик!!!

Так случилось, что Новый 2016 год я встречала одна - муж уехал в командировку, сыночек к бою курантов уже сладко спал... Чтобы не готовить много разных блюд для себя любимой, я решила все вкусненькое сочетать в одной легкой закуске))) Как нельзя кстати у меня лежал набор для приготовления суши Blue Dragon, который пару месяцев назад подарил мне друг нашей семьи.

Т.к. эта коробочка была подарена, то цену я, к сожалению, не знаю.

Мы с мужем часто заказывали готовые роллы в ресторане и это был мой первый самостоятельный опыт приготовления суши в домашних условиях.

Итак, перейдем к набору - в небольшой картонной коробочке имеется все необходимое для приготовления роллов, кроме начинки:

- циновка (ее я засунула в пакет, чтобы не испачкать):

- листы нори (4 шт) - их мне показалось маловато (хорошо, что у меня был еще один пакет с водорослями). На количество риса в наборе необходимо как минимум 5 листов:

- два пакетика риса (если следовать прилагаемой инструкции, то рис сумеет приготовить даже такой неумеха, как я):

- также в коробочке лежали два набора палочек:

- два пакетика соевого соуса (очень приятного на вкус), два пакетика васаби и пакетик готовой приправы для риса:

- инструкция по приготовлению классических роллов:

Для начинки я использовала в разных сочетаниях: крабовые палочки, слабосоленую семгу, сыр фетаксу, болгарский перчик, свежий огурец, лук-перо.

После просмотра пары роликов на Ютубе, скрутить приличные роллы не составило большого труда:

А вот что пишет нам о своем наборе для суши производитель:

Кстати, инструкция по приготовлению роллов дублируется также и на коробочке:

В итоге я этим набором очень довольна - теперь я имею более точное представление, какие продукты нужны для приготовления роллов и в следующий раз уже куплю все ингредиенты по отдельности (а циновка у меня уже есть).

А Новый год я встретила абсолютно не напрягаясь беготней по магазинам и двухдневным стоянием у плиты. У меня осталась куча времени, чтобы уделить внимание ребенку и подарить ему волшебный праздник и почувствовать приближение Нового года самой)))

Спасибо за внимание!!!

Отзывы на кулинарно-поваренную тему:

Приправа Maggi на второе для гуляша

Приправа Магги на второе для мясных ежиков с рисом и морковью

Приправа Магги на второе для котлет

Приправа Магги на второе для макарон в томатно-мясном соусе Болонез

Магги на второе для бефстроганов

Специи Knorr на второе Сочная курочка с чесноком и травами

Приправа Приправыч Смесь лука и морковки

Мультиварка Redmond

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_a рекомендует Набор для суши Blue Dragon SUSHI MEAL KIT ZESTAW DO SUSHI

Категория: Разные продукты
Брeнд: Blue Dragon
Тип продукта: Набор для суши
02.01.2016
Тоже был мой первый набор. Даже Филадельфию с ним слепила.
02.01.2016
Хороший набор и роллы отличные получились. Laughing out loud И Вас с Новым годом! Исполнения желаний, здоровья и удачи Вам и вашим близким! SantaParty
02.01.2016
С Новым годом! Очень аппетитно получилось, посоветую сестре, она роллы обожает!
03.01.2016
давно хочу научится их делать:)
03.01.2016
Отличные роллы получились, выглядят очень аппетитно!
04.01.2016
Betta Spendler, momJulia, скоро я тоже попробую приготовить более сложные роллы Big smile
Grunez, MalinKa_U, спасибо за приятные комментарии Wink
Vredina_Z, оказалось, что это проще, чем кажется Big smile
11.01.2016
Love Ох как аппетитненько Sushi
Как то покупали такой набор,хороший!
11.01.2016
CherryCherry Lady, спасибо Wink
02.04.2016
Люблю роллы. Получились очень аппетитные они у Вас, может, и я когда-нибудь их сама сделаю. Smile
03.04.2016
Бубочк@, спасибо. Лепить роллы оказалось не так трудно, как кажется Wink
23.04.2016
Какие аппетитные роллы получились Love