Irina Koroleva аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 16:18
Достоинства: добрый и положительный, интересный, каждая серия имеет оригинальный сюжет, отличная актерская игра
Недостатки: не хватает терпенья в ожидании новой серии)

С удовольствием смотрю этот сериал, каждый сезон жду с нетерпением. Правда мне больше нравился Теннант, но Смит тоже не плох. С удовольствием опять увидела Теннанта в юбилейной серии.  Двенадцатого Доктора будет играть новый актер - Питер Капальди. Надеюсь от этого сериал не будет проигрывать. Очень напрягает, что сериал выходит в большими перерывами. Новый сезон следует ждать только в августе 2014 года. Вообще жанр фантастики - мой любимый жанр и считаю, что этот сериал лучшим представителем из всех сериалов на эту тему. Вместе со мной Доктор кто с удовольствием смотрит моя восьмилетняя дочь.  Из этого можно сделать вывод, что фильм рассчитан на разные поколения, но именно на тех кто любит фантастику. Любителям жанра рекомендую от всей души.

Irina Koroleva рекомендует Доктор Кто / Doctor Who

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

В настоящее время сериал насчитывает 212 самостоятельных серий. «Классические» серии (до 1989 года) делились на эпизоды в среднем по 25 минут. Современные серии идут по 45 минут. Сейчас снимается шестой сезон
Категория: Сериалы
Год выхода: 1963