Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 18:52

Вечно больная тема,но не надо бояться!**.Я три дня назад удалила зуб,вернее то,что осталось от него-корень.Был когда-то у меня зуб и начал он потихоньку разрушаться,а я больная голова все к врачу не шла,ждала ведь до последнего,а может его и спасти можно было...ну и ходила с этим "околышком" примерно год,потом этот больной корень стал напоминать о себе,ныл и десна болела и отправилась я к хирургу на удаление.Вообщем если мужчина хирург-это здорово,конечно никаких претензий к женщинам врачам,но мужчины это хорошо**,они более лаяльнее,мне как раз такой и попался,видать увидел страх в моих глазах)).Корень больной был на верхней десне почти в конце,ну конечно сделали укол мне,даже не один а два-на внешней стороне и на внутренней стороне десны,каждый по 100 рублей,вводят тихонько и вовсе не больно,так слегка не приятно,замораживается примерно минут 6-7.Корень был тройной,первые два вышли быстро,третий "тормозил" и никак не давался врачу,тот дергал-дергал и выдернул,голова моя тряслась как у болванчика**,но главное больно не было совсем!,да слышно только хруст как корни вылазят,устаешь с открытым ртом и хотелось чтобы все скорее закончилось)).Вообщем удалили мне корень и крови было не много,рана вот потихоньку затягиваеться,споласкиваю полость рта раствором фурациллина.Не бойтесь удалять больной зуб-с уколом не страшно**,а чтоб не удалять лечите вовремя)).

Достоинства
  • безболезненно с уколом
  • решает проблему раз и навсегда
Маргарита Н.рекомендует
27.11.2013
+ Вы все же храбрая!!! Star И Ваша правда - за зубками надо следить, а не идти в последний момент к стоматологу! Wink
Big smile