4.19355
Среднее: 4.2 (всего голосов: 93)

shukrimu аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 00:08
Достоинства: имеет нейтральный запах, не стягивает кожу, экономичный
Недостатки: не эффективен

У меня достаточно жирная кожа с периодическими высыпаниями, и сальной Т-зоной к обеду, поэтому я люблю умываться так, чтобы аж скрипело. Раньше моим любимцем было мыло от Clinique, но оно приказало долго жить и я решила воспользоваться случаем, и подсократить ту кучу умывашек, что скопилась у меня за последние полгода.

Первым на вылет стал очищающий гель Clarins Cleansing Gel пришедший ко мне в составе набора Daily Energizer. Ранее я уже писала, про крем из этого набора и про то, как он чуточку улучшил мое мнение о Clarins, поэтому от умывашки хоть и не ждала чудес, но на на что-то все же надялась.

У меня гель находится в непрозрачной тубе оранжевого цвета, объемом 30 ml. Снизу отвинчивающаяся крышка. Отверстие для геля среднего размера, выдавливать не сложно, но и сам по себе он не выливается. Гель довольно густой, прозрачный, не пенится. Маленькой горошины хватает, чтобы размазать его по всему лицу, после чего, лично у меня, ощущение будто улитки проползли. Чтобы полностью смыть его с лица нужно около 5 подходов, столь любимого мной "скрипа", после умывания нет, сухости и стягивания тоже. В общем, я его использую лишь по утрам, в качестве щадящего средства, чтобы кожа успела подготовиться к тому испытанию, что ждет ее по вечерам с мылом от дедушки с iherb.

Производитель рекомендует по утрам умываться им с холодной водой, а по вечерам с теплой, и тогда кожа наполнится сиянием и зарядится бодростью. Видимо, из-за того, что я нарушаю технологию умывания, и смываю гель исключительно теплой водой, сияния мне не достается. Кожа какой была, такой и осталась. Кроме того, теперь лицо начинает блестеть не к 3 часам дня, а уже в районе 12.

В общем, на мой взгляд, очередное никакущее средство от Clarins. C тем же успехом, можно умываться Greenmama или Nivea. Цена ниже, эффект тот же. А если не видно разницы, то зачем платить больше? Wink

shukrimu не рекомендует Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer