Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 12:46

полгода или более

Около полугода назад у меня появилась целая линейка средств 3 ценные глины от Эльсев.

Из трех средств, входящих в эту линейку, а именно, шампуня, бальзама и маски, понравился мне только бальзам. Своё крайне негативное мнение о шампуне я уже высказала в отдельном отзыве, написать о маске пока только в планах.

А вот сегодня настал черед бальзама.

Балансирующий Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: чаще всего встречаю этот бальзам в магазинах с ценою около 200 рублей. В принципе, и эта цена не высокая. Но в больших сетевых магазинах часто проходят разные акции и скидки и бальзам можно купить рублей за 130-150, что я и сделала;
  • Объем: 200 мл (если честно, не знаю, есть ли у него большие бутылки);
  • Где купить: найти этот бальзам сейчас никакого труда не составит. Он есть практически в любом супермаркете.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тут маркетологов можно похвалить отдельно. Такое чувство, что эта глиняная линейка прям для меня создана: для волос жирных у корней и склонных к сухости на кончиках.

Как я понимала, шампунь должен хорошо очищать корни волос и кожу головы, а бальзам - качественно увлажнять длину и кончики.

СОСТАВ:

Не особо разбираюсь в составах, но пару слов всё же скажу.

Производитель заявляет о том, что силиконов в составе нет. И я их там действительно не нашла.

Глина в составе стоит после феноксиэтанола (а его в составе любого средства менее 1%), а значит, этой самый глины в лучшем случае щепотка на бочок бальзама.

Для меня это хорошо, мне вообще не особо понятно для чего добавлять компонент, потенциально сушащий волосы, в средство, которое эти самые волосы должно увлажнять... Ну да ладно.

УПАКОВКА:

Первое, что хочется отметить - ЦВЕТ!

По-настоящему девичий, модный, очень приятный. Пройти мимо этой линейки в магазине действительно сложно, она цепляет взгляд, привлекает и манит.

Да ещё и обещаний сладких так много)))

Если отбросить в сторону розовые сопли восторги и говорить конструктивно, то и здесь все на высшем уровне: флакон стоит на крышке, что облегчает извлечение бальзама, особенно когда он начинает подходить к концу.

Вся основная информация, да ещё и на нескольких языках, на обратной стороне имеется.

Крышка откидная, фиксируется плотно, но при этом открывается легко, даже мокрыми руками. Ни один ноготь за полгода активной эксплуатации на пострадал Cool

Отверстие для дозирования оптимального размера, контролировать размер порции можно без проблем.

Единственное, за что могу поругать упаковку глиняного бальзама: срок годности. Я его еле нашла! Ну как так-то! Неужели нельзя напечатать дату более ярким и читаемым шрифтом?! А если у людей проблемы со зрением? С лупой в магазин ходить, чтобы случайно не купить просрочку???

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Бальзам белого цвета, плотной силиконистой консистенции: прекрасно держит форму, не течёт, по волосам распределяется просто отлично, сразу обволакивая каждый волосок.

И хоть силиконов в составе и не заявлено, но именно тактильно кажется, что они есть, уж не знаю, какой же компонент дает такой эффект Laughing out loud

АРОМАТ:

Типично-эльсововский, очень приятный, с ярко выраженной яблочной нотой. Я кайфую от аромата каждый раз, когда пользуюсь Бальзамом 3 ценные глины от Эльсев.

На волосах после мытья остаётся, но совсем ненадолго, часа на три-четыре примерно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Балансирующего Бальзама для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner

Был у моих волос такой период, когда им подходило практики всё. Любые бальзамы, маски и даже самые легенькие кондеи прекрасно работали на моих волосах и я даже не пользовалась никаким несмываемым уходом - его было просто не нужно.

Это было в тот момент, пока волосы не достигли отметки "до талии". Кроме того, в этот период я не сушила волосы феном и регулярно делала масляные маски.

Сейчас же я типичный представитель семейства "офисный планктон обыкновенный": голову мою практически каждый день по утрам, сушу волосы феном на максимальной мощности ибо вечно опаздываю, масляные маски делаю раз в неделю, да и то не регулярно, да ещё и волосы отрасли практически до поясницы.

И вот теперь да, теперь я действительно вижу, работает ли то или иное средство и как именно.

Нанесение:

Благодаря податливой консистенции, бальзам прекрасно распределяется по волосам. Не могу сказать, что его на волосы нужно совсем немного, так как я отдельную, довольно щедрую порцию наношу на кончики. Расход скорее средний.

На волосах выдерживаю минутки две три, так как использую его по утрам и времени на более длительную экспозицию на голове попросту нет.

Смывается с волос он довольно быстро, что послужило ещё одной причиной использовать его по утрам.

Эффект:

Полгода назад, когда я только начала им пользоваться, волосы были на порядок короче и мне он казался гораздо мощнее.

Сейчас же нет. Могу сказать, что это самый обычный легонький кондей с классным запахом, который облегчает расчесывание волос и требует минимальной выдержки на волосах.

Пробовала использовать ТОЛЬКО его на протяжении недели. Кончики начали капризничать и сохнуть.

То есть, использовать его на постоянной основе у меня не получилось, слишком слаб он для этого.

Теперь я использую его в двух случаях:

• После масляных масок

Вот для этой цели он прям хорош! Качественный уход волосы получают благодаря маслам, а глиняный бальзам лишь просто закрывает чешуйки волоса после мытья волос.

После маски для роста волос Nolla

• По утрам по будням

Тут тоже всё просто: я выбираю для мытья волос по будням один мягкий шампунь, после которого и бальзам-то особо не требуется и один обычный шампунь (средней жёсткости, скажем так) и чередую их. А вот бальзам всегда использую один и тот же.

На протяжении месяцев полутора использовала виновника отзыва, в данный момент использую корейский кондиционер (о котором расскажу совсем скоро).

С мягким шампунем бальзам работает прям идеально!

Шампунь Лошадиная сила

С шампунем средней жёсткости - чуть похуже, но тоже вполне сносно. Но, в таком случае, использование несмываемого ухода обязательно!

Хуже всего этот бальзам работает в пару с шампунем из этой же линейки Sad Хотя, чего уж греха таить, с этим шампунем вообще ничего нормально не работает, уж не знаю почему!

Шампунь + бальзам 3 ценные глины

ПОДВЕДЕМ ИТОГ: перед нами даже не бальзам (потому как бальзам должен ухаживать за волосами), а самый обычный кондиционер, который не даёт никакого ухода, а лишь облегчает расчесывание волос.

Куплю ли я его ещё раз? Вряд ли. Если только ради аромата... Сейчас на косметическом рынке огромный выбор средств по уходу за волосами, поэтому, я лучше поищу что-нибудь получше работающее на моих волосах.

Но, своих денег он точно стоит, да и работает нормально, поэтому ставлю 4 звезды (одну всё же сниму за неадекватные обещания) и рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о бальзамах, кондицинерах и масках для волос:

Бальзамы:

1. Бальзам Dove hair therapy Интенсивное восстановление
  2. Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"
  3. Бальзам для волос Лошадиная сила Биоактивный коллаген + D-пантенол Limited Edition с Дайнеко

Маски:

1. Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"
  2. Бальзам-маска Секреты Лан Масло Норки
  3. Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы
  4. Массажная маска для роста волос от Planeta Organica
  5. Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная
  6. Крем-маска Рецепты бабушки Агафьи Морошковая для волос Глубокое увлажнение и Питание
  7. Маска для волос Constant DELIGHT СПА с Шелком для поддержания результата СПА-ухода в салоне с протеинами шелка

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
12.11.2017
Серия не просто популярная, а нашумевшая уже. Обещания у производителя весьма заманчивые, так и хочется всегда в них верить, а на деле далеко не все работает. Хорошо хоть бальзам что-то делает, ведь порою вообще ничего не дождешься от таких средств. Laughing out loud
P.S. Одну звезду уберите, 4 же ставите за не все выполненные завлекаловки. Smile
12.11.2017
Ой, спасибо Shy Исправила уже)
12.11.2017
А я ни одного средства с этой серии не пробовала. Puzzled
Love волосы- красотень
12.11.2017
Ого, как волосы у тебя отросли! Love
12.11.2017
Волосы у тебя шикарные, а я так и не попробовала эту линейку Laughing out loud
12.11.2017
Мне этот бальзам оооочень понравился! Пока он был на полочке, другие стояли без дела) волосы нереально классные после него, и со всеми шампунями подружился )
по описанию мне нравится
12.11.2017
Много хороших отзывов на него, аромат хороший - уже привлекающий фактор. У меня наоборот вышло с линейкой с маслами и розой - шампунь хороший, а вот бальзам не очень и вместе сработались на моей голове плохо.
Волосы отлично выглядят! Smile
12.11.2017
Я до сих пор не попробовала ни одно средство из этой линейки))
Волосы у вас очень красивые Love
12.11.2017
У Вас роскошные волосы! На зависть многим. Но мне кажется, что это заслуга точно не этого бальзама Wink
красивые волосы Love
12.11.2017
только что его купила, просто потому, что он у нас наконец-то появился.... может на моих волосах будет нормально себя вести, покороче все же)
12.11.2017
У меня сейчас волосы примерно той же длинны, так что тоже начала чувствовать как работает средство. Солидарна по поводу шампуня - он просто мега провальный.
12.11.2017
Мне эта серия в целом понравилась, но я правда не ждала, что всё заявленное будет выполнено т.к. не выбирала и не покупала, это был подарок.
12.11.2017
Ну очень шикарные волосы за такими и правда нужен глаз да глаз. Подобрать шампунь не лёгкое дело, такого я не пробовала, но судя по описанию не самый плохой
12.11.2017
Спасибо, конечно за комментарий. Вот только отзыв не о шампуне... А о бальзаме для волос)
12.11.2017
Всему виной т9..... Я очень внимательно считала отзыв... А как всегда писать начинаешь текст поверить забываешь, а потом такие нежданки прилетают))
12.11.2017
заинтересовалась этой серией с глиной, хочу купить Smile
12.11.2017
А я как то побаиваюсь этой серии.. Волосы - шик!
12.11.2017
ох уж этот Лореаль со своими глинами Laughing out loud они помимо глины туда явно магнитов натолкали))) у меня с масками для лица прям помешательство было - хватала одну за другой, потом волосяная эта линейка вышла, не знаю, каким чудом, но я ограничилась покупкой только одного бальзами и вот, читая периодически отзывы на маску и шампунь, поняла, что интуиция прям ну оч хорошо сработала у меня) бальзамом я тоже вполне довольна, у меня волосины прям ну ооочень мягкие после него. но по факту да, это больше кондер, чем бальзам - смягчает, облегчает расчесывание и (по кр мере у меня) не дает волосам электризоваться, но у меня и фронт работы поменьше будет, волосы короткие Shy
Мечтаю попробовать эту серию Wink
буду иметь его ввиду
12.11.2017
А я вот думаю до сих пор, опробовать эту серию средств или нет.
12.11.2017
Давно хожу вокруг этой линейки, надо все же попробовать Smile
Волосы очень красивые Wink
Я эту линейку средств пока не пробовала
12.11.2017
Пока не пробовала эту серию. Но уже встречала в магазинах.
12.11.2017
Шампунь с глиной мне кажется не подойдёт, а вот бальзам бы я попробовала Smile
Inc аватар
Inc
12.11.2017
Долго же ты шла к написанию этого отзыва) Помню как тебе не понравился шампунь. Повеселил момент с глиной! Ну а что, всё же она есть в составе, потому название оправдано Big smile
12.11.2017
И не говори: никак не могла найти место в моем плотном графике обзорки Big smile Щас вот осталось найти время на маску отвратную из этой серии Sick
12.11.2017
Тоже все хотела попробовать этот бальзам), волосы шикарные у вас!
12.11.2017
С лошадиной силой и бальзамом классно волосы смотрятся. Сейчас какого производителя не возьми, все на своих упаковках много неправды пишут. Потому что напишут правду - никто не купит)))
12.11.2017
Я уже давно не верю в обещания, что один бальзам может и жирность убирать и увлажнять сухие кончики. С длинными волосами этот фокус не проходит.
12.11.2017
Был у моих волос такой период, когда им подходило практики всё
а мы сами балуем волосы,вот и они и начинают капризничать Smile
12.11.2017
еще летом хотела взять такую линейку, но передумала, побоялась иссушить длину, на что многие жалуются
12.11.2017
Какие волосы у Вас красивые!
Так себе серия.
12.11.2017
Хочу такие волосы как у тебя Shy
Муж предлагает мне постричься, сделать каре на удлинение. Пока думаю, все же волосы длинные Sad Я думаю просто поврежденные волосы отрезать, а свои оставить.

Я так и не попробовала эту линейку, противоречивые отзывы на неё Smile
12.11.2017
Упаковки привлекательные, цвет выбран очень приятный. Я бы могла сорваться и купить эту серию Smile
12.11.2017
Некоторые продукты этой серии пробовала. Неплохо работают для масс-маркета
12.11.2017
Волосы - отпад! Эльсев люблю в красных флакончиках, для окрашенных волос. Очень нравится. Пока пользуюсь более проффесиональной маркой. Но интересно попробовать и эту серию когда-нибудь. Подруга тоже ее нахваливала)
12.11.2017
Мне идеально подходит красная линейка таких средств. Нужно попробовать и эту серию, эффект на фото впечатляет.
Идея с 3 глинами симпатичная, но я часто слышала, что многим сушит
Повезло, что у вас не так)
Ещё 44 комментария