White veil аватар
Опубликовано 15 Январь, 2013 - 22:15
Достоинства: веселый нрав, всегда рада побегать и поиграть, красивый, ласковый, не метит дома, не требует длительных прогулок
Согласно древней легенды, лев влюбился в обезьянку. И до того их любовь была большой, а размеры до того разные, что боги их пожалели и превратили большого и могучего льва в маленького львенка. Понятно, что после такого, лев и обезьянка жили долго и счастливо! Ну а плодом их любви стали маленькие… львята, обезь… пекинесы!

Признаюсь, за 12 лет общения с этими милыми зверьками, меня не покидает мысль, что нас обманули, и лев полюбил не обезьянку, а поросенка Smile Но это, так сказать, личное, наболевшее))

Итак, вот он – герой дня – Золотой цветок Хенрик. Правда, дома, взглянув в его умные красивые глаза, поняли, что это Шурик)) Без вариантов.
Он очень смешной и забавный. Прям, как в старой шутке: «когда я его увидела первый раз, еще две недели смеялась»))) Но мы стараемся над ним открыто не смеяться, а то может и обидеться.

Что могу сказать о плюсах и минусах.
Плюсы:
  • Все свои «делишки» делает на пеленочку. Умница!
  • По сравнению с другим нашим пёсиком, почти не линяет.
  • В еде неприхотлив: каши, супчики, овощи, мясо – всё сметает на раз! Раньше кормили кормом, и его ел с удовольствием.
  • Он реально смешной! Начиная от взгляда, заканчивая поведением.
  • Дружелюбный: с Клёпой подружился почти сразу.
Минусы. Ой, если мама увидит это сообщение – не простит, так что ИХ НЕТ!)))

Вообще, за эти 12 лет Шурик – наш второй пекинес. Когда не стало нашей девочки Сильвы, вопрос о породе даже не стоял: только пекинес. Наверное, это о чем-то говорит. О ней могу сказать только одно: к сожалению, таких больше не будет Sad

White veil рекомендует Пекинес

Категория: Породы собак
  • Аскорбинка аватар

Аскорбинка 15 Январь, 2013 - 22:17
    милаха такая Innocent
  • Iruna аватар

Iruna 15 Январь, 2013 - 22:28
    в нашей стае есть такой,лохматый я его шапкой называю Big smile ,хозяйка не обижается,мне эта порода очень нравится.Мой к пеленке не приучен,только на улицу ходит+
  • Космонюхатель аватар

yurik2014 8 Февраль, 2013 - 20:56
    Глазки как пуговки Smile Классный Smile +
  • sedgai аватар

sedgai 28 Февраль, 2013 - 18:16
    Как же я их люблю!!! Это не собаки-это просто чудо!! У нас уже второй пекинесик , первый прожил 15 лет.Я просто не нарадуюсь на своего Винсента. На вашего очень похож. Об одном только жалею- почему собаки так мало живут...

• Самая суперская порода!

20.09.2016
    Tanyushka187 аватар

Моего пёсика зовут Чип. Попал он к нам чисто случайно... Никогда у меня не было собааки в детстве. Потом, когда вышла замуж, даже и не мечтала заводить. А тут чисто случайно пошли с дочкой 8 лет назад на рынок, одевать её к школе. И проходили мимо рядов с животными.

• Моя характерная девчушка)))+ фото)

16.06.2016
    ИринаErmolateva аватар

Моя любимица зовут ее Ляля, принадлежит она к породе Пекинес.Хочу рассказать вам об особенностях этой породы собак и уход. И лично о моей характерной девчушки))))На первый взгляд можно подумать о том что они очень добрые, нежные собачки, хочется взять в руки и помять как игрушку.))))На улице все…

• В душе лев, не покорюсь.

29.01.2013
    lakistrong аватар

Привет! хочу поделится своей историей о пекинесах. Я встречалась с парнем и он мне подарил собаку, маленький светленький комочек энергии и счастья - Линда, через год она привела доченьку - Дану, собаки совсем разные по характеру.

• Пекинес - это не собака, это ребенок +фото

03.01.2013
    Анастасия Сорокина аватар

Всего у меня было 3 пекинеса, по этому породу изучила, что называется от корки до корки.1. Собака не для людей с детьми, мало того, что маленький ребенок может случайно ранить это нежное существо, так это нежное существо вполне может тяпнуть ребенка.2.