Среднее: 4 (всего голосов: 2)

KatrinKiev аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 19:49
Достоинства: аромат, вкус, воздушная структура, цена
Недостатки: состав

Увидела такие вот аппетитные суфлешки на прилавке магазина. Цена меня очень порадовала - в районе 40р. Суфле я очень люблю, а тут еще со сгущенкой, да все это дело в шоколаде - ну не мечта ли?

Симпатичный дизайн упаковки. Сверху еще прозрачная пленочка - можно увидеть, что находится внутри. Это +.

Также эти вкусняшки позиционируют себя с полезной для фигуры стороны. Ну, я, конечно, сомневаюсь, что фигура будет рада такому десерту, но если съесть штучку с несладким чаем, то да, не повредит. Главное - мера Smile

Кстати говоря, в 1 суфлешке 20г=80 ккал и почти 15г углеводов.

Про состав здесь вообще отдельная песня.

На самой упаковке выбит один состав, а рядом налеплен другой, якобы, приоритетный. Если сравнить два состава - продукт явно деградирует по составу... Смотрите сами.

Это состав до:

Это после:

Шоколад резко превратился в кондитерскую глазурь, появился состав сгущенки, некоторые ингредиенты стали более подробно описаны. Здесь и плюс и минус - потребитель, вроде как, знает больше о составе, но вот узнает он далеко не положительные вещи)

Так что за этот маневр я балл сняла один.

Теперь о суфле.

Они очень вкусно пахнут, они очень нежный, воздушные, глазурь верхняя хрупкая и легко ломается.

Пыталась я пополам сломать суфле - оно прогнулось и все, еле поломалось. Зато шоколад знатно покрошился. Но при этом, кстати, суфле не резиновое на вкус.

Сгущенки здесь нормально по количеству, но вот она не особо ощущается во вкусе. Она все таки приглушена суфле, но иногда ее нотки очень кстати.

Шоколад я бы оценила на 4- - во-первых, это все таки кондитерская глазурь, а не настоящий, привычный нам шоколад, во-вторых, очень крошится.

В целом, десерт мне понравился. Не знаю, буду ли брать еще, но он вполне подойдет для семейного чаепития, для сладкого дополнения.

Увидите - возьмите, попробуйте.

KatrinKiev рекомендует Десерт "Кондитерский мир" Суфле "Палате" с сгущенкой вареной в глазури (ассорти).

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Десерт
  • Superoaklet аватар

Superoaklet 9 Октябрь, 2015 - 20:03
    Сахар, сгущёнка - сомнительные ингредиенты для фигуры Big smile
    Но выглядит аппетитно Smile
  • rat_Alexa аватар

rat_Alexa 9 Октябрь, 2015 - 21:07
    от одной штучки фигура не пострадает! так что если нравится вкусняшка, можно себя побаловать)
  • KatrinKiev аватар

KatrinKiev 9 Октябрь, 2015 - 22:09