Опубликовано 3 Март, 2015 - 23:16

Эта история случилась неожиданно – повредила я как-то кожу на руке Шуманитом. Кто в курсе что это за ядерная смесь, знает, что Шуманит разъедает даже краску на обрабатываемой поверхности, если его забыть на несколько большее время, чем положено. Да, знаю, работать нужно в перчатках, я так и делала, но перчатка на одной руке порвалась, заметив это, я сразу вымыла руку, но это не помогло. Кожа на руке стала очень сухой, появились шелушения.

Нужно было срочно спасать ситуацию. Но дело было на даче и из подручных средств только Бархатные ручки и незнакомая мне Орифлеймовская Шелковая Орхидея.

Что ж я решила для начала опробовать Бархатные ручки. Но на руке так и оставались неприятные ощущения. К слову, мне данный крем не особо и раньше нравился, так как я не раз им пользовалась, а должного эффекта так и не достигла.

Орифлеймовский же для меня достаточно новым кремом, я не пользовалась им до этого ни разу, поэтому не знала какого эффекта от него ожидать. Каково же было мое удивление, когда помазав им руку, все симптомы поврежденной кожи через какое-то время исчезли.

Давайте разберемся:

Как всегда у Орифлейма присутствуют парабены, причем не в конце списка, а это не есть хорошо.

Консистенция: не жирная, в меру густая, действительно похожа на прикосновение шелка.

Запах: легкий, цветочный, ненавязчивый.

Цена в интернет-каталоге составляет 185 рублей, это, конечно, дорого для такого количества вредных компонентов в составе. Мы же покупали его в прошлом году в районе 100 рублей.

Советую ли я использовать данный крем - конечно, если вы не боитесь, плохого состава, если же это, как меня, вас пугает, то можно найти что-то и получше.

Северное сияниерекомендует
03.03.2015
Мне кажется, можно найти не хуже и подешевле.
Возьму на заметку!
03.03.2015
Обращу внимание. Давно не обращалась к этой фирме.
С задачей справился.
этот факт уже радует.
дороговато для Орифлейма Puzzled
04.03.2015
у меня был орифлэйм с белым шоколадом, но сейчас его нет( нравился очень
04.03.2015
у этой фирмы много хороших кремов Smile
Для меня крем от Ори для рук совсем слабенькие Sad
04.03.2015
состав меня не пугает, так что если будет возможность закажу
нынешние цены совсем не радуют...
04.03.2015
Да и не совсем плохой состав-то )
04.03.2015
В Орифлейме практически не беру крема, а сейчас ещё и цены на некоторую продукцию взлетели до небес Sad
04.03.2015
Не думаю, что мне бы крем с таким ароматом понравился Sad
04.03.2015
Сейчас мне кажется, не проблема найти крем с лучшим составом по адекватной цене.
Ого, без скидки дорого выходит.
04.03.2015
Неплохой кремик)но цену загнули конечно(
05.03.2015
Ну, раз с последствиями от шуманита справился, то крем хороший.
05.03.2015
Похоже очень неплохой крем
06.03.2015
Приятная серия у Орифлейм! Smile
08.03.2015
мне такой подарили. запах нравится очень
09.03.2015
такого кремика еще мне не дарили - Wink
09.03.2015
Раз справился, значит молодец хороший крем Smile
10.03.2015
Хорошо, что справился даже с повреждением кожи. Бывает, что крема для рук совсем не работают, что мазал что нет Stare
10.03.2015
да, состав совсем обычный, но 185 руб как то совсем дорого. я за 55 руб покупаю прекрасный крем, да пользы в составе побольше будет! Puzzled
не самый лучший состав, можно найти крем и дешевле, и лучше.
17.03.2015
надо будет попробовать=)
22.03.2015
Мне нравится, как пахнет! У меня и лосьон для тела такой же был!) Надо еще кремчик такой заказать!
22.03.2015
Хороший кремик Love
24.03.2015
ну и цена в инет-каталоге, я в шоке Big smile
24.03.2015
Хорошо, что помог. Тоже часто страдают руки от химии. Жаль нет поблизости распространителя Smile
26.03.2015
Для этого производителя цена завышена.
26.03.2015
да пусть его, состав этот, если помогает крем, я на составы не смотрю.
26.03.2015
Ндаааа....Раньше этот кремик был гораздо дешевле. Puzzled
18.04.2015
а в Эвоне крема дешевле)И куда круче и по запаху,и по свойстввам,но вот состав какой-не знаю
Уже название одно и то соблазнительное.
14.05.2015
Хорошо, что вам помог. У них крема обычные
16.05.2015
у меня другой крем от Орифлейм, естественно, тоже с парабенами, но мне нравится
25.05.2015
Запах у этого крема довольно приятный Smile