Среднее: 3 (191 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

УвечныйГоблин аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 13:49
Достоинства: быстродействующий, доступный
Недостатки: гормональный сбой, много противопоказаний, огромная дозировка гормонов, плохое самочувствие, последствия для организма после него, риск возможных маточныхвосполений, сбивает цикл месячных

Пустая пачка Постинора в неприглядном виде лежит с древних времен. Когда я была совсем молода и с меня ещё не сыпался песок. И трава была зеленее, да..

Думаю лишний раз представлять этот всем известный препарат не стоит.

Постинор.

Действующее вещество у него это Левоноргестрел.

Левоноргестрел - это синтетический гестаген с контрацептивным действием, выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. При рекомендуемом режиме дозирования, левоноргестрел, подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Он может также вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию. Препарат не эффективен, если имплантация уже произошла.Эффективность: с помощью таблеток Постинор можно предотвратить беременность примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между половым актом и приёмом препарата, тем ниже его эффективность (95% в течение первых 24 ч, 85% - от 24 до 48 ч. и 58% - от 48 до 72 ч). Таким образом, приём таблеток Постинор рекомендуется начать как можно скорее (но не позднее 72 ч) после полового акта, если не применялись никакие защитные меры. В рекомендуемой дозе левоноргестрел не оказывает существенного влияния на факторы свёртываемости крови, обмен жиров и углеводов.

Цена: от 400 и выше в интернете. Аптеки, ясное дело накрутят ещё больше.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Возможны аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, отек лица.Преходящие побочные действия, возникающие с разной частотой (часто: ≥1/100, <1/10, очень часто: ≥1/10) и не требующие медикаментозной терапии: часто: рвота, диарея, головокружение, головная боль, болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней), если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность.Очень часто: тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения).

На самом деле их намного больше...

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Такое забыть сложно, так как на момент использования я была совершенно здоровой кобылкой-зубрилкой активно впахивающей в институте. У меня не было проблем по женски. Вообще! Ни циститов, ни молочниц - ничего. Месячные не сбивались. Одним словом богатырский молодой организм в детстве разве что камни не умеющий переваривать...

Приняла постинор по понятным причинам. Подействовал он или нет это уж не знаю. Было ли там на что действовать..

И спустя время НАЧАЛОСЬ. Неадекватное поведение и сбитый цикл. Это была моя первая в жизни таблетка нарушившая так скажем, мой покой)). До этого я не принимала ничего, даже успокоительных. Не надо было...

Этот гормональный удар сложно забыть так как легко выходишь из себя по пустякам, странная плаксивость, взвинченность и беспокойство. И самое главное тогда я любые стрессы переносила совершенно нормально, а тут я бы ещё поняла осень...но была замечательная весна! Мою перемену и не типичные мне рычания на всех заметили все. Когда красные дни календаря всё же пришли, то сопровождались они жуткими болями и спазмами. А ведь эти дни у меня всегда проходили легко. Что было бы прими я постинор сейчас? Когда то болит, там воспаление, тут надо залатать...нафик такое счастье.

Могу посоветовать не столь агрессивное - ЖЕНАЛЕ тыктык жми сюда - Знай я о них тогда и существуй они тогда - принимала бы их. Но последствия какие-либо всё же будут. Возможно пронесет, если вы тот самый богатырский организм.

Соглашусь с продавцом из аптеки, Постинор это прошлый век, очень агрессивный удар гормонов (

Не болейте. Берегите себя. И да прибудет с Вами удача.

УвечныйГоблин рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Постинор (Строго по рецепту)

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Gedeon Richter
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 8 Октябрь, 2016 - 14:03
    Ни разу не пользовалась контрацептивами и нет желание даже начинать
  • anastasia333 аватар

anastasia333 8 Октябрь, 2016 - 14:18
    Маша, тогда секс только для продолжения рода, получается?)
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 8 Октябрь, 2016 - 14:19
    Ну а что вы ждали от Экстренной Контрацепции?! вы собственноручно сбиваете свой по часам налаженый цикл этой пилюлей. Причины понятны...
    когда я была такой же кобылкой-зубрилкой, тоже довелось принимать этот Постинор. Это было лишь 1 раз и слава богу никаких последствий для организма не было. После того случая 2 года потом пила Линдинет, чтобы не было больше неожиданностей.
  • Valploli аватар

Valploli 8 Октябрь, 2016 - 14:22
    Но это же не просто контрацепция, это крайний случай, на раз в жизни или лучше ни одного! При изнасиловании принимают.
    Не зная, зеленые глупые девченки используют эти сильнейшие таблетки через раз( Ваш отзыв полезен: кому-то может откроет глаза.
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 8 Октябрь, 2016 - 14:22
    anastasia333

Наверное Маша пропустила слово ЭТИМИ Big smile
    Или использует ППА, что тоже своего рода контрацепция но менее надёжная)
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 8 Октябрь, 2016 - 14:55
    о, дааа... истерия от них гарантирована, был опят много лет назад
  • Koschechka_Elen аватар

Koschechka_Elen 8 Октябрь, 2016 - 15:06
    Тоже довелось однажды познакомится с этим препаратом. Но, слава богу, у меня все прошло хорошо. Н каких рабочее и последствий.
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 8 Октябрь, 2016 - 15:08
    У меня тоже негативный опыт от приема оков(( Кстати о Пастиноре не слышала никогда
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 8 Октябрь, 2016 - 15:14
    не пользовалась подобным)
  • Mone аватар

Mone 8 Октябрь, 2016 - 15:20
    Было дело... Давно. Естественно нужно знать о таких препаратах каждой женщине, мало ли что...
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 8 Октябрь, 2016 - 17:25
    anastasia333 как уже написали есть ППА и презервативы. А вот гробить свое здоровье таблетками не хочу. За 6 лет не было осечек, как захотели, тогда и родили мылыша.
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 8 Октябрь, 2016 - 20:17
    название слышала, но лично не сталкивалась
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 9 Октябрь, 2016 - 19:21
    Тоже однажды сталкивалась с подобной ситуацией, когда необходимо было принять подобную таблетку. Покупала эскапел. Говорят, что это более безопасное средство, нежели постинор.
  • Damiana аватар

Damiana 9 Октябрь, 2016 - 22:55
    И у меня в свое время справился не малой ценой здоровья. Лучше избегать данный препарат.
  • steptati аватар

steptati 10 Октябрь, 2016 - 00:32
    Жесть а не таблетки, был опыт применения, проблем после них куча Crazy встяска для организма конечно не реальная Drunk
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 10 Октябрь, 2016 - 18:17
    Да уж, препарат еще тот. И мне довелось однажды его принять, потом во время КД пила отвар крапивы.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 11 Октябрь, 2016 - 13:32
    Постинор это средство как неотложка, как я читала пользоваться чаще чем раз в пол года нельзя, поэтому и побочки соответствующие.
  • Nett_Nordic аватар

Nett_Nordic 12 Октябрь, 2016 - 00:08
    Всегда побаивалась этого препарата
  • dracon4ik аватар

dracon4ik 13 Октябрь, 2016 - 17:36
    Ого...вредная штука, но ситуации в жизни бывают разные
  • Pixen аватар

Pixen 9 Ноябрь, 2016 - 19:11
    Принимала 1 раз в жизни,но больше не буду никогда.После были ооооочень обильные месячные,испугалась,что открылось кровотечение.